Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (23) Aleksanders (21) talek_p (18) Зосима (9) Sheva (8) Б_у_р_я (7) sherilin (6) Tracker (3) shourisha (2) А.Боголюбский (2) Chaotic (1) mockingbird (1) opel (1) Pandora (1) sl@m (1) slakon (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
29/12/05 17:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 309485

Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? Help admins  

Народ! Как считаете, важно ли влюбиться для того, чтобы вступить в брак? Или это дело десятое?

Chaotic
Heretic
29/12/05 19:33

# 309512

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309485] Help admins  

Чтобы заключить брак, по любви - да.
По расчёту - нет.
Потому что уже давно пришло время замуж/жениться - не обязательно, в таких случаях просто ищут уже подходящего партнёра исходя из качеств, а не из его интересности. Любовь потом может появиться, а может и не появиться.

Это моё мнение вкратце.

Кстати, Aleksanders, а ты сам-то жениться ещё не собираешься?

Sheva
Христианка
29/12/05 19:34
sheva-vet@ЖЖ

# 309514

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309485] Help admins  

Это зависит от того, зачем человек собрался жениться. Если просто приспичило, или по каким-то соображениям выгоды, то не обязательно.

Pandora
29/12/05 21:10

# 309549

важней наверно полюбить или любить человека...

ну а если для кого то нет разницы между влюбиться и полюбить, то - да, важно. Без любви это будет кошмар наверно...

Шарфик
христианин
29/12/05 23:20

# 309597

Думаю, что более важно - иметь взаимоуважение, чистую дружбу ну и достаточного уровня взаимной симпатии в сексуальном плане. Можно всю жизнь ждать "большой и чистой любви", как у Ромео с Джульетой, но так и не дождаться, но ведь "нехорошо человеку оставаться одному".

Но если семью строить на основе взаимоуважения и дружбы, то и любовь думаю появится, может не страстно-пылкая, но стабильная и устойчивая. Я знаю примеры таких браков, они устойчивы, наверное потому, что обе стороны ищут серьёзности и стабильности отношений, потому и дорожат друг другом.

Aleksanders
присутствует
30/12/05 03:52
sashakrasnoyarsk.tk

# 309671

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Sheva, #309514] Help admins  

Ого у тебя какие представления о браке! А другие варианты бывают? Сама-то по какой из перечисленных причин замуж вышла?

Aleksanders
присутствует
30/12/05 03:57
sashakrasnoyarsk.tk

# 309673

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Chaotic, #309512] Help admins  

Собираюсь. Но не вижу рядом человека, с которым были бы такого рода отношения, которые могли бы привести к браку.

Sheva
Христианка
30/12/05 04:11
sheva-vet@ЖЖ

# 309680

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309671] Help admins  

Я-то по любви вышла. Но мы вроде в этой теме не обо мне говорим, а о тебе. Вот я со скидкой на тебя и написала. Максимально политкорректно.

Aleksanders
присутствует
30/12/05 16:38
sashakrasnoyarsk.tk

# 309827

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Sheva, #309680] Help admins  

А откуда знаешь, что по любви? Может быть, это всего лишь мысли в твоей голове? Я вот точно знаю, что очень люблю довольно большое количество знакомых мне сестер, братьев, пастора и вообще кучу народу. Что же мне, на каждой из них жениться? И что с мужиками? Или та любовь, о которой речь - это ни что иное, как выбор: "Вот, я люблю эту, эту, эту и эту, а жениться хочу на вон той. Почему? Да просто потому что так хочется/ больше нравится/ красиво улыбается/ в носу не ковыряется/ ..."?
Ты вот посмотрела: во, мужик, которого я люблю и хочу за него замуж, потому что (.....). Или просто влюбилась по уши, что ни поесть, ни телевизор посмотреть, ни в форуме пофлудить спокойно не могла? Тогда это разве любовь? Это мания получается. Все виды любви помнишь? Или эрос?
У меня вот башню ни от кого не срывает. Да и должно разве обязательно срывать?

Sheva
Христианка
30/12/05 19:29
sheva-vet@ЖЖ

# 309866

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309827] Help admins  

А откуда знаешь, что по любви?

Когда сам полюбишь - поймешь. Словами это не объяснить.

Что же мне, на каждой из них жениться?

Ну пока еще ни на одной не женился.

У меня вот башню ни от кого не срывает.

Если говорить о конкретной девушке, то может и ни от кого. А срывает от самой проблемы в целом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на