Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 36406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (38) Andrei (23) Z_G (12) Шарфик (12) tomik54 (5) goldaorlev (4) BorisKar51 (3) Savl (3) Sheva (3) Cepg (2) Trut (2) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
10/01/06 19:29

# 313389

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #313370] Help admins  

<<<
Это мне совсем не по зубам.
>>>

Это очень просто. Вcя загвоздка в том, чтoбы найти двух других человек, ищущих Иисуса Христа. Когда найдете их, держите глаза открытыми и увидите как действует Бог.

goldaorlev
11/01/06 00:33

# 313494

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #312064] Help admins  

Фарисеи спросили Христа: какою властью Ты это делаешь?
Но так как они не ответили искренне на Его вопрос , то и Христос не ответил.

Человек до милости Господней не имел власти над днем смерти и над духом, чтобы удержать дух.

А Христос сказал о Себе, что у Него никто не отнимает жизни, но Он сам отдает ее:
имею власть отдать ее и власть имею принять ее....

и нас Своих детей учит не бояться убивающих плоть, душе не могущих повредить , но бояться Того Кто может по убиении ввергнуть в геенну.

Вот почему так важно проверять в вере ли мы, Христос ли говорит в нас, ибо Он не бесселине для нас ,но силен в нас.

Вот то учение где этому учат и наблюдают за последователями, чтобы какой горький корень не возник и через него многие бы не оскрернились бы,
и есть истинное собрание=церковь, членом которого важно быть.

Любое другое возникло из-за того что в истинном собрании некто отошел от
преданного учения и через него осквернились многие.

И путь истины сокрыт и его надо тщательно искать и пристально исследовать не на опасном ли я пути.

Зосима вы человек пытливый и с интересом читаете Писания и многое знаете, так разве вы не видите , что то что вас окружает в вашей церкви очень во многом не соответствует Писаниям, а очень многое просто человеческое учение?
И что это вас не страшит?

Верю, что очень многие места Евангелия вам притягательны, но кажутся не досягаемыми.
Не досягаемы они только по недостатку веры слову Бога и присутствии
заблуждений в нашей жизни.

Никому из нас не пристало защищать интересы собственных конфессий и церквей больше чем учение Христа.
Имеем право призывать только к учению Христа, ко спасению, но не в свое собрание.
Мы все здесь, в основном, убедились что заблуждаться свойственно всем , кроме Христа и потому только Он и Его учение могут нас соеденить.

Будем искать, что служит ко взаимному созиданию.Бог наш помошник в этом.

goldaorlev
11/01/06 00:45

# 313497

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: goldaorlev, #313494] Help admins  

Выше написанное это на ваши предупреждения, что надо быть в церкви, подразумевая, что только ваша церковь является материнской, но материнская только та которая наполнена Духом Святым и наполняет Собою обратившихся ко Христу.

И тем кому дан дар жизни вечной Дух Святой, пребывающие е Его Теле живыми, т.е. делающими правду сказано что такие имеют жизнь вечную в себе, значить и имеют власть над смертью, они ее победили и названы
сынами Божьими , им дана власть ими быть, над ними не имеет власти ни сатана
ни грех ни смерть.

Вот к чему призваны и давайте помогать друг другу достигать этого.
Это цель наша, а все остальное не имеет равной этому цены.

Зосима
православный
11/01/06 00:57

# 313501

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Andrei, #313389] Help admins  

Когда найдете их, держите глаза открытыми и увидите как действует Бог.

Если они мне живыми попадуться, тогда в этом есть смысл.

Шарфик
христианин
11/01/06 06:57

# 313553

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #312651] Help admins  

А вы, как Иван Безродный, заявляете свои права на причастность Божеству лишь потому, что прочитали места из Библии и поверили.

Этому радоваться надо, что кто-то по своей инициативе взял в руки Писание и по детски поверил Слову Господа. А Вы укоряете за это, как ученики Христовы укоряли человека, изгонявшего бесов Именем Господним, только потому что тот с ними не ходил. А что им Господь ответил: "кто не против вас, тот за вас". Не был тот человек в апостольском преемстве, не ходил на собрания, а просто так поверил. Ученики сказали, что нет у того причастности к Божеству, Христос сказал, что есть. Вот и думайте.

Z_G
евангельский христианин
11/01/06 07:45

# 313592

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #313051] Help admins  

Вроде бы нашел, да люди говорят - могила а не церковь.
Такой вопрос: чью волю ищем? Бога? Тогда у Него и спросите, и если Он вам говорит, что вы в той церкви, где должны быть, значит все ок, единственно что при этому стоит все же смотерть на Бога и не принимать те ошибки и грехи, которые есть в церкви (а они есть в любой). Выражение же "искать Его лица" я думаю вам понятно.
:)) Хотел вам еще слова Иисуса напомнить, да Шарфик опередил.
Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса.

