Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17552 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мистиф (11) sosed5 (7) Trut (5) Chaotic (4) Драу (4) IIoI (3) Cicero (2) Gato (2) venya (2) whitecat (2) Шарфик (2) 108 (1) Bes (1) Enemy (1) Heaven (1) rainbow (1) White_Cat (1) Зосима (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Мистиф
11/01/06 10:35

# 313636

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Шарфик, #313588] Help admins  

Шарфик - тоже не совсем человеческое имя, насколько я могу судить. Я так понимаю, Вашими стараниями меня забанили)

Мистиф
11/01/06 10:36

# 313637

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Cicero, #313356] Help admins  

Реакцией на зло, которое мы видим, проверяется, живые мы еще или уже умерли, одни ходячие туловища остались.

а зачем? ради интереса?

Мистиф
11/01/06 10:43

# 313640

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Chaotic, #313451] Help admins  

Да, Вы совершенно правы. Я обвиняю скорее не богов, а людей, которые верят в их непогрешимость. И, более того, невозможностью объяснить "пути его" готовы оправдать любое зло и несправедливость, творящуюся на Земле.

А христиано не очень люблю вот почему: большинство из них подвержены одному из грехов, ими самими же и осуждаемых: этот грех в том, что они считают себя и богоизбраннее и лучше любого, кто об этих грехах и не слышал)

Мистиф
11/01/06 10:46

# 313642

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: sosed5, #313456] Help admins  

а ни разу не пришло в голову,что тот насильник где-нибудь,в чём-нибудь понесёт ещё большую кару?

попробуйте объяснить это изнасилованной женщине или матери убитого ребенка.

Он не вмешивается,т.к. земля является "чужой территорией".

значит надо служить тому, кто является хозяином данной территории. чтоб "налоги" снизили и законы помягче были)

Мистиф
11/01/06 10:50

# 313643

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: rainbow, #313560] Help admins  

Вы и в правду думаете, что Господь, любящий родитель, спокойно наблюдает за всем происходящим, и Ему всё равно?

он мне не родитель) кроме того, упаси меня бог (прошу прощения за каламбур) от таких родителей..

я думаю так: если он есть и он нормальный, то не стал бы спокойно на это смотреть, а что-нибудь бы сделал.. он ведь всемогущ) а если он смотрит и страдает, то он либо бессилен (ничего, что приставка "бес" затесалась?), либо это попахивает мазохизмом..

Драу
Православный христианин
11/01/06 20:40

# 313893

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Chaotic, #313454] Help admins  

В Библии сказано (приведу своими словами): когда женщина рожает она терпит скорьб, но когда родит уже не помнит скорби (боли) от радости ибо новый человек пришел в мир. Каждый роденный человек это новое дух, душа и тело. В христианстве нет ни кармы не реинкорнации.

Шарфик
христианин
11/01/06 22:46

# 313928

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Мистиф, #313636] Help admins  

Моими, только не Вас, а Ваш старый ник.

venya
православный
12/01/06 00:16

# 313962

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Мистиф, #313643] Help admins  

///я думаю так: если он есть и он нормальный, то не стал бы спокойно на это смотреть, а что-нибудь бы сделал.. он ведь всемогущ) а если он смотрит и страдает, то он либо бессилен (ничего, что приставка "бес" затесалась?), либо это попахивает мазохизмом.. ///

Вас устраивает свобода быть атеистом,но Вы готовы поступиться частью свободы,когда Вас грабят ,убивают,насилуют.Вас,на мой взгляд,устроит Бог вроде мальчика на побегушках.

Свобода или есть или нет ,половины не бывает,если свободны ВЫ свободен насильник и убийца.

Насильники и убийцы не с марса прилетают,они продукт человеческого общества. Люди это породили,людям это прекращать. А Бог он поможет,только не вопреки человеческой воле.
Земля во власти человека.

IIoI
Скептик-атеист
12/01/06 00:43

# 313976

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: venya, #313962] Help admins  

Свобода или есть или нет

Весьма спорный подход. Абсолютной свободы нет (вернее мне о таковой нb чего не известно), есть только степень свободы. Я как бы не хотел врятли смогу летать со скоростью выше скорости света без приспособлений (с приспособлениями, правда, тоже маловероятно, но с ними не так интересно).

Исправлено пользователем IIoI 12/01/06 10:11 PM.

sosed5
христианин,харизмат
12/01/06 22:01

# 314413

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Мистиф, #313642] Help admins  

Мистиф-у,мир! кому служить,и за что-выбор каждого в отдельности.то,где мы будем в вечности зависит от этого выбора.
насильник несёт уголовную ответственность перед законом.на то есть каратель
ные органы.что здесь непонятного?и к чему эта реплика в Вашем ответе на мои мысли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на