Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 8818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (5) DmitryM (2) IIoI (2) Konstantin (2) peaceinjc (2) viktorasss (2) А.Боголюбский (2) NewMeen (1) Putnik (1) standforisrael (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Новости
10/01/06 19:29

# 313388

Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 10-01-2006 18:29 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2006/01/10/9851

Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром

Последователи ислама сегодня должны быть готовы к тому, чтобы начать управлять миром, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. "Мы верим, что для ислама нет географических, этнических и национальных границ. Это универсальная идеология, ведущая мир к справедливости. Мы не боимся заявлять, что ислам готов к тому, чтобы управлять миром", - сказал иранский президент на встрече со студентами-теологами в городе Кум.

По словам Мехрана Риазати, бывшего иранского аналитика Центрального командования коалиционных сил в Багдаде, М.Ахмадинеджад также заявил, что мусульманам надо ожидать скорого возвращения шиитского имама (мессии) Махди.

Для того, чтобы достойно встретить его, иранцам, по мнению президента, следует "превратить страну в могущественное и процветающее исламское общество и избегать разрушительного воздействия и излишеств Запада".

М.Риазати также обратил внимание на недавнее заявление председателя парламента Ирана, согласно которому некоторые люди из близкого окружения президента верят в то, что возвращение Махди случится уже в ближайшие два года, в связи с чем в стране необходимо начать строительство дополнительных гостиниц.

Согласно учению шиитов, двенадцатый, "скрытый", имам Махди, последний преемник пророка Мухаммеда, исчез в 941-м году, будучи ребенком. После своего возвращения он будет править на земле в течение семи лет. Он должен придти во время Последнего суда для спасения мира и установления нового, исламского, мирового порядка, напоминает во вторник информационный сайт "World Net Daily".

Шарфик
христианин
10/01/06 20:09

# 313409

Re: Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром нов [re: Новости, #313388] Help admins  

некоторые люди из близкого окружения президента верят в то, что возвращение Махди случится уже в ближайшие два года, в связи с чем в стране необходимо начать строительство дополнительных гостиниц.

Весёлые ребята ))))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
10/01/06 20:14

# 313412

Re: Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром нов [re: Шарфик, #313409] Help admins  

А что веселого? Налицо заимствование из христианства...

Шарфик
христианин
10/01/06 20:17

# 313413

Re: Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром нов [re: А.Боголюбский, #313412] Help admins  

В чём заимствование? В строительстве гостинниц?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
10/01/06 20:45

# 313421

Re: Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром нов [re: Шарфик, #313413] Help admins  

В мифологии. Очень мне это что-то напоминает.

peaceinjc
баптист
10/01/06 21:40

# 313428

Re: Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром нов [re: Новости, #313388] Help admins  

хороший анекдот, мне кажется близко по теме:

"приходит новоизбранный президент в свой кабинет в первый рабочий день. На столе лежат три конверта от предыдущего президента - 1,2,3 каждый с надписью что открывать поочередно в случае крайней ситуации. Ну проходит первый год, народ недоволен, демонстрации, ситуация критическая, решил президент открыть конверт 1, там листок с бумажкой и написано одно слово "обещай". Он понял, стал нороду обещать, что будет все хорошо, что мы поднимем экономику ну и т.д. Проходит еще год. Опять ситуация критическая. Открывает презиент конверт 2, там написано "Вали все на меня". Ну президент понял, провел информационную кампанию что виновником всех проблем в стране было предыдущее правительство. Проходит время, опять в стране плохо. Прижало совсем. Открывает президент конверт 3. Там надпись: "Готовь конверты".

При чем тут это? Президент Ирана нашел идеальный вариант, мне кажется. Он обещает, правда наверно подкрепляет обещания какими-то действиями, и одновременно валит все на американцев и евреев, но кроме религиозного "двигателя" в своем правлении я не слышал чтобы он что-то хорошее сделал для своей страны. Он намеренно ее ввергает в противостояние и войну. Такие заявляния не могут хорошо сказываться на экономике. Тут вся штука именно в религиозном "двигателе". В религиозной стране на таком движке можно уехать очень далеко. Если так пойдет дальше, мы еще и не такое услышым, пока американцы туда войска не введут. А они введут?

peaceinjc
баптист
10/01/06 21:46

# 313430

Re: Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром нов [re: А.Боголюбский, #313412] Help admins  

А что веселого? Налицо заимствование из христианства...
А что тут удивительного? это новость? Ислам всегда был очень похож на иудаизм и христианство, это можно сказать, наш "родственник". Измаил был братом Исаака, а Исав братом Иакова, но как известно, это кровное родство ничего не дало...

Putnik
Христианин, пятидесятник
11/01/06 00:02
www.oicos.narod.ru

# 313481

ислам религиia антихриста нов [re: Новости, #313388] Help admins  

<<После своего возвращения он будет править на земле в течение семи лет.>>

Мне думается что ислам будет религией антихриста. Я вижу что приходит время великой скорби...Я думаю что это очень серьезно, Иран без пяти минут ядерная держава.....

Шарфик
христианин
11/01/06 00:03

# 313482

Re: Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром нов [re: А.Боголюбский, #313421] Help admins  

Они и верят в Мадхи- мессию, даже говорят, что это будет Иса. Только не верят в Его распятие и воскресение.

IIoI
Скептик-атеист
11/01/06 00:49

# 313499

Президент Ирана призывает мусульман готовиться к управлению миром

Последние заявления Иранских официальных лиц (последних 3 месяцев), создают такое ощущения, что у Ирана есть и ядерное оружие и средства доставки.

Исправлено пользователем IIoI 11/01/06 12:55 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на