Зосима
православный
11/01/06 10:11

# 313624

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Шарфик, #313553] Help admins  

Не был тот человек в апостольском преемстве, не ходил на собрания, а просто так поверил.

В те времена укромные, теперь почти былинные... не было и собраний церковных. Ибо церковь родилась в день Пятидесятницы. А теперь есть церковь с утвержденным учением и изобретать велосипед ни к чему. Я бы еще оценил поступок, если бы человек жил в пустыне, вдали от людей.
Этому радоваться надо, что кто-то по своей инициативе взял в руки Писание и по детски поверил Слову Господа.

Детская вера - это хорошо. Но зачем же создавать множество новых направлений, которые дробят церковь на конфессии? Когда одумаются, начинают искать мира и взаимопонимания, но уже поздно. Не хочется менять свою позицию. Так что зиждется такое единство на искусственной терпимости к остальным. Этого ли хотел Господь?

Шарфик
христианин
11/01/06 19:19

# 313845

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #313624] Help admins  

В те времена укромные, теперь почти былинные... не было и собраний церковных. Ибо церковь родилась в день Пятидесятницы.

Собрания допустим были и не маленькие.. Толпы за Христом ходили.
Но я хотел сказать не о том, не о собраниях, я не против них, и не против Церкви.

Я хочу сказать, что Бог судит людей по состоянию сердца, даже если они вне собрания делают правильные вещи и ищут Бога. Получается, что мы (имею ввиду церковные организации) берём на себя право судить за Бога, говоря, что мол если человек не в организации, то он чего-то лишён или отсечён. Бывает так, бывает и не так. Вторая проблема - организация уверена, что Бог будет следовать её решениям. Это была проблема синедриона времён Христа, они ставили штампы на народ, которые "не знает Закона, проклят он", то же было и в различные периоды истории христианства в разных конфессиях. Кому, как не Церкви, Господь сказал "берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие"? Не застрахована Церковь от подобных болезней, потому надобно ежедневно себя судить, дабы судимы не были. Это касается и православия, и протестантизма.

Но зачем же создавать множество новых направлений, которые дробят церковь на конфессии?

Это очень интересный вопрос. По моему мнению, разделения приходили всегда, когда в церкви появлялся грех. В одних случаях церковь отделялась от ересей, в других - правящая организационная структура поражалась грехом, а несогласные с ними отделялись.
Давайте посмотрим сначала - если не трудно, напишите причины, как знаете:

- причины раскола церкви на восточную и западную
- причина лютеранской реформации
- причины возникновения анабаптизма
- причины отделения пятидесятников и харизматов от баптистов (они были со стороны баптистов в основном).

Шарфик
христианин
11/01/06 19:29

# 313851

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #313624] Help admins  

Ещё хотел спросить.. У меня есть проблемы с православным вероучением времен соборов. Я писал в ответ Андрею Троицкому, но он не высказал своего мнения.

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=main&Number=306172&page=&view=&sb=

Можете прокомментировать?

Зосима
православный
11/01/06 20:44

# 313896

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Шарфик, #313851] Help admins  

Прочитал, спасибо. Не знаю, на какие вопросы мне отвечать.
Но что вы хотите услышать: мое мнение или как к этому относится церковь в наши дни. Я могу только сказать, что да, к евреям сохраняется и по сей недоброжелательное отношение в определенных кругах православных верующих. (Протестанты, как я заметил, выражают к ним особые симпатии как к народу Божию). Каковы причины: сказать сложно. Что-то внутреннее отталкивает. Говорю так, имея ввиду общие свойства еврейской нации, а именно - стремление к процветанию в товаро-денежной области, ростовчищество и прочее. (Я может, не подберу подходящих слов, но вы меня поймете, если будете за мыслью следить.) К сему прибавилось становление Советской власти, где многие руководители - также евреи.
То, что мы имеем сейчас, очевидно, было и во дни написания постановлений соборов: отношения христианства и иудаизма были обострены. Никогда не брал опресноков от иудеев, и толком не скажу, какой момент является здесь негативным. Я понимаю ваше недовольство соборами. Но вы, как человек, имеете право веровать во Христа и даже креститься в православной церкви. В нашем храме даже служил священник-еврей. (Теперь его нет, но это не важно) Важно, что вас никто не спросит о происхождении и не станет бросать камнями.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на