Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 32851 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: April (16) Darth_Vader (15) Andrei (13) shafirs (11) Pilat's Dream (6) Oleg (4) Владимир_1959 (4) andreskir (3) Andrew (2) Сергей Л (2) btr (1) Masha (1) vrost (1) Леша (1) Нахашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
19/08/02 20:51

# 31413

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31411] Help admins  

<<<Иуда свершил промысел божий >>>
Видишь ли
то, что Иисусу необходимо
было умереть и воскреснуть
вовсе не означает, что
Бог как то был причастен к Его распятию.
Как и сказал Иисус перед распятием
"Вот идет князь мира сего
и во мне не имеет ничего"

Распяли Иисуса мы грешные люди,
ослепленные и обманутые Сатаной.
Руководимые им как Его марионетки.
Чем образно говоря
и сейчас занимаются Многие
и Многие как вер. так и невер.

То, что делает Бог - Слава и Красота,
Бог воскресил своего Сына, в этом Его действие.

shafirs
мессианский харизмат
19/08/02 21:40
houseofgodthelivingstone.org

# 31422

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31411] Help admins  

А с Иудой всё проще.... Ведь апостолы считали, что Мессия возьмёт физическую власть в Израиле и станет царём... Поэтому многие из них рассчитывали на министерские портфели в новом правительстве.. Помнишь, как братья Зеведеевы просили Его посадить их по правую и левую руку?

Вот примерно так считал и Иуда. Вопрос вот в чём -- почему он Иисуса предал?
Моя версия (совпадающая с версией популярной рок-оперы): Иуда ждал физического восцарения Иисуса. Когда же он увидел, что Иисус не стремится к захвату власти, а притом все начинают Ему поклоняться и почитать за Сына Божьего, то Иуда не на шутку испугался. Испугался за себя, за то, что в конце концов римляне арестуют всех апостолов как мятежников, а движения в сторону захвата власти не наблюдалось никакого. В результате у Иуды родилось внутреннее недовольство, перераставшее в озлоблённость и гнев в сторону Иисуса. Но он не показывал гнева.

Видя происки со стороны религиозных властей, и боясь попасть под их гнев, Иуда решает опередить события, выдавая местонахождение Иисуса.

Иисуса арестовали, и когда Он в последний раз увидел Иуду, то у последнего заговорила совесть.... Она терзала его так, что тот раскаялся в том, что сделал, но не покаялся за свой грех. Иуда обвинил Бога в том, что Бог подставил его, вместо того, чтобы просить прощения у Бога. Затем он повесился -- проклятая смерть, потому что написано "проклят всякий, висящий на древе".

В отличие от Иуды, Пётр всё же покаялся, потому и был прощён. Пётр по началу тоже был вспыльчив и малодушен, но потому, что он мог каяться и учиться на ошибках, Пётр стал тем, кем стал -- старшим апостолом церкви. Его малодушие сменилось решительностью и твёрдостью.

Часто вопрос не стоит "что ты сделал", а вопрос стоит "куда направлено сердце". Потому и более тяжкие грехи были прощены Давиду, а грех упрямства не был прощён Саулу.

http://bsmonline.org/russian

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
19/08/02 21:56

# 31426

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31422] Help admins  

Amen
В сердце Иуды
победили личные амбиции.

В сердце 11 апостолов
победила любовь к Иисусу.

Oleg
христианин
20/08/02 10:55

# 31486

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31410] Help admins  

Ты понимаешь - в этом весь смысл. Если смотреть своими глазами, то на пустынном берегу моря Иисуса найти действительно легче. Если смотреть на фарисеев, то в христианское собрание хоть не заходи.

Да именно в служении Господу и было совершено первое убийство на Земле - Авеля, и Иисуса убили в служении. Но тем заповеди Божии и отличаются от человеческой рассудительности, что в конце концов они приводят человека к вечной жизни, а рассудительность человеческая приводит в преисподнюю.

Давай соблюдать заповеди и искать Иисуса именно в собрании, церкви. Возможно там же ты найдешь, как Иисус, физическую смерть. Но согласись это не самое страшное...

Darth_Vader
20/08/02 12:23

# 31497

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31422] Help admins  

Насколько я понимаю "проклятой смертью" самоубийство стало после того, как в христианском Риме рабы повадились ускорять свое попадание в Царствие Небесное где Жратва. Во времена же св. апостола Иуды подобное не возбранялось.

Потом с чего вы взяли что он повесился от обиды или мук совести - может быть он просто выполнил свой долг и присоединился к учителю как и должен был, а оставшиеся одиннадцать просто струсили?

