Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 36407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (38) Andrei (23) Z_G (12) Шарфик (12) tomik54 (5) goldaorlev (4) BorisKar51 (3) Savl (3) Sheva (3) Cepg (2) Trut (2) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Зосима
православный
22/01/06 12:35

# 318647

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: goldaorlev, #317830] Help admins  

Все эти местоимения: моя ваша его: признаки лицемерной веры.

А как я согу назвать "нашими" тех, кто не ходит со мной в один храм, не поклоняется со мной одному Богу и пренебрегает учением церкви? Вместо этого вы заявляете, что лубая деноминация не от Бога и объявляете себя тем самым отделенными от всех? Нет, мы братья по вере? Странно, что вы нашли что-то общее.
А сучки искать мне не надо. Я читаю учение своей церкви и сравниваю его с остальными. При чем тут личные грехи человека? Не о том речь совсем.

Зосима
православный
22/01/06 12:40

# 318651

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Trut, #318646] Help admins  

Чушь! Власть как раз не только для этого. Вы плохо вероятно прочитали мое высказывание!

Я уже и не вспомню, что за высказывание. Хоть бы ссылку дали.

Z_G
евангельский христианин
23/01/06 10:06

# 318969

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #318647] Help admins  

А как я согу назвать "нашими" тех, кто не ходит со мной в один храм, не поклоняется со мной одному Богу и пренебрегает учением церкви?
Так, как заповедовал Иисус:

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар.9:38-40)
Я тоже по началу не мог принимать верующих других конфессий, пока Бог явно не засвидетельствовал, что среди них, включая православных, есть Его дети.
Благослови Бог во имя Христа Иисуса.

Зосима
православный
23/01/06 10:21

# 318973

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Z_G, #318969] Help admins  

Не знал, что вы бесов изгоняете. А то бы вас сразу братом назвал.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? Матф7

Z_G
евангельский христианин
24/01/06 07:52

# 319315

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #318973] Help admins  

Не понимаю вашей логики. Для вас брат только тот, кто бесов изгоняет? Или все же тот, кто исповедует Христа Иисуса?

Зосима
православный
24/01/06 10:36

# 319343

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Z_G, #319315] Help admins  

Для вас брат только тот, кто бесов изгоняет? Или все же тот, кто исповедует Христа Иисуса?

Я написал этот стих в надежде, что вы знаете его концовку. Устами исповедовать может всякий, а доказать делом свою веру - нет. Впрочем от вас я этого не требую сейчас.
Единомыслие - один из признаков и условий для братской любви. Если его нет, то я пытаюсь прийти к общему знаменателю. Иногда мне удается. С вами пока не получается. Друзья во Христе - это больше подходит. Примерно, как в этом отрывке:
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? Мф 20

Z_G
евангельский христианин
25/01/06 08:42

# 319680

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #319343] Help admins  

Ок, в чем же по-вашему заключается единомыслие? Это ведь не одна единственная мысль на двоих :))) Что же это?

Зосима
православный
25/01/06 10:10

# 319694

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Z_G, #319680] Help admins  

Ок, в чем же по-вашему заключается единомыслие?

Единомыслие - это когда у нескольких людей общее понимание одного предмета, в нашем случае - спасения. Однозначно на этот вопрос трудно ответить, или этот короткий ответ надо долго разжевывать. Легче всего общее понимание приходит при совместном общении, посещении богослужений, молитве. То есть, церковь передает это единомыслие в духе. Истинная церковь свята, в ней живет Дух Христов и ведет церковь ко спасению. Вот о чем я хотел сказать.
Я и вы ходим в разные церкви, соответственно и спасение понимаем по-разному. Я не в праве требовать от вас общего со мной понимания.

goldaorlev
25/01/06 21:44

# 319903

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #318647] Help admins  

Зосима я ни когда не заявляла что деноминации не от БОга.
Но утверждаю что среди всех или во всех есть искренне ищущие Бога и кто ищет тот найдет и кто просит тот получит и кто стучит тому откроют, ибо так сказал Христос, а Он Праведник , что говорит исполняет.

Но что поняла что призывать надо только ко Христу и к Его истинному учению, а для этого надо и самому знать это учение и в нем пребывать, чтобы и давший его пребывал в нас.

И никакое учение имеющее собственное название не отражает и не учит полноте учения Христа и к ним относится так называемое православное учение и об я вас спрашивала, разве вы не видите этого?
А если нет, не видите - то да пошлет Господь милость Свою и откроет ваши глаза на Его истинное учение и да даст разумение и это искреннее желания и того же желаю всем и себе.

Зосима
православный
25/01/06 22:17

# 319911

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: goldaorlev, #319903] Help admins  

И никакое учение имеющее собственное название не отражает и не учит полноте учения Христа и к ним относится так называемое православное учение и об я вас спрашивала, разве вы не видите этого?

И при чем здесь название? Странные вы люди. Не видите сущности, так решили судить по названию. И что вы получите на это? Православныя, католики, баптисты... Название не играет роли, оно придумано, чтобы оттенки учений показать, чтобы искатель легче мог ориентироваться. А то, что все во Христа веруют, в этом сомневаться не стоит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на