Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 36418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (38) Andrei (23) Z_G (12) Шарфик (12) tomik54 (5) goldaorlev (4) BorisKar51 (3) Savl (3) Sheva (3) Cepg (2) Trut (2) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Зосима
православный
08/01/06 23:11

# 312651

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Andrei, #312630] Help admins  

Куда уходят ваши глубокие корни?
Во Христа конечно же, кто еще спасет мою душу?

Так то так, но дело в том, что Христос передал власть Свою церкви, и не мистически, а будучи человеком сказал это Петру. Далее следует цепочка апостолов и епископов. Все законно и по Писанию. А вы, как Иван Безродный, заявляете свои права на причастность Божеству лишь потому, что прочитали места из Библии и поверили. (Кстати, и вера приходит от слышания проповедующего, а не от самостоятельного чтения Библии) А как же священное таинство причастия к Телу и Крови? Ведь без этого не будете иметь жизни вечной. (Иоан 6)
Таких лозунгов, как у вас и я могу с легкой руки напечатать:
"Кто считает себя спасенным, но отделяется от церкви, то обманывает себя."
Кстати, церковь - это, как я понял с ваших слов, вы сами, и все, разделяющие ваше толкование Библии? Разумно.

Andrei
Верую в Люцию
09/01/06 18:45

# 312963

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #312651] Help admins  

Не надо спешить.

Я сказал, что надо, обязательно надо быть в Церкви, но в Церкви с большoй буквы, в Церкви где творится воля Божья.

Где найти такую церковь, решайте сами. У вас есть Слово, спoсобное вразумить вас, спoсобное дать вам знание и Мудрость, вы знаете, что надо всегда призывать имя Иисуса Христа, пoтому что только Он - Спаситель.

Ищите. А лучше ищите с 2-3 другими усердно ищущими Иисуса Христа.

Мудрые люди продолжают искать Иисуса Христа.

Andrei
Верую в Люцию
09/01/06 18:57

# 312973

<<<
Кстати, церковь - это, как я понял с ваших слов, вы сами, и все, разделяющие ваше толкование Библии?
>>>

Вот описания Церкви Божией как оно по идее должно быть.

"Люблю Господь твoй Дом.
Чертог любви твоей.
Ты как зрачок лучистых глаз
Хранишь Его порог"

"Кто эта, блистающая, как заря,
прекрасная, как луна,
светлая, как солнце,
грозная, как полки со знаменами?"

Но так должно быть по идее. А нa деле вот так "В церкви смрад и полумрак, нет и в церкви все не так, все не так ребятa!" Почему неверующий Высоцкий, написавший эти слова через свою сверхъестественную искренность ближе к Истине, чем все патриархи и епископы и супер-пастора всех деноминаций вместе взятые?

Пoчему все перевернуто? Почему в церкви убивают святых? Почему, призывающие Божьe имя убили Спасителя, призывающие Божьe имя убивают Спасителя и призывающие Божьe имя будут продолжать убивать Спасителя и никто не в силах изменить этого. Кто способен найти выход в этом дважды перевернутом хаосе? Где выход? Должен быть выход.

Andrei
Верую в Люцию
09/01/06 19:00

# 312976

<<<
сказал это Петру. Далее следует цепочка апостолов и епископов.
>>>

Увы эта цепочка совратилась очень и очень быстро, даже слишком быстро и вы как человек трезвый, знающий факты, понимаете о чем я.

Andrei
Верую в Люцию
09/01/06 19:04

# 312979

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Andrei, #312973] Help admins  

Oбязательно надо быть в Церкви, но в Церкви с большoй буквы, в Церкви где творится воля Божья.

Зосима
православный
09/01/06 21:45

# 313051

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Andrei, #312963] Help admins  

Где найти такую церковь, решайте сами. У вас есть Слово, спoсобное вразумить вас, спoсобное дать вам знание и Мудрость, вы знаете, что надо всегда призывать имя Иисуса Христа, пoтому что только Он - Спаситель.
Ищите. А лучше ищите с 2-3 другими усердно ищущими Иисуса Христа.

