Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25813 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (23) Aleksanders (21) talek_p (18) Зосима (9) Sheva (8) Б_у_р_я (7) sherilin (6) Tracker (3) shourisha (2) А.Боголюбский (2) Chaotic (1) mockingbird (1) opel (1) Pandora (1) sl@m (1) slakon (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
mockingbird
никейское
30/12/05 21:26

# 309897

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309827] Help admins  

Если вам важно просто жениться (ну вот чешется, понимаш, семью создать), то у меня есть супер совет: идите в свою церковь и вслух всех сестер спросите: "Сестры, кто из вас очень сильно хочет замуж. так сильно, что просто нет сил ждать большой и чистой любви?" Кто отзовется, на той и женитесь, потому что вы точно друг друга стоите.
А если вас такой расклад не устраивает, тогда вам нужно ждать большой и чистой любви.

Sheva
Христианка
30/12/05 21:40
sheva-vet@ЖЖ

# 309899

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: mockingbird, #309897] Help admins  

идите в свою церковь и вслух всех сестер спросите: "Сестры, кто из вас очень сильно хочет замуж. так сильно, что просто нет сил ждать большой и чистой любви?" Кто отзовется, на той и женитесь, потому что вы точно друг друга стоите.

Прикольно. :)))))))

sherilin
христианка
30/12/05 23:56

# 309946

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309485] Help admins  

Конечно, важно. Решаясь жениться без любви, вы тем самым лишаете себя возможности быть счастливым. Любовь - это глубокое чувство, это больше, чем страсть, и больше, чем просто уважение. Любовь - это основа всего. Бог есть любовь. Если вы хотите, чтобы Бог был с вами, в вашей семье, вы должны иметь любовь к своей супруге. Когда есть любовь между супругами, проще преодолевать различные проблемы, проще простить недостатки. Если же этого нет, то недостатки партнера будут раздражать,и со временем будет очень тяжело уговарить себя не обращать на них внимания. Короче, женитесь по любви, мой вам совет ( человека бывалого - я уже 20 лет вместе с человеком, за которого вышла по любви. Я счастлива, чего и вам желаю!)

sherilin
христианка
31/12/05 00:08

# 309953

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309827] Help admins  

Башню лучше всегда иметь при себе. Но судя по тому, что вы написали, вы еще не знаете, что такое настоящая любовь. Это не мания, конечно, а сильное чувство единства с человеком, которого ты любишь. Тебе хочется быть все время рядом с ним, и только с ним, а не с любым другим, который "красиво улыбается" или "в носу не ковыряется". Короче, когда понимаешь - что это человек - часть тебя и без него тебе очень плохо. Конечно, сначала в отношениях всегда присутствует определенная доля страсти (особенно в молодом возрасте - оно и понятно, "гормональная революция"). Позднее настоящая любовь перерастает из страстно-эмоциональной формы в более спокойную форму дружбы, уважения, взаимопонимания, отношения становятся более глубокими, потому что больше понимаешь своего спутника, больше о нем узнаешь. Каждый человек - это целая вселенная, познать которую до конца невозможно. Когда есмть любовь, то хочется это делать. Когда любви нет, рано или поздно появится желание "открыть новую вселенную", копать не вглубь, так сказать, а вширь...

sherilin
христианка
31/12/05 00:12

# 309955

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309673] Help admins  

Значит, еще не пришло время. Лучше потерпеть, чем потом все время мучиться, живя с нелюбимой женщиной и сожалеть, что не дождался своей половинки...С подобной проблемой столкнулась одна из моих подруг (выйдя замуж за нелюбимого человека, сделала несчастной себя и его).

Б_у_р_я
христианка
01/01/06 14:21

# 310234

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: sherilin, #309955] Help admins  

А что делать, если взаимная любовь не торопиться приходить, а возраст подкатывает к 40? Ждать до старости?
Если даже у мужчин проблемы с выбором, то что говорить о женщинах? Особенно если это касается христиан. Ведь за невера ни-ни.

Tracker
внеконфессионный
02/01/06 00:15

# 310351

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #309485] Help admins  

Не кажется ли вам, участникам данной темы, что женитьба по откровению Свыше (Бог указал) ограничила браки и данное учение оставило многих людей, не сказал бы в несчастье, но точно не сделало счастливыми?

Т.е. никто не хочет сказать мне что дело не только в сверхестенственном осознании? Ведь любовь основа всему? даже по Слову Его всё равно делается по любви.

Мы взрослеем в понимании Божьего Слова относительно брака?

talek_p
христианка
02/01/06 02:12

# 310369

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Б_у_р_я, #310234] Help admins  

* * * А что делать, если взаимная любовь не торопиться приходить, а возраст подкатывает к 40? Ждать до старости? * * *

неа!! делать так:

1.молится
2.посмотреть налево, посмотреть направо
3.обнаружить оную особь
4.влюбить
4,5.влюбицца
5.выйти за особь (см. п.3)
6.пахать
7.пахать
8.пахать
9.пахать
. . .
N.пахать

пс. 99,99% гарантии лубффи при исполнении п.1 и пп. с 6 по N)))))

talek_p
христианка
02/01/06 02:16

# 310370

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Б_у_р_я, #310234] Help admins  

* * * Если даже у мужчин проблемы с выбором, то что говорить о женщинах? Особенно если это касается христиан. Ведь за невера ни-ни. * * *

жуть, муть и баклажаны... пребольшущая несправедливость... и ещё "плохие", "отрицательные герои", в большинстве случаев более интересны, красочны...или это только мне так кажется....??

talek_p
христианка
02/01/06 02:18

# 310371

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Tracker, #310351] Help admins  

* * * Не кажется ли вам, участникам данной темы, что женитьба по откровению Свыше (Бог указал) ограничила браки и данное учение оставило многих людей, не сказал бы в несчастье, но точно не сделало счастливыми? * * *

есть такое

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на