Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 29102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: зосима (26) Юрий Шепетов (18) BorisKar51 (14) Z_G (14) ABDA (4) Andrei (4) 1221 (3) Sharrumken (3) sosed5 (3) Сифеус (3) Тимофей (3) goldaorlev (2) просточеловек (2) fortunate (1) Geron (1) koral (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
sosed5
христианин,харизмат
19/01/06 12:41

# 317572

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #316472] Help admins  

Зосима,радоваться!а я и не говорил,что всё происходит быстро.вот только
крещение никогда не было "началом"спасения.преступник на кресте поверил
в Иисуса,как Мессию и попросил прощения у Него.он не успел принять креще-
ние,но каков был ответ Господа?слуга-ефиоплянин,кот. свидетельствовал Вар-
нава на пустынной дороге:уверование или крещение?а зачем "самоукорять"
себя?что это такое и кто призывает к этому?не говорит ли нам Бог-радуйтесь,
всегда радуйтесь!и когда же мне "самоукорять"себя,если Бог призывает меня радоваться в любых ситуациях?Бог за меня,Иисус мой Первосвященник,Гос-
подь и Брат.я совершен во Иисусе Христе.а годы уходят на выработку святости моей жизни,но кот. не является пропуском в Царствие Божие.и конеч-
но же праведность нашей личной жизни даётся нам с великим трудом.но в том
фишка,что не из-за своей святости,а по святости Иисуса Христа по вере я насле
дую Царствие.слава Богу за это!

Зосима
православный
19/01/06 12:46

# 317575

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Z_G, #317457] Help admins  

Он и нам об этом говорит через Писание: спасение не достигается, не зарабатывается, оно получается, а затем спасенный человек учиться жить с Богом.

Это всего лишь протестанское толкование спасения. Другие говорят, что спасение совершается всю жизнь. Мне нравится второе, более настораживает и помогает сохранить трезвый ум.
А всю жизнь убеждать себя в том, что я уже получил, что надо, и этим утешаться - увольте. Я не могу себя обманывать.

goldaorlev
20/01/06 00:22

# 317824

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Geron, #317130] Help admins  

Гекон!
Я не сказала что не имеют , пример привела , что имеют, не практикуют крещение по настовлению в вере.

А по поводу двух мнений? есть и так написано и так.
Но для меня пример Христос:верил тому что напмсано о Нем в Писаниях и говорил об этом, а сам возносил горячие молитвы могущему спасти Его от смерти - это как понимать? мог потерять спасение?
за что был услышан?
и кому стал виновником спасения вечного?
послушным сему образу учения?
или какому нибудь из тех, что многие из нас отстаивают?
Не хочется иметь вид благочестия, силы Божьей отрекшейся,
а иметь полную веру и силу Божьих откровений, чтобы видеть и слышать и выбирать угодное Ему.

Z_G
евангельский христианин
20/01/06 06:20

# 317903

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #317575] Help admins  

А всю жизнь убеждать себя в том, что я уже получил, что надо, и этим утешаться - увольте. Я не могу себя обманывать. Вполне очевидно, что вы так ничего и не поняли.
Получение спасения по вере не отменяет необходимости совершать его всю жизнь и не дает возможности просидеть удовлетворенным эту жизнь на заднице.
Благослови Бог

Зосима
православный
20/01/06 13:53

# 318006

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Z_G, #317903] Help admins  

Получение спасения по вере не отменяет необходимости совершать его всю жизнь и не дает возможности просидеть удовлетворенным эту жизнь на заднице.

Так и не понял вашу мысль. Вы уже спасены, или еще не получили спасения?
Как-то неконкрено сказали, что я не понял.

Z_G
евангельский христианин
23/01/06 10:03

# 318966

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #318006] Help admins  

Я спасен Господом Иисусом Христом. Но мне еще предстоит прожить жизнь на этой земле. Если в процессе жизни я буду с Иисусом, то я Бог будет изменять меня в образ Иисуса Христа (вполне по-православному, только без конечного "обожения"). Если же я отпаду от Иисуса, то потеряю спасение. Поэтому и имею и совершаю.
Благослови Бог во имя Христа Иисуса

Зосима
православный
23/01/06 10:25

# 318974

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Z_G, #318966] Help admins  

Я спасен Господом Иисусом Христом. Но мне еще предстоит прожить жизнь на этой земле. Если ....

Короче, вы сами не знаете, доплывете до берега, или потонете. А уже считаете, что спасены. Здорово! Мне бы такую веру. (или самоуверенность)

ABDA
христианин
23/01/06 12:25

# 319008

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #317545] Help admins  

В одном конкретно взятом населенном пункте может существовать только макисмум одно собрание верующих, являющихся церковью Иисуса Христа

Интересная мысль, могли бы освятить ее поподробнее - желательно в отдельной теме, чтобы оффтопик не получился :)

Юрий Шепетов
христианин
23/01/06 17:20
for-christ.org

# 319097

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: ABDA, #319008] Help admins  

- Мир, вам Андрей. Насчет отдельной темы у меня нет побуждения этого делать. Если хотите - открывайте. Как, на мой взгляд - так это вещи очевидные, хотя и неудобные для многих в своей очевидности. (Я прошу у администраторов быть снисходительными к моему небольшому оффтопику). Если (слегка утрируя) на одной улице через дорогу собираются два разных собрания и оба называют себя христианскими - то они не могут находиться в одном и том же духе, иначе это единство в духе побуждало бы их собираться вместе. Видимым образом это различие в духах проявляется в разных церковных учениях. А двух разных Святых Духов и двух отличающихся учений Иисуса Христа не существует.

ABDA
христианин
23/01/06 17:28

# 319102

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #319097] Help admins  

Все как-бы так, только к сожалению в реальности почему-то по другому получается. Опять же, каждое из тех двух собраний уверено, что право оно, и что именно к ним должны присоединиться другие. А как узнать - какое собрание в городе является именно тем, к которому должны все остальные присоединиться?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на