Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2483 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (6) Тимофей (2) Шарфик (1)

Andrei
Верую в Люцию
07/01/06 23:24

# 312405

Деяния, глава 3:16 "имя Его укрепило сего", каким образом имя укрепляет? Help admins  

Деяния, глава 3:16
16. И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

"имя Его укрепило сего" Каким образом имя укрепляет человека? Что стоит за этой фразой "имя Его укрепило сего". Также Апостол Павел говоря о силе ссылается на имена, тот же принцип - имя укрепляет.

К Ефесянам, глава 3:14-16
14. Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15. от Которого именуется всякое семейство на небесах и на земле,
16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

Каким образом имя укрепляет?

Тимофей
Христианин
07/01/06 23:54
timh.ru

# 312409

Re: Деяния, глава 3:16 "имя Его укрепило сего", каким образом имя укрепляет? нов [re: Andrei, #312405] Help admins  

Вы сначала определите, что такое "крепость" и как она растет, а потом уже подумаем, как имя укрепляет...

Andrei
Верую в Люцию
08/01/06 00:17

# 312419

Re: Деяния, глава 3:16 "имя Его укрепило сего", каким образом имя укрепляет? нов [re: Тимофей, #312409] Help admins  

Все как раз наоборот, не поняв тайны имени не будет никакой крепости.

Подходит апостол Петр к хромому, который не может встать и говорит: "Ну ты вначале сам в себе укрепись встань, потом в себе укрепись пройди пару шагов, а потом уже и мы тебя укрепим. "

Нет не так было!

Подходит апостол Петр подает руку, говорит, что имею, то даю тебе и дал ему свою веру в имя Иисуса Христа и имя Иисуса Христа укрепило его и встал он верою и укрепились ступни его и колени его.

Andrei
Верую в Люцию
08/01/06 00:18

# 312420

Re: Деяния, глава 3:16 "имя Его укрепило сего", каким образом имя укрепляет? нов [re: Тимофей, #312409] Help admins  

Тимофей
Христианин
08/01/06 09:15
timh.ru

# 312504

Re: Деяния, глава 3:16 "имя Его укрепило сего", каким образом имя укрепляет? нов [re: Andrei, #312420] Help admins  

Не колдуйте над текстом Библии. Будьте проще. Учтите, что Петр был рыбаком.

После 3:16 в Деяниях вас ждет 4:12. А там вроде бы более важный стих.

Andrei
Верую в Люцию
08/01/06 22:17

# 312632

Re: Деяния, глава 3:16 "имя Его укрепило сего", каким образом имя укрепляет? нов [re: Andrei, #312405] Help admins  

Из Писaния мы ясно видим, что имя это не просто суета и глупость, но имя это серьeзно. Бог не раз и не два менял имена людям Ветхого и Нового Завета.

Из деяний мы видим фразу и "имя укрепило его", причем укрепило так, что хромой от чрева матери встал на свои ноги!!

Апостoл Павел молясь об укрепленни своих учеников силой Божией молился "к Отцу Господa Иисуса Хриcта, от Kоторого проиcходит всякоe семейство (всякое имя) на небе и на земле."

Каким же образом имя укрепляет человека?

Есть хоть один ищущий нa христианском форуме? Неужели совсем ни одного?

И все же я не потеpял нaдежду, что зайдет на форум, кототрый назывaется jesuschrist.ru один святой Бoжий избранник, общение с которым для меня будет иметь смысл. И надежда, которая от Бога не постыжает, потому что дана Духом Святым.

Каким же образом имя укрепляет человека?

Andrei
Верую в Люцию
08/01/06 22:17

# 312633

-Каким же образом имя укрепляет человека?-

Andrei
Верую в Люцию
08/01/06 22:23

# 312638

Re: Деяния, глава 3:16 "имя Его укрепило сего", каким образом имя укрепляет? нов [re: Andrei, #312633] Help admins  

Ангелы не раз и не два говорили людям, которые спрашивали их имена, не спрашивайте о наших именах, их невозможно вам понять, чудны имена наши.

Имя - что стоит за именем, как оно укрепляет человека?

Шарфик
христианин
11/01/06 07:25

# 313586

Притчи 18:11
Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.

Псалом 27:1 К тебе, Господи, взываю: твердыня моя! не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на