Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) MobiDik (7) Зосима (7) Masha (6) Z_G (5) Person (4) strela (3) White_Cat (3) Nihaza (2) novomoskovsk (2) sosed5 (2) Alman (1) Konstantin (1) sacharij (1) sherilin (1) talek_p (1) Рихтер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
novomoskovsk
христианин
14/01/06 16:15

# 315351

Межконфессиональный брак Help admins  

Как вы относитесь к межконфессиональным бракам? Скажем муж православный, а жена с другой конфессии...баптисты, пятидестяники, харизматы и т.д. и т.п. или наоборот..

Зосима
православный
14/01/06 16:37

# 315360

Re: Межконфессиональный брак нов [re: novomoskovsk, #315351] Help admins  

Я думаю, со временем придется кому-то уступать. Если они по-настоящему верят в Бога и хотят сохранить мир.
И еще: детей жалко. Им трудно будет доверять родителям, которые не имеют единого мнения.

White_Cat
14/01/06 17:34

# 315382

С тем, чтобы каждый оставался там, где есть, это возможно в близкородственных конфессиях. Муж - лютеранин, жена - католичка. Мне рассказывали про таких.

Person
христианка
14/01/06 19:27

# 315428

Брак- это согласие. Если обоих супругов устраивает приверженность к разным конфессиям, то все будет ОК. Но, по-моему, в конечном итоге оба супруга должнгы посещать и служить в одной церкви. Иначе разные церкви будут рассоединять их единство. Мне кажется, что церковь должна быть одна. Это мое мнение.

Person
христианка
14/01/06 19:30

# 315433

Re: Межконфессиональный брак нов [re: White_Cat, #315382] Help admins  

К счастью, есть исключения, но я наблюдала иные картины - отсутствие единомыслия между супругами именно из-за принадлежности к разным учениям. Хотя я верю, что есть и такие пары, где все ОК, независимо от церкви.

Зосима
православный
14/01/06 19:31

# 315434

Re: Межконфессиональный брак нов [re: Person, #315428] Help admins  

Представим себе ситуацию. Воскресенье, семья собирается в церковь. Папа - в православную, мама - в баптистскую, дети - ??? может, дома остануться, проповедь по телевизору послушают.

strela
баптист, филоправославный
14/01/06 19:48

# 315441

кто-то должен будет принять конфессию супруга. Посещать разные церкви это исключено, слишком большой повод для разногласий. По моему верующий с неверующим лучше уживутся чем страстные приверженцы двух разных конфессий.

Person
христианка
14/01/06 19:56

# 315445

Re: Межконфессиональный брак нов [re: Зосима, #315434] Help admins  

Согласна, что церковь нужна одна. Я за своим мужем уехала в другой город. Но у нас в церкви была более 4 лет такая ситуация: жена - методист, муж - католик, а две дочери поделились. Старшая с отцом ходила, а младшая с матерью в церковь, т.к. у методистов была организованная воскреная школа. В конечном итоге дебаты на кухне между родителями привели к тому, что все-таки жена ушла за мужем. И как нам, методистам, не было обидно терять хорошего служителя, но мы все-таки согласились, что это оптимальное решение.

Sheva
Христианка
14/01/06 21:41
sheva-vet@ЖЖ

# 315472

Re: Межконфессиональный брак нов [re: Зосима, #315434] Help admins  

Папа - в православную, мама - в баптистскую, дети - ???

Мне такое тоже непонятно. Так что хоть в чем-то с тобой соглашусь. :))

sosed5
христианин,харизмат
14/01/06 22:34

# 315500

всем-радоваться! и опять мы подходим со стороны различий и "невозможности"
их преодоления.а вот такой вариант:оба остаются в своих общинах.дети ходят
то с мамой,то с папой.главное.чтобы родители сами отделяли зерно от плевел,и
детей учили бы этому.ещё возможность:ходят на служение по очереди,дома
молятся за этот вопрос.и Бог всё совершит.главное:на что положено упование
твоё?если на "правильность"учения,то будет тяжело.если на Бога-всё будет
хорошо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на