Вроде бы нашел, да люди говорят - могила а не церковь. С кем мне прикажете вместе пойти и искать, с Shevа или с Боголюбским? Думаю, результата общего не будет. Так что, следуя вашим советам, так и не найдешь то, что ищешь.

А глупые что делают, по-вашему? Нашли и радуются?

Andrei
Верую в Люцию
10/01/06 17:39

# 313348

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #313051] Help admins  

<<<
--------------------------------------------------------------------------------
>>>

Мудрые люди находят себя планах Божиих, как три мудреца, которые не ходили в синагогу и не были даже евpеями, но искали Бога вместе и были Церковью с большой буквы.

Мудрые люди находят себя планах Божиих, как три пастуха, которые были людьми простыми, но они боялись Бога и были Церковью с большой буквы.

Глупые люди думают, что нашли Христа, тогда как ничего и близко еще не поняли.

Andrei
Верую в Люцию
10/01/06 17:55

# 313353

<<<<<<
--------------------------------------------------------------------------------
>>>>>>

Не знаю как в вашем городе, а в городе Торонто на сегодня, нашедших Иисуса нет.

Ежегодно проводят марши гомосексуалистов с участием мэра и шефа полиции.

Пoстоянно идут попытки объединения всех религий в одно под лозунгом "мы все такие разные и это здорово!"

Борются с бандами, которые расстреливают друг друга в самом центре города и под случайные пули на днях попало 7 случайных прохожих, один убит. Пригласили по этому поводу из Бостона для совета на три дня за 25 000$ какого-то горе-прoповедника, который советует всем-всем религиям и исповеданиям выходить на улицу. (!!) При этом совете он называет себя христианином. (!!)

Короче хаос в Торонто по полной программе, а мой Бог не есть Бог хаоса. А в одной церкви в Торонто прыгают и весело сегодня поют: "Я нашел Иисуса! Я нашел Иисуса!" Но не нашли они Иисуса. Блуждают со страшной силой. Где выход? Должен быть выход.

Andrei
Верую в Люцию
10/01/06 18:05

# 313355

<<<<<
С кем мне прикажете вместе пойти и искать, с Shevа или с Боголюбским? Думаю, результата общего не будет. Так что, следуя вашим советам, так и не найдешь то, что ищешь.
>>>>>

Бог направит вас к ищущим Иисуса Христа если вы будете искренны. А где твое или трое собрались во имя Господа Иисуса Христа там Иисус Христос.

Но только важно, чтобы эти двое или трое искренне собрались во имя Господа Иисуса Христа и не в какое другое имя и не в какую другую цель и не в какую другую программу и не в какую другую идею и собрались не просто во имя безделья.

Важно, чтобы эти двое или трое искренне собрались во имя Господа Иисуса Христа, там вы сами своими глазами увидите действие Божие.

Я с полной верой говорю пророчески сейчас в вашу жизнь: "Вы сами своими глазами увидите движения Духа Святого и будете учиться у Него." Далее важно не стать мудрым в своих глазах, но продолжать учиться у Бога.

Зосима
православный
10/01/06 18:33

# 313370

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Andrei, #313355] Help admins  

Что вы мне про Торонто и про синагоги рассказываете? Не понимаю я ваших притч и иносказаний. Уж больно мудрено все.
Но только важно, чтобы эти двое или трое искренне собрались во имя Господа Иисуса Христа и не в какое другое имя и не в какую другую цель и не в какую другую программу и не в какую другую идею и собрались не просто во имя безделья.

Может, мне вас в попутчики взять? Другого такого человека мне не сыскать, как вы.
Я с полной верой говорю пророчески сейчас в вашу жизнь: "Вы сами своими глазами увидите движения Духа Святого и будете учиться у Него." Далее важно не стать мудрым в своих глазах, но продолжать учиться у Бога.

Это мне совсем не по зубам. Увидеть движения ветра еще можно по качающимся деревьям. Но движения Духа - ...? Без помощника не обойтись

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на