Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10928 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Person (8) Sheva (6) Andrey P (4) MobiDik (4) Pandora (2) Леша (1) Поклонница (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
MobiDik
26/01/06 19:11

# 320144

Re: Значение имени нов [re: Sheva, #319512] Help admins  

Эстэра (так звучит на украинском

А не Эстер?

Да есть такой прикол в Украине, очень спорный, иногда дело до суда доходит, типа не родители дают имя ребенку, а та тетенька которая выписывает свидетельство, есть список аналогий имен на украинском языке и у людей возникают большие проблемы, хотят назвать по одному, а им не выдают свидетельство о рождении пока не запишут украинский вариант. Например хотите назвать дочку Аней, а ее запишут Ганна. Я сам когда столкнулся, сильно переживал, потом смирился.

Sheva
Христианка
26/01/06 21:45
sheva-vet@ЖЖ

# 320176

Re: Значение имени нов [re: MobiDik, #320144] Help admins  

Например хотите назвать дочку Аней, а ее запишут Ганна.

Нифига себе!!! Я бы в суд подала.

Person
христианка
28/01/06 00:30

# 320761

Re: Значение имени нов [re: MobiDik, #320144] Help admins  

не родители дают имя ребенку, а та тетенька которая выписывает свидетельство, есть список аналогий имен на украинском языке

Да, у моих знакомых на Украине такой был случай, что они хотели дочку Ксения назвать, а "тетенька которая выписывает свидетельство" сказала, что у нее в списке такого имени нет, предложила им Оксану. Но там родители были не очень сдержанные, обратились в вышестоящие инстанции и по документам дочку теперь Ксенией величать :)

MobiDik
31/01/06 19:34

# 322197

Re: Значение имени нов [re: ВСЕМ, #315135] Help admins  

Знаю про такой случай, все равно записали не Ксения, а Ксэния, через "Э", и в загранпаспорт английская транслитерация получается не такая как с русского языка, по правилам , за границей русскую Ксению и украинскую Ксєнию будут воспринимать как два разных имени :)

Поклонница
02/02/06 00:16

# 322611

Моя мама рассказывала случай из жизни ее семьи. Когда у нее родился братик, а это было еще до войны, она с мамой хотели назвать его Артуром в честь персонажа "Овод" одной английской писательницы(забыла фамилию). Жили они в Сибири на хуторе и чтобы получить свидетельство о рожеднии, отец поехал на подводе в районный центр. Но пока он ехал, это имя вылетело у него из головы, ведь оно было необычное в то время для русского человека. Дорога дальняя, не возвращаться же назад. И записали в метриках Валерий. Приезжает домой. На него естественно наехали. Мы тебе что мол сказали. А он в ответ им: "да ну вас, придумали тоже, не запомнишь". С тех пор дядю Валерием и зовут.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
02/02/06 12:54

# 322766

У меня знакомый назвал дочку Евангелина.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на