Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17551 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мистиф (11) sosed5 (7) Trut (5) Chaotic (4) Драу (4) IIoI (3) Cicero (2) Gato (2) venya (2) whitecat (2) Шарфик (2) 108 (1) Bes (1) Enemy (1) Heaven (1) rainbow (1) White_Cat (1) Зосима (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
sosed5
христианин,харизмат
10/01/06 13:36

# 313290

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Мистиф, #313069] Help admins  

мистиф,мир!повторяю.не надо винить Бога.Он никого не карает.если взять
Ветхий Завет,то там написано,что сын не понесёт вины за грехи отца.Иисус
Христос пришёл на землю,что бы умереть за в с е х людей.Бог наделил
человека даром свободной воли.Он никогда не будет вмешиваться,пока сам человек не обратиться к Нему за помощью.сейчас мир(общество и земля)через
грех Адама и Евы принадлежит сатане,и он на ней хозяин.это в его интересах
болезни,войны,всё,что приносит смерть.и не Бог виноват в том,что выбрал человек.Адам и Ева знали,что грех непослушания принесёт им проклятие,но
всё-равно пошли на перекор просьбе Бога.человек знает,что жизнь без Бога
не приносит благословений,и всё-равно отвергает распятого Христа,умершего
и воскресшего для нашего оправдания,и принесшего благословения Бога людям.так кто виноват,что живёт как червь?но природе человека присуще искать виноватого среди других.но не надо забывать,что то место,где ты сейчас находишься-есть плод твоего вчерашнего решения.
и придёт тот день,когда всё будет остановлено.но Бог хочет,что бы вечную жизнь,а не смерть,получило как можно большее число людей.потому и терпит,
пока.

Bes
10/01/06 16:10

# 313329

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: sosed5, #313290] Help admins  

И Вам мир.

Представьте, что кто-то просто стоит и наблюдает, как насилуют женщину или убивают ребенка. Это по-вашему нормально? Но ведь именно этим занимается "всемогущий"..
Я не виню бога.. Если он есть, то я испытываю к нему гораздо более спокойное чувство..

Cicero
10/01/06 18:11

# 313356

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Bes, #313329] Help admins  

//Представьте, что кто-то просто стоит и наблюдает, как насилуют женщину или убивают ребенка. Это по-вашему нормально? Но ведь именно этим занимается "всемогущий".. //

Я думаю, что наша планета скорее исправительно-трудовая колония, а не образцово-показательное учреждение. Но зачем винить Бога в то, что мы делаем плохие вещи? если бы не было на свете зла, то как Вы определяли бы его? Вид шокирующих по своей жестокости действий вызывает отвращение, неприятие. Человек интуитивно чувствует, что это зло и это неправильно. И только до конца испорченные сердца зла уже не видят. Реакцией на зло, которое мы видим, проверяется, живые мы еще или уже умерли, одни ходячие туловища остались.

Драу
Православный христианин
10/01/06 20:10

# 313410

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Chaotic, #311022] Help admins  

Я думаю не все калеки родились для того чтобы на них явилась слава Божья, но конечно и такое есть. Многие рождаются заведомо инвалидами по причине жизни самих родителей: блуд, прелюбодейство, курение и пьянка во время беременности, оборты и т. д. То есть духовные звболевания родителей.
Кроме того еще влияет плохая экология, ксати созданная опять же людьми, некачественное питание, и вообще не желание родить. В каждом случае своя причина.
Но если у Бога есть в сердце любовь и милосердие к людям, то у самих людей, т.е. нас, любви и милосердия нет или очень мало, и его хватает только лишь на банальное сочувствие, а делом редко кто помогает. Это я знаю по собственному опыту. Я живу и обслуживаю инвалида 1-ой гр. и могу по пальцам перещитать людей которые помогают нашей семье в чем бы то ни было. Во сех наших бедах виноваты только мы, но мы это не хотим признать, покаяться и измениться. А в добавок обвиняем Бога.

Chaotic
Heretic
10/01/06 22:25

# 313451

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Мистиф, #313067] Help admins  

//А еще бывает, что дети рождаются нормальными, а потом становятся инвалидами из-за чужой ошибки.. Как тогда?.. Маловато справедливости у бога христианского..//

Мистиф, к сожалению вы не указали своё вероисповедание.
Но всё же у меня вопрос: откуда столько зла именно на христианство? Допустим вы бы верили в другого бога, какого-нибудь языческого Одина - ничего бы в жизни не изменилось. Как говориться: "[censored] happens". Точно с тем же успехом можно обвинять в бездействии любых других богов известных человечеству.

Предполагаю вы просто оговорились о христианстве, потому что находитесь на христианском форуме, возможно на любых других форумах вы бы отозвались так же и об Аллахе, и о Кришне... но ладно речь не об этом. Должен признать, что ваша мысль, всё-таки, не безосновательна.

Chaotic
Heretic
10/01/06 22:28

# 313454

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Драу, #313410] Help admins  

Как вы считаете, каждый рождённый человек это новый человек или просто новое тело для уже живущей души?

sosed5
христианин,харизмат
10/01/06 22:37

# 313456

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Bes, #313329] Help admins  

bes-у,мир!(странноватый ник для христианского форума,ну не в нём дело)а ни
разу не пришло в голову,что тот насильник где-нибудь,в чём-нибудь понесёт
ещё большую кару?ведь мы ничего не можем конкретного предположить о том,
как сложатся жизни жертвы и насильника.поэтому подобные рассуждения носят чисто имперический характер.вот если бы конкретно проследить жизнь
человека-другое дело.но не Бог предлагает человеку убивать человека.да,
Он не вмешивается,т.к. земля является "чужой территорией".

IIoI
Скептик-атеист
10/01/06 23:51

# 313479

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Chaotic, #313451] Help admins  

Допустим вы бы верили в другого бога, какого-нибудь языческого Одина - ничего бы в жизни не изменилось.

А Один не позиционируется как всесильный, всезнающий, всепроникающий и всеблагой.

Предполагаю вы просто оговорились о христианстве, потому что находитесь на христианском форуме, возможно на любых других форумах вы бы отозвались так же и об Аллахе, и о Кришне...

Аллаха можно, а вот Кришну (по крайней мере, в понятии индуизма) – весьма сложно, он даже не бог, он вроде как аватара (правда, полная) Вишну.

rainbow
11/01/06 07:17

# 313560

Вы и в правду думаете, что Господь, любящий родитель, спокойно наблюдает за всем происходящим, и Ему всё равно?

Шарфик
христианин
11/01/06 07:29

# 313588

Смените ник на человеческий.. этот ник будет забанен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на