Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8616 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nihaza (10) Cicero (4) Aurelius (2) jeveux (2) mr.Smith() (2) Trut (1) White_Cat (1) НектоИванов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Nihaza
отсутствует
14/01/06 18:35

# 315395

Размышления Help admins  

Всем пламенный привет!
Знаете, посетила меня тут мыслишка одна сие бывает не часто, но всё таки случается:-))). Я вот тут читала разные темы и задалась вопросом, а почему Христианская религия вечно сидит в спорах и в выяснениях отношений?! почему её так плющит на протяжении всей истории?! И подметила одну особенность, может кто-то ещё это замечал?! Думаю наверняка..... Все предания, писания и прочее основанны на чём? На патриархате! Развитом и эгоистичном патриархате, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нет равновесия, а где нет равновесия наступает хаос, христианство тому пример. Мужское и женское начало. Инь и Янь. Две чаши одних весов. Когда одна чаша перетягивает другую получаются или Амазонки со своей неудовлетворённостью и яростью или монотеистические религии ставящие во главу Мужчину, тем самым обрекая нас на хаос, войны и фанатизм. Ибо Мужчина - это сила, агрессия, ярость, защита, нападение, огонь, воздух, день,солнце, а женщина - это жизнь, тайна, ночь, вода, земля, луна, потомства и так далее, перечеслять символизм обоих сторон можно до бесконечности. Одно без другого существовать не может, но когда кто-то перевешивает, последствия отражаются на всем роду человеческом и на самой нашей планете тоже. Так может хватит тянуть одеяло каждому на свою сторону, ведь в конце концов мёрзнут-то оба. Люююди, мы и так недолго живём, может прекратить уже фигнёй страдать и пора установить равновесие. Мужское и женское начало, Инь и Янь - мы едины, мы одно целое и нет среди нас второстепенных. Пока мы не поймём этого, так и будем жить в бреду, скрашивая его спорами о религиях, умирая на войне, разрабатывая новое оружие, внедряя феминизм, убивая себе подобных только потому, что кто-то на кого-то не похож по тем или иным статьям. Мы ищем виноватых везде, но только не в себе, мы готовы верить в богов и антибогов, но только не готовы сесть и подумать, мы делаем всё, что бы жить как можно хреновей, но не делаем ничего что бы жить лучше. Мы пугаем друг друга адом, забывая что уже давно живём в аду сделанным нами же, мы хотим попасть в рай, но не хатим сделать рай здесь. Мы считаем себя венцом творения только потому, что являемся доминирующем видом на этой планете. Мы оправдываем свою малодушие, тем что всем воздастся по заслугам. Мы пытаемся разобратся в прошлом, пропуская настоящие. Мы уже давно не Инь и Янь, мы лишь тени прежних себя и рановесии стало хаосом. Но ведь всё можно исправить, мы можем помочь друг другу, вместо того что бы тратить своё время на пустые разговоры, христиане могут пойти в мечеть и насладится творением рук человеческих, а не божьих. Мусульманин может сходить в католическую церковь и послушать, как дивно звучит органная музыка. Сатанист может замереть в тишине от мантры буддистов. Наука может делать не только оружие. Олигрхи могут вспомнить о своей человеческой колыбели и попытатся восстановить ресурсы планеты. Я понимаю, что хочу невозможного, но мы ведь ЧЕЛОВЕКИ и не в богах дело, а в нас самих. Мы отвернулись друг от друга и возвели стену непонимания, оградились религией и национальнастями. Люди, люди! За что вы себя так наказываете, почему не хотите видеть то, что у вас перед носом. Мир прекрасен и только мы, как саранча расползлись по планете, не задумываясь о последствиях. Уткнулись носами в писания и до хрипоты доказываем каждый свою правоту, а время уходит и судьба в который раз пытается привлечь наше внимание, но мы её не видим, мы слишком заняты глобальным вопрос о том КТО МЫ, причём делаем это с таким же успехом с каким ребёнок научившийся складывать два плюс два пытается разобраться в высшей математике, а по сути, какая разнится ибо если так дальше будем продолжать жить, то скоро этот вопрос не кому будет задавать.
С уважением, Кристина.

White_Cat
14/01/06 19:16

# 315419

Re: Размышления нов [re: Nihaza, #315395] Help admins  

Я согласен. А что меняет моё согласие?

