Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10931 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Person (8) Sheva (6) Andrey P (4) MobiDik (4) Pandora (2) Леша (1) Поклонница (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Person
христианка
14/01/06 01:43

# 315135

Значение имени Help admins  

Для нас христиан немаловажно значение имени. Мы с мужем ожидаем пополнения и нам очень нравится имя Вивика или, другой вариант написания, Виивика. К сожалению ничего вразумительного (то есть перевод и история имени) мы не нашли. Если у вас есть какая-нибудь информация с ссылкой на источник, то просим помочь. Хочется дать ребенку имя со смыслом и осмысленно :)

Это имя часто встречается в балтийских странах. Заранее благодарим всех тех, кто окажет нам какую-либо подсказку :) Благословений!!!!

Sheva
Христианка
14/01/06 03:08
sheva-vet@ЖЖ

# 315163

Re: Значение имени нов [re: Person, #315135] Help admins  

Имя Вивика - языческое, т.е. из мифологии. Такое имя было у одной из семи дочерей титана Атланта.

Person
христианка
14/01/06 14:11

# 315325

Re: Значение имени нов [re: Sheva, #315163] Help admins  

Большое спасибо за информацию. А что именно оно означает - не знаете?

Sheva
Христианка
14/01/06 16:26
sheva-vet@ЖЖ

# 315353

Re: Значение имени нов [re: Person, #315325] Help admins  

Нет, не знаю, к сожалению.

MobiDik
16/01/06 13:29

# 316011

Re: Значение имени нов [re: Sheva, #315353] Help admins  

Да действительно, все поисковики отмалчиваются, происхождение явно мифологическое, вроде в созвездии Тельца, есть Плеяда, на шестой звезде под названием Целена (Селена) на ее третьей планете Вивика живут люди (!?)
нашел бред насчет живущих людей здесь
http://www.ltn.lv/~ksv/krav/kosmos.htm
сам я не астрофизик, возможно такая планета действительно есть.
Кстати есть похожее имя Вивея (лат.) - живая

Person
христианка
18/01/06 09:44

# 316889

Re: Значение имени нов [re: MobiDik, #316011] Help admins  

Огромное спасибо, что откликнулись. Мой муж тоже избороздил весь интернет и ничего достойного для нас не нашел. Мы решили, что немного изменим окончание имени, чтобы получилось Вивиана, что имеет то же значение как и Вивея - корень-то один.

Только в ближайшие дни мы точно узнаем - мальчик у нас или девочка - может тогда этот вопрос отпадет сам по себе - для мальчика у нас общеизвестное славянское имя подготовлено - Владислав :)

Еще раз благодарю вас за информацию :)

MobiDik
18/01/06 10:31

# 316921

Re: Значение имени нов [re: Person, #316889] Help admins  

не зачто :)
насчет важности значения не знаю, но смотри чтобы у имени было несколько уменьшительно ласкательных вариантов, и чтобы клички, прозвища и дразнилки не сильно цеплялись к самому имени, взрослому уже по барабану, а на детей влияет.

Person
христианка
20/01/06 00:07

# 317818

Re: Значение имени нов [re: MobiDik, #316921] Help admins  

Сегодня нам сказали, что скорей всего у нас мальчик. Вот ведь как все просто! Будем богатыря растить :)

Sheva
Христианка
20/01/06 00:23
sheva-vet@ЖЖ

# 317825

Re: Значение имени нов [re: Person, #317818] Help admins  

А как назовете?

Andrey P
Христианин (РКЦ)
24/01/06 15:17

# 319440

Re: Значение имени нов [re: Person, #317818] Help admins  

А вы долго придумывали имя? Как вы пришли к такому странному имени (я про Вивика). Мне интересно потому что помню как мы долго мучились придумывая имя дочери -- сначала вроде решили, но после родов перебрали еще с сотню вариантов и остановились на изначальном :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на