Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 32857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: April (16) Darth_Vader (15) Andrei (13) shafirs (11) Pilat's Dream (6) Oleg (4) Владимир_1959 (4) andreskir (3) Andrew (2) Сергей Л (2) btr (1) Masha (1) vrost (1) Леша (1) Нахашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Darth_Vader
22/08/02 13:28

# 31681

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31658] Help admins  

"все люди рождаются с грехом" - еще одно утверждение, за которое стоит не любить христианство.

Namarie!

Pilat's Dream
22/08/02 20:50

# 31718

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31658] Help admins  

Спорить не буду. Мне тут интересно стало вот что: я себя плохо во всех церквях чувствую, некоторые мои друзья тоже. Верующие говорят, что им в церкви хорошо и спокойно. Да и некоторые неверующие тоже. Мне же, как только зайду, поскорее унести ноги хочется. Кошмар. Отего бы это? Ты про такое слышала? (Кстати, я - девушка :) )

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
22/08/02 21:00

# 31722

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #31718] Help admins  

Проблем может быть две.

1. Либо проблема в Тебе
И тебе нужно просто
сказать своими устами
"Иисус Ты мой Господь,
возьми всю мою жизнь в свои руки,
Я Твоя, Я принадлежу Тебе"

Сделай Это прямо сейчас, искренне, от сердца.

2. Либо проблема в церкви.
Тогда проси, чтобы Сам Господь
направил тебя туда где Дух Святой.

shafirs
мессианский харизмат
22/08/02 21:02
houseofgodthelivingstone.org

# 31724

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31653] Help admins  

От Иоанна святое благовествование. Глава 15. Стих 15 [1.000]
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Наверное всё-таки с приходом Иисуса наступил переломный момент... Также Авраам назван Богом его другом. Мне кажется, что это новый виток отношений, который ищет с нами Бог.

http://bsmonline.org/russian

shafirs
мессианский харизмат
22/08/02 21:07
houseofgodthelivingstone.org

# 31725

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31681] Help admins  

Покажи того, кто без греха? (Иисус не в счёт... да и у тебя с Ним всё равно проблемы).

http://bsmonline.org/russian

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
22/08/02 21:10

# 31726

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31653] Help admins  

<<<Судя по быблииЪ со всеми своими "верными друзьями" он обращается
исключительно по принципу раб-господин. >>>

Это твоя болезненная психика и не более того.

Объясняю:
Если у Отца и Сына
здоровые, нормальные взаимоотношения,
тогда и проблем не возникает.
Отец любит Сына и
Сын любит Отца и послушен Ему,
потому что знает, что Отец желает
Ему только блага.

Через веру в Иисуса Христа - Бог мой Отец,
Я всегда и полностью доверяю Ему,
чего искренне желаю и каждому читающему.

Нахашка
23/08/02 05:52

# 31746

>я себя плохо во всех церквях чувствую, некоторые мои
>друзья тоже... Мне же, как только зайду, поскорее унести ноги хочется... Отего бы это? Ты про такое слышала?

От попыток духовного насилия и атмосферы рабства, которые сейчас почти во всех невируальных церквях. Обсуждалок с уважением всех участников почти нигде нет. Еще от совершения не понимаемых ни одним из участников ритуалов, а поэтому бессмысленных.

Masha
христианка
23/08/02 06:40

# 31747

А отчего конкретно то плохо?
Общие слова это общие слова
Если ты покаялась и дите Божие разве может быть так уж плохо когда рядом люди которые понимают тебя и такие же как ты?
Да могут не нравиться традиции в некоторые церквях и все такое.
но не везде же так.
Нет тут что-то в другом дело.
Может ответите в чем?

From Masha With Love!

Darth_Vader
23/08/02 07:56

# 31749

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31725] Help admins  

Ну с Иисусом у меня проблем нет. Он сам по себе, я сам по себе. И тело его я не ем, как каннибал, и кровь не пью как вампир.

Кто только что рожден - тот без греха. Исходя конечно из того что вы в религию индусов не верите. Не успел еще. А вот
христианство утверждает что любой человек от рождения сосредоточие греха, порока, кала, мочи и разнообразных червей. В общем, не получилось у Б-га с творением - вместо образа и подобия получилось Большое Лесное Г.

Namarie!

Darth_Vader
23/08/02 08:13

# 31751

А ты в церковЪ заходишь часом не в комиссарской куртке и с большой перевернутой пентой, черную свечку за Мелькора поставить?

Тогда местные бабки точно сделают твое пребывание там невыносимым.

В общем то в этом плане РПЦа продумана капитально - основная задача православного храма заставить человека почувствовать себя ничтожной букашкой перед величием Иеговы. Поэтому в "церкви смрад и полумрак"((c)Владимир Семеныч), людей туда собирающихся изначально располагают к тому что выглядеть надо убого - одни эти мерзкие старушечьи косынки чего стоят, народ смотрит исключительно в пол и уголком глаза на соседа - а вдруг он голову не преклонил? И людишки в основном собираются соответствующие. А дальше начинается закрутка местного эгрегора рабства-убогости. Верующие в него вписываются, многие неверующие тоже. А у тебя видимо не получается в пол смотреть и лбом стучаться - наверняка голову не наклоняешь, крестишься через раз а то и вообще не крестишься, иконы не целуешь. За это народец окружающий начинает люто тебя ненавидеть - и даже если не шипят на тебя как гадский гремучий Змей, то мысленную вонь производят такую что голова болеть начинает если щиты не поставишь. У католиков в этом плане лучше - храмы в основном светлые. Лавочки стоят. Платочков вонючих убогих не надо, смотреть можешь куда угодно а не только в пол. Так что тренируйся лучше на костелах.

Namarie!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на