Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25814 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (23) Aleksanders (21) talek_p (18) Зосима (9) Sheva (8) Б_у_р_я (7) sherilin (6) Tracker (3) shourisha (2) А.Боголюбский (2) Chaotic (1) mockingbird (1) opel (1) Pandora (1) sl@m (1) slakon (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
02/01/06 03:39
sashakrasnoyarsk.tk

# 310382

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Tracker, #310351] Help admins  

Я думаю, этому гораздо больше "сверхдуховность" (мнительность) мешает. "Он на меня как-то не так посмотрел, я думаю, у него дурные намерения, а значит надо подальше от него держаться". Или: "Я пару раз о нем думала, и у меня голова болела потом. А Бог же не хочет, чтобы мне было плохо, видать Он так меня предупреждает о том, что о нем думать не следует".

Б_у_р_я
христианка
02/01/06 22:35

# 310584

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: talek_p, #310369] Help admins  

Напрво и налево столько разных особей. Но вот что-то ни влюблять в себя, ни тем более влюбиться почему-то не тянет. Что посоветушь делать в таком случае? :)
И пахать не мое призвание. Не пахарь я :)

talek_p
христианка
03/01/06 05:32

# 310644

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Б_у_р_я, #310584] Help admins  

ну насчёт много и разных - то не знаю, мож в Киеве и суть таковые))), то там где я счас живу, не-а...их просто нет...

но вообще-то я считаю, что в мире, стране - есть несколько человек, с которыми ты (я, он, она) могли бы прожить жизнь. а вот с кем - это уже твой и его (мой и его, её и его) выбор. например, в моей общине (маленькой) счас очччень много молодых девушек и только .....2....ээээ братьев (и в прямом значении тоже :))...так что пропорция никакая))... (умолчу про качество, не лучше чем количество)
зато я знаю много других верующих парней....немало среди них интересных...и одиноких в возрасте от 25 до 35 лет....также много и девушек/женщин, которые тоже ХОТЯТ выйти замуж...и они как-то не могут всё это по-человечески.....ну.......сделать...:)))
им постоянно что-то не нравится....но все они такие хорошие и нормальные, обыкновенные люди....вот..чего они хотят - я иногда просто не понимаю.....и смотрю на всё это и жалко мне их... люблю я их всех....друзья, знакомые, соседи, просто люди, которые так нуждаются в близком человеке и так сильно его ранят...

зы.а кстати - думаю, я немного моложе вас, ну типа малявка, жизни не знаю.....ну то понятно, - а это - просто то что вижу, так сказать, результаты обсервации теоретиком-абстинентом(ещё:))) - имею ввиду возраст и внебрачное состояние:)

Aleksanders
присутствует
03/01/06 07:05
sashakrasnoyarsk.tk

# 310649

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: talek_p, #310644] Help admins  

Ага, вот качество всех и претыкает. И ребят, на вас глядящих - не меньше, поверьте. Наверно не тактично об этом писать, будучи даже не знакомыми, но это очень широкая тенденция, когда стараются судить окружающих, а не себя прежде.

talek_p
христианка
03/01/06 07:31

# 310654

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Aleksanders, #310649] Help admins  

не знаю как другие, я не думаю о себе слишком хорошо... у меня даже наоборот - плохое мнение о себе...
а насчёт этих конкретных парней...то дело предстоит действительно не очень(как минимум) - они даже носки до стиралки не доносят::))) у них мама - всё-всё делает, хоть в школу сами ходили - это ужасть....да что я буду рассказывать - просто есть как есть. . . и это отпугивает
вообще ужасно, когда на мужчин нельзя положится, надо рассчитывать только на себя...такая инфантильность братьев иногда убивает всякое уважение... и плучается у сестёр:
я конь, я и бык
я и баба, и мужик.

Зосима
православный
03/01/06 10:34

# 310666

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: talek_p, #310654] Help admins  

Как же мужчина может им остаться, когда вокруг сплошная автоматизация и механизация? Все это и приводит к непробиваемой лености. А если бы не было стиральных машин и кухонных комбайнов, мы бы так и оставались людьми и ярко выраженными отличиями полов.
Многим молобым парням, скажу по секрету, нужна не жена, вторая мама. Молодая и красивая. Вот где правду искать надо!

talek_p
христианка
03/01/06 15:19

# 310718

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: Зосима, #310666] Help admins  

дык автоматизация тут не при чём...когда стиральных машинок не было, то женщины стирали, кухонных комбайнов не было - они же всё это и делалаи))) а мужская роль и тогда сводилась до того, чтобы эти носки вванну донести:))
а насчёт второй мамы, такое не только отпугивает...
вот , например, какой а)красивой, б)молодой, в)...и ещё много других "бонусов"....женщине нужен переросток с его непробиваемой ленью??:)
разве что это материнский инстинкт...)) ну тогда где тут место влюблённости? мазохизм получается...

My mind – is a minefield
My mind – is a battle ground

shourisha
03/01/06 16:31
www.spreadbible.com

# 310738

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: talek_p, #310369] Help admins  

> 6.пахать
> 7.пахать
> 8.пахать
> 9.пахать
> . . .
> N.пахать

Луччэ чэловэку атнаму...

talek_p
христианка
03/01/06 17:25

# 310761

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: shourisha, #310738] Help admins  

не спорьу....но ни пахать....пахать луччэ ни атнаму.... (прийатна иноххда сффалить на друхоха)

My mind – is a minefield
My mind – is a battle ground

Зосима
православный
03/01/06 17:59

# 310774

Re: Важно ли влюбиться, чтобы вступить в брак? нов [re: talek_p, #310718] Help admins  

Ну тогда скажи прямо: какой должен быть мужчина в идеале. А то указываешь на недостатки, которые в любом имеются. Так можно и вовсе до венца не дожить, и помереть старухой одинокой.
Иногда мужчина не ленив, а просто рассеян. Такое иногда случается с мыслителями. Они настолько погружены в идею создания какого-нибудь вечного двигателя, что по ошибке не туда кладут грязные носки. И это со временем проходит. Вся задача женщины - чтобы заинтересовать молодого гения. Привлечь его внимание к себе, преврати его жизнь в праздник. И он тебе воздаст намного больше. Вот посмотришь. ))) С процентами

Исправлено пользователем Зосима 03/01/06 06:02 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на