Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17554 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мистиф (11) sosed5 (7) Trut (5) Chaotic (4) Драу (4) IIoI (3) Cicero (2) Gato (2) venya (2) whitecat (2) Шарфик (2) 108 (1) Bes (1) Enemy (1) Heaven (1) rainbow (1) White_Cat (1) Зосима (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Trut
верующая
16/01/06 11:42

# 315974

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Мистиф, #314680] Help admins  

Милый человек,

------------------------------------------------------------------------------------------------
Эмм.. не совсем.. Меня бы устроил бог, у которого есть хоть малейшее представление о гуманизме)
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы думаете, что у Бога нет представления о гуманизме? Подумайте сами, если Он нам разрешает все это делать и никак нас не наказывает разве это не гуманизм? А то, что Он постоянно предоставляет Мессий нам на помощь это разве не гуманизм? А то, что у нас есть святые писания, которым необхоидмо следовать (но мы им не следуем) - разве это не гуманизм?

Это как же??? Бог зависит от человека? Интересно слышать это от православного..
И.. мне тут вроде где-то выше сказали, что Земля диаволу отдана, а не человеку..
Бог не зависит от человека, Он любит человека :)
Хм...Никому не отдана Земля, но нам предоставлен выбор как здесь жить, и нам отданы все богатства этой Земли. Понятное дело, что все принадлежит Богу, а все, что нужно нам здесь и сейчас - нам :). Дьявол есть в каждом из нас, а как себя с ним вести - это уже наш выбор.

Gato
Атеист
16/01/06 19:23

# 316145

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Trut, #315974] Help admins  

Дьявол есть в каждом из нас, а как себя с ним вести - это уже наш выбор.
Это и воля бога, а значит его вина в любом случае.

sosed5
христианин,харизмат
17/01/06 12:00

# 316425

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: IIoI, #314823] Help admins  

IIoI,с миром! Бог всесилен,но грех Адама и Евы принёс проклятие на землю.их
непослушание Богу с другой стороны-послушание дьяволу.а так как Бог передал право на владение землёй людям,то переходя на сторону сатаны Адам
и Ева передали ему это право.и теперь до Армагеддона(битвы Христа и Его
святых против сатаны и его служителей)земля будет находиться во владении дьявола.Бог не имеет права вмешиваться в жизни тех,кто не Его.Вы бы сами
стали вмешиваться в жизнь людей,кот.не являются Вашими детьми?а Бог и это
делает,когда к Нему проиходят с верой.

Gato
Атеист
17/01/06 23:28

# 316737

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: sosed5, #316425] Help admins  

стали вмешиваться в жизнь людей,кот.не являются Вашими детьми?а Бог и это
делает,когда к Нему проиходят с верой.

Это ложь. Вот недавно подмосквой убили священника, а ещё до этого трёх монахов, и никакой бог их неспас. Я уж не говорю о простых верующих, которых тоже бог от несчастий не уберегает, и болееют и мрут они также как и неверующие.

Драу
Православный христианин
18/01/06 19:10

# 317252

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Trut, #315926] Help admins  

"В первых изданий Библии было об этом сказано!" Интересно, в каких изданиях? И почему это вычеркнули потом, и кто?

White_Cat
18/01/06 22:15

# 317345

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Драу, #317252] Help admins  

Я не обладаю достоверной информацией доказывающей или опровергающей это. Поэтому отношусь к таким вещам нейтрально-насторожено, но всё же не спешу их опровергать просто потому что они мне кажутся странными.

sosed5
христианин,харизмат
20/01/06 13:40

# 318003

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Gato, #316737] Help admins  

Gato,с миром! интересное утверждение.единственно,что я могу ответить на Ва-
ши резонные замечания-это с верой сказать,что неисповедимы пути Господни.
Он знает начало и конец наших жизней.

Trut
верующая
22/01/06 11:50

# 318640

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Драу, #317252] Help admins  

//Интересно, в каких изданиях?//
В первых :)

//И почему это вычеркнули потом, и кто?//
Не выгодно это было - ЛЮДЯМ. Они и вычеркнули. Даже не вычеркнули, а переиначили.

Драу
Православный христианин
30/01/06 14:22

# 321578

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Trut, #318640] Help admins  

Пространный ответ, просто и без каких либо доказательств.

Trut
верующая
06/02/06 10:44

# 323998

Re: Рождённый калекой... рождается во славу Божью??? нов [re: Драу, #321578] Help admins  

Ну а зачем мудрить? Кстати, это и по истории доказано!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на