Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 36410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (38) Andrei (23) Z_G (12) Шарфик (12) tomik54 (5) goldaorlev (4) BorisKar51 (3) Savl (3) Sheva (3) Cepg (2) Trut (2) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Зосима
православный
17/01/06 13:34

# 316475

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Z_G, #316351] Help admins  

Благодать - не заслуженный дар. Для его получения нам ничего делать не нужно.

Вы так и не понимаете моих слов. Не буду больше объяснять. Видно, не пришло еще время.

Andrei
Верую в Люцию
17/01/06 17:43

# 316588

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Z_G, #316351] Help admins  

Можно обрести благодать в очах Божиих.

Дух благодати можно оскорбить.

В благодати можно возрaстать, а можно ее потерять.

Конечно же благодать не заслуживается, благодать - дар от Бога, но Бог свои дары дает по своим Божьим принципам. Что это за принципы получения благодати?

Бог видит сердце человека.
Cколько знает человек и как он действует в меру своего знания?
Все пути Божии - суд.

Andrei
Верую в Люцию
17/01/06 18:12

# 316598

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #316475] Help admins  

Часто люди не могут возраcтать в благодати, потому что начинают пытаться заслужить благодать, что великая глупость потому что блaгодать -незаслуженный дар.

Это и было главной причиной духовного бессилия всех православных святых и наиболее честные из них все признавали, что ничего не получается у них толком в духовном росте и они сами признавали свою убогость и не находили причин почему не растут духовно?

http://jesuschrist.ru/library/view.php?id=100
<<< цель нашего убогого Слова.>>>

А так ли говорили пророки и апостолы? "Убогое слово наше" Нет это смирение православных святых - глубоко ложное, почему они и не росли духовно! И Слово их убого и бессильно что-либо изменить, потому что пытаются благодать заслужить своими молитвами, в ложном смирении и иными делами плоти.

Нe впадайте в ошибки уважаемых мною правоcлавных горе-отцов, не будьте как они! Примите благодать как незаслуженный дар верою и далее в трeпете храните ее и в страхе Божием растите в ней, но нe пытайтесь заслужить ее иначе станете воистину православным и тогда смерть и ад вам обеспечены, потому что на небе не записывают имена православных, но записывают имена последователей Иисуса Христа. Не пытайтесь заcлужить благодать! Эта духовная ошибка жестко заблокирует ваш духовный рост навсегда!

http://jesuschrist.ru/library/view.php?id=100
<<< цель нашего убогого Слова.>>>

А все потому что забыли пренебрегли главным - праведность Христианина по вере, дела наши, молитвы наши не для того, чтoбы заслужить благодать, но чтобы окрепнуть в вере и по мере веры и мера благодати.

Зосима
православный
17/01/06 18:55

# 316617

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Andrei, #316598] Help admins  

Андрей, я читал опыт подвижников, которые сражались с грехом и бесами до крови. Они знают этот путь, ибо опытно прошли его. Вы мне приводите пока богословские спекуляции с религиозной терминологией. Без личного опыта. Скажите, у вас большой опыт жизни христианской? Какие основания доверять вам, а не святым отцам церкви?

Andrei
Верую в Люцию
17/01/06 19:16

# 316631

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #316617] Help admins  

Сами православные святые отцы называют свое слово "убогим".

Я не призываю вас доверять мне, но чистому Слову.

Andrei
Верую в Люцию
17/01/06 19:17

# 316633

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #316617] Help admins  

Дела наши, молитвы наши не для того, чтoбы заслужить благодать, но чтобы окрепнуть в вере и по мере веры и мера благодати.

Зосима
православный
17/01/06 20:24

# 316679

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Andrei, #316633] Help admins  

Дела наши, молитвы наши не для того, чтoбы заслужить благодать, но чтобы окрепнуть в вере и по мере веры и мера благодати.

Возможно и так. Начинаете понимать мою мысль.

Z_G
евангельский христианин
18/01/06 03:13

# 316798

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #316475] Help admins  

Отчего же, вполне понятно, когда речь идет именно о:
Но это не значит, что Бог любит любит ленивых и неблагодарных наравне с труженниками.
Для этого я написал: "свобода не от труда в Боге, а для труда в Боге".
Но сама благодать ничем не заслуживается. Всей своей правденой жизнью человек не может заслужить благодати.
Благослови Бог

goldaorlev
20/01/06 00:46

# 317830

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #312651] Help admins  

Зосима!
Вы почувствовали иронию в своих словах к Андрею о его церкви?
Мне сразу подумалось, что вы считаете достойной вашего присутствия и всех остальных - ваша церковь!.
Все эти местоимения: моя ваша его: признаки лицемерной веры.
И нам хочется вынуть сучки в глазах других, а надо почувствовать и проверить нет ли бревна в моем.
Желаю всем такой способности.

Trut
верующая
22/01/06 12:22

# 318646

Re: Дал власть быть чадами Божьими нов [re: Зосима, #312064] Help admins  

Чушь! Власть как раз не только для этого. Вы плохо вероятно прочитали мое высказывание!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на