А прощение грехов - ну что поделаешь, иудейский Б-г любит покорных рабов. За покорность им прощается все - и дозволяется основательно поггрешить. Как Петр I - как он с ворьем боролся, а Меньшикова - суперворюгу - орденами жаловал. Также и Б-г - садиста и гомосека Давида возвел на трон, а Иисуса - на крест. Еще раз продемонстрировав что благородству и доблести в этом мире не место.

Namarie!

vrost
20/08/02 14:05

# 31506

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31497] Help admins  

Вы, наверное, не такой уж плохой, но одна беда- вы пока безбожник, поэтому хула ваша на мужа веры- Давида, возможно(только после вашего покаяния), будет прощена Всемогущим.

Мир на Израиля!

-фундаменталист-

shafirs
мессианский харизмат
20/08/02 17:16
houseofgodthelivingstone.org

# 31515

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31497] Help admins  

***Насколько я понимаю "проклятой смертью" самоубийство стало после того, как в христианском Риме рабы повадились ускорять свое попадание в Царствие Небесное где Жратва. Во времена же св. апостола Иуды подобное не возбранялось. ***

Кто повадился? Какие рабы? Тех, кого выбрасывали ко львам? Или ты считаешь, что лучше жить предателем, чем умереть верным? Это не самоубийство, это выбор. Если бы перед тобой поставили выбор -- ты отрекаешься от любимого тобою человека и этот человек умирает, или ты не отрекаешься и ты умираешь, что бы ты выбрал?

**Потом с чего вы взяли что он повесился от обиды или мук совести - может быть он просто выполнил свой долг и присоединился к учителю как и должен был, а оставшиеся одиннадцать просто струсили? **

Читай Евангелие. А если ты не согласен -- предоставь альтернативный исторический документ

**А прощение грехов - ну что поделаешь, иудейский Б-г любит покорных рабов.**

Бог любит верных друзей. Тупость не приветствуется.

**За покорность им прощается все - и дозволяется основательно поггрешить.**

Ага, сейчас... дозволяется... Моисею Бог не дал войти в обетованную землю из-за того, что ударил по камню больше, чем нужно было. Кому больше даётся, с того и больший спрос.

**Как Петр I - как он с ворьем боролся, а Меньшикова - суперворюгу - орденами жаловал. Также и Б-г - садиста и гомосека Давида возвел на трон, а Иисуса - на крест. Еще раз продемонстрировав что благородству и доблести в этом мире не место.**

Н-да... Давид гомосек? Ты наверное начитался теологии гомосексуальных "верующих"... или просто понятие "любовь" у тебя извращено. Про Петра I ничего не могу сказать, и не могу его причислить к лику святых.

http://bsmonline.org/russian

Pilat's Dream
21/08/02 22:09

# 31621

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31342] Help admins  

<<не суди по людям о Боге, ты лучше встреться с Самим Богом и узнай от первого лица каков Он. Ты можешь сделать это сам или найди хорошую церковь, где тебе помогут это сделать настоящие христиане. Ты, наверно, читал весь этот постинг? Вот интересно, что нужно для того чтоб ты стал христианином, покаялся? Ведь ты на равных шансах со всеми людьми. Хотела бы я знать, что ты изберешь в жизни... Что думаешь?>>

1.где Бога найти, не знаю.
2. хорошую церковь искать не буду, т.к. мне неприятно почему-то туда заходить. (вот, кстати, вопрос, почему? Не из-за бабулек же злобных, в самом деле. Обстановка там какая-то нагнетающая).
3. каяться тоже не буду - характер не тот.

Darth_Vader
22/08/02 08:12

# 31653

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31515] Help admins  

Не друзей, а рабов. Друзей не водят за нос, отказывая им в познании добра и зла. Ничего не знать и верно служить положено рабам. Друзей слушают и убеждают - рабам приказывают без объяснений. Если друг несогласен с тобой - с ним спорят и приходят к компромиссу. Несогласных рабов наказывают.

Так друзья ли нужны Б-гу? Судя по быблииЪ со всеми своими "верными друзьями" он обращается исключительно по принципу раб-господин. Не зря в церкви прижилось обращение "РАБ БОЖИЙ"

Namarie!

April
22/08/02 09:07

# 31658

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #31621] Help admins  

1. Бога может найти каждый ищущий.
2. Видно не в ту церковь зашел.
3. Характер у всех не тот, все люди рождаются с грехом. Поэтому и нужно покаяние.. но это твое решение.
Могу подробнее если действительно интересуешься, а не чтоб поспорить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на