Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 29096 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: зосима (26) Юрий Шепетов (18) BorisKar51 (14) Z_G (14) ABDA (4) Andrei (4) 1221 (3) Sharrumken (3) sosed5 (3) Сифеус (3) Тимофей (3) goldaorlev (2) просточеловек (2) fortunate (1) Geron (1) koral (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Юрий Шепетов
христианин
23/01/06 17:38
for-christ.org

# 319108

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: ABDA, #319102] Help admins  

Насчет "наблюдаемой реальности" уже говорилось - что христиане движимы верой в записанное Божье Слово, а не тем что они видят и слышат вокруг себя. А насчет "куда присоединяться?" - присоединяться надо к Господу Иисусу Христу.

ABDA
христианин
23/01/06 17:53

# 319116

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #319108] Help admins  

Я думаю, каждая церковь в городе уверена, что она именно это и делает. А существуют конкретные шаги к единению всех церквей города в одну? Или только общие фразы.

Зосима
православный
23/01/06 18:13

# 319127

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #319108] Help admins  

в соседней ветке про водительство Духом святым мне один человек доказывал, что можно водиться одним духом и иметь при этом некоторые разноглаяия. Вот, почитайте. здесь

Юрий Шепетов
христианин
23/01/06 18:20
for-christ.org

# 319130

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: ABDA, #319116] Help admins  

- Да разве же мы говорим, кто и что о себе думает? И буддисты и даоисты, к примеру, также уверены о себе, что они следуют путем истины. Но мы говорим о том, чтобы вопринимать реальность так как это соответствует записанному Божьему Слову. И при таком подходе наличие на "одной улице" нескольких собраний, члены каждого из которых претендуют на то, чтобы называться учениками Иисуса Христа - Божьему Слову не соответствует. Или вы верите, что соответствует?

- Ну а насчет того, чтобы объеденяться для Господа... Я не верю в то, что это возможно. Для этого есть глубокие духовные причины. Бог смешал языки деноменаций чтобы они не смогли договориться между собой и построить свою вавилонскую башню - которая есть их земная слава. Согласно библейским прообразам Вавилон не лечится, а уничтожается. И Вавилон не переделывают, но бегут из него.
Хотя в последнее время весь религиозный мир объеденится под духовным главенством римской католической церкви.

Юрий Шепетов
христианин
23/01/06 18:36
for-christ.org

# 319136

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #319127] Help admins  