Nihaza
отсутствует
14/01/06 23:08

# 315507

Re: Размышления нов [re: White_Cat, #315419] Help admins  

Ничего не изменит, это-то и грустно! Жаль, что Homo Sapiensы стали такими........равноудалёнными друг от друга. Страшно, просто страшно жить среди таких людей, вот и выплеснула всё это в этом безуспешном монологе. Те кто по большей степени сидят здесь не хотят видеть того, что творится вокруг, не хотят видеть это своим умом, предпочитая ссылаться на какие-либо иные источники. И действительно насколько легче сказать - "так было написанно и сказанно кем-то" - чем сказать - "так думаю и говорю Я". Но рано или поздно изгои появляются и тогда за ними тянется менее решительный народ.

Aurelius
Сатанист
15/01/06 00:21

# 315540

Альтруистические идеи антижизненны и поэтому невоплотимы.

мы делаем всё, что бы жить как можно хреновей, но не делаем ничего что бы жить лучше.
Моя работа косвенно и напрямую связана с тем, чтобы делать жизнь лучше. То же самое я могу сказать практически про каждого человека. Если Вы не сограсны, тогда приведите идею, что бы стоило сделать, для того, чтобы жить лучше (напр. "все отобрать и поделить").

Nihaza
отсутствует
15/01/06 00:33

# 315547

Re: Размышления нов [re: Aurelius, #315540] Help admins  

Альтруистические идеи антижизненны и поэтому невоплотимы.

Да знаю я, знаю! Просто иногда такая тоска берёт от собственного бессилия, что хоть волком вой....... Из этой фразы следует, что ничего дееспособного я предложить не могу, только одно, уничтожить человеческую рассу под ноль, как это было с цивилизациями до нас и больше не допускать развития такой ужасной формы жизни:-))) Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Aurelius
Сатанист
15/01/06 00:47

# 315551

Re: Размышления нов [re: Nihaza, #315547] Help admins  

Отличительной особенностью любой религии и идеологии является то, что она пытается прежде всего создать у адепта ощущение, что его жизнь ужасна.

Подумайте, откуда исходит у Вас уверенность в том, что человечество идет к гибели. Попробуйте отследить историческую тенденцию как со временем менялась жизнь человека и действительно ли она стала хуже в последнее время.

И последнее, попробуйте поверить в то, что в мире действительно существуют люди ответственные за развитие и улучшение этого мира.

Cicero
15/01/06 02:38

# 315568

Что значит жить лучше? Вам нравится заходить в чистый общественный туалет? Разумеется, что нравится, чище туалеты - жизнь лучше. Только вряд ли Вы захотите сами улучшать жизнь мытьем унитазов. Вы предпочитаете, чтобы это делали за Вас другие.
То есть, человек хочет жить лучше, но всю грязную работу старается переложить на других.

mr.Smith()
15/01/06 03:29

# 315583

Маленько прокомментирую.

Первое. Мужское и женское начало.
Я считаю себя человеком. А то, что я мужчина вторично. И искать равновесия между этими началами для меня не совсем, но, например, также как и искать равновесия между короткими прическами и длинными, белыми и черными с желтыми, худыми и толстыми.

Данную планету я своей все же не считаю. Ну ... не считаю. Я гость здесь.

А вот эти символы мне очень не нравятся, они еще может и взаимоисключающи? Все это вода, луна смахивает на языческие ... заблуждения (мягко говоря, а не мягко - на плотское видение и на земное знание). Луна - кусок камня в пространстве.

>>> Так может хватит тянуть одеяло каждому на свою сторону, ведь в конце концов мёрзнут-то оба.

А не лучше ли иметь хорошее одеяло?

Ну, далее просто нормальное хотение человека.

>>> судьба в который раз пытается привлечь наше внимание

Да какая судьба... и как она может привлечь внимание. Верования.

>>> а по сути, какая разница, ибо если так дальше будем продолжать жить, то скоро этот вопрос не кому будет задавать.

Суть в том что неживой материи до фени (если это вообще применимо как качество) будет ли кто задавать какие-то вопросы или нет.

Поддержу Вас. Но от этой грязной одежды в виде своего видения и видения других людей надо освободиться, в основании которых мир и тело.

Ну, а унитазы. Хоть сорить и гадить мимо давайте меньше будем сначала.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
15/01/06 22:43

# 315801

Re: Размышления нов [re: mr.Smith(), #315583] Help admins  

///Данную планету я своей все же не считаю. Ну ... не считаю. Я гость здесь.///

-А когда на родину?Или с визой проблемы?

Trut
верующая
16/01/06 11:05

# 315959

Re: Размышления нов [re: Nihaza, #315547] Help admins  

Мы добъемся этого и нас уничтожат

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на