Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: finezza (3) Ingenero (2) Hottie (1) ocean18 (1) Person (1) Виталий-1 (1)

ocean18
08/01/06 01:15

# 312440

Помогите разобраться (О любви) Help admins  

Здравствуйте! Очень нужна помощь!
Моя девушка мусульманка, а точнее просто из мусульманской семьи, а сама в итоге атеистка. Родилась и выросла в России. Сам я конечно довольно посредственный христианин, но дело не во мне. Разумеестя её родители, несмотря на наше довольно
большое время вместе, не знают обо мне. Она понимает, что они меня не примут, это или позор в семье или что-то ещё. К тому же она уже не девственница. Понимаю что и православие это тоже не особо терпит, но сердцу не прикажешь. В своей любви я не сомневаюсь и думаю, что и она ко мне далеко не равнодушна!
Но что же можно сделать? Жить и иметь какие-то отношения в тайне становится просто пошло. Помогите советом!

Исправлено пользователем ocean18 08/01/06 01:18 AM.

finezza
христианка
08/01/06 08:35

# 312494

Re: Помогите разобраться (О любви) нов [re: ocean18, #312440] Help admins  

Мне кажется, что вам пора уже выходить из тени. Если твоя девушка тебя действительно любит, она выдержит все недовольства своей семьи.
Когда я познакомила своих родителей со своим будущим мужем, тогда он правда был еще просто хорошим знакомым, моей маме он тоже не очень понравился. А когда мы сказали, что хотим пожениться, я столько всего выслушала... Было не приятно, обидно, но я его люблю, поэтому все перетерпела. Потом со временем моя мама поняла, что должна уважать мой выбор. Теперь у нее к своему будущему зятю очень хорошее отношение.
Конечно не всегда так бывает... Но если вы не перестанете скрываться от родителей, вы так и не узнаете их отношение к вам и вашим отношениям.

Исправлено пользователем finezza 08/01/06 08:37 AM.

Hottie
Христианка
09/01/06 08:22

# 312754

Если ты христианин ,то спроси совета у Бога. Бог знает все на перед и если она не была верна вероучению своих родителей то вряд ли она будет верна христианскому учению или даже тебе. И если родители не благословят вас то в дальнейшей семеной жизни не будет благословений, так как от родителей зовисит много. Да, конечно вы любите друг друга, но может Бог для тебя приготовил иную, с которой он тебя благословит и родители ее будут не против.

Ingenero
Христианин
10/01/06 12:35

# 313258

Re: Помогите разобраться (О любви) нов [re: finezza, #312494] Help admins  

Если твоя девушка тебя действительно любит, она выдержит все

Статистика разводов показывает обратное. Особенно с учетом того, что девушка атеистка, а ее родители мусульмане. Возможно, помимо религиознных наложатся культурные различия. Молодым семьям очень сложно жить без поддержки родителей. Добавятся еще и бытовые проблемы, которые разбили не одну лодку.

Но если по сути - то что-то советовать в такой ситуации, да еще и дистанционно - беспреспективно. Слишком много неизвестных и слишком большая ответсвтвенность.

Виталий-1
христианин
10/01/06 14:31

# 313309

В данном случае однозначного совета представить не возможно. Единственное, и,на мой взгляд, правильное решение в данном случае во всем сознаться(выйти из тени). Как говорил один человек:" Если не знаешь что делать, делай шаг вперед". А там посмотришь что будет. Во всяком случае без благословения ее родителей полной гармонии в Вашей жизни не будет.

finezza
христианка
11/01/06 22:29

# 313917

Re: Помогите разобраться (О любви) нов [re: Ingenero, #313258] Help admins  

Молодым семьям очень сложно жить без поддержки родителей.

Это точно. Но от куда вы знаете, что родители будут решительно против их отношений. Пока они не откроются, они этого не узнают.

Ingenero
Христианин
12/01/06 05:33

# 314051

Re: Помогите разобраться (О любви) нов [re: finezza, #313917] Help admins  

Но от куда вы знаете, что родители будут решительно против их отношений.
А я и не знаю :-) О чем ниже и написано. Но я не согласен с радужными идеями, будто любящая девушка "выдержит все". Как и любящий юноша, который тоже может не выдержать.
Для сбора статистики хорошо бы через год спросить, чем дело закончилось.

finezza
христианка
13/01/06 20:58

# 314930

Re: Помогите разобраться (О любви) нов [re: Ingenero, #314051] Help admins  

Вы правы, предугадать ничего не возможно. Но скрываться и прятаться тоже не выход.

Person
христианка
14/01/06 02:14

# 315143

Сам я конечно довольно посредственный христианин, но дело не во мне.

Все-таки я думаю, что дело и в твоей посредственности тоже. Кроме прочего, прости за вопрос - а сколько тебе лет? И что твоя девушка вообще думает? Какие варианты вы уже рассматривали ваших отношений?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на