Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4992 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ksenia_ann (3) Sheva (3) Менеджер (3) Hottie (1) Еслибы (1) Зосима (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ksenia_ann
09/01/06 02:44

# 312724

Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. Help admins  

Я потеряла очень близкого человека. К смерит морально не готова и никогда о ней не думала. Раскажите мне пожалуста о смерит, что там.. Откуда взяли 9 и 40 дней? Что принято делать и как.

Большое всем спасибо!

Sheva
Христианка
09/01/06 02:56
sheva-vet@ЖЖ

# 312727

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: ksenia_ann, #312724] Help admins  

Бог рассудит, что будет с этим человеком. Мы не можем сказать. Можем только надеяться, что с ним все будет хорошо.
А 9 и 40 дни - это просто традиции ПЦ и КЦ. Никакие души нигде вокруг тела не летают, если Вы об этом.

Крепитесь! Бог с Вами.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
09/01/06 03:01

# 312729

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: Sheva, #312727] Help admins  

" А 9 и 40 дни - это просто традиции ПЦ и КЦ. Никакие души нигде вокруг тела не летают, если Вы об этом. "

То есть ты видишь, " летают " или нет...Однако...

ksenia_ann
09/01/06 03:04

# 312730

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: Sheva, #312727] Help admins  

А как же тогда мертвые приходят к живым? Он реально приходил. И это был не сон, так как мне всегда снятся сны, разные. Т.е. я знаю что такое сон. Не глюки, так как лекарства я не пью.
Спасибо, но больше надеюсь что Бог с ним. +
И мне интересно что говорит об этом церковь. Слышала, что 9 дней Бог водит душу умершего по раю, потом до 40 дней по аду и дальше уже зависит от того как о нем молились здесь, на земле.

Sheva
Христианка
09/01/06 03:09
sheva-vet@ЖЖ

# 312732

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: Менеджер, #312729] Help admins  

Что за дурацкая привычка спорить в темах, когда у человека проблемы и он за помощью приходит??? То Зосима, то ты. У вас вообще сострадание есть какое-то? Или пропили все??? Скажи человеку, что сможешь. Поддержи. Или иди отсюда и не морочь голову. У вас и так есть, где пособачиться.

Менеджер
09/01/06 03:19

# 312735

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: ksenia_ann, #312730] Help admins  

" И мне интересно что говорит об этом церковь. Слышала, что 9 дней Бог водит душу умершего по раю, потом до 40 дней по аду и дальше уже зависит от того как о нем молились здесь, на земле. "

Если вас интересует мнение Церкви, то Sheva вам не поможет. Она никак не относится к Церкви , а принадлежит к протестанткой общине.

ksenia_ann
09/01/06 03:35

# 312737

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: Менеджер, #312735] Help admins  

Откровенно говоря мне интересны мнения разных религий. Но конечно больше христиан, так как муж был крещенным. И я тоже. Почему Бог забирает человека в 26 лет, почему оставляет совсем маленьких детей без отца?

И пожалуста, не надо ругаться.

Менеджер
09/01/06 03:43

# 312739

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: ksenia_ann, #312737] Help admins  

Простите.

Sheva
Христианка
09/01/06 03:44
sheva-vet@ЖЖ

# 312740

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: ksenia_ann, #312737] Help admins  

Откровенно говоря мне интересны мнения разных религий. Но конечно больше христиан

Протестанты - такие же христианке, как и католики и православные. И верят все в одного Бога Иисуса Христа.

Почему Бог забирает человека в 26 лет, почему оставляет совсем маленьких детей без отца?

Не думаю, что это Бог забрал его. Вы можете сказать, что случилось, если Вам не будет это очень трудно? Сложно говорить что-то, не зная причин смерти.

Hottie
Христианка
09/01/06 08:27

# 312755

Re: Жизнь после жизнь ИЛИ жизнь после смерти. нов [re: ksenia_ann, #312724] Help admins  

С смертью тяжело смирится потому что человек был создан для жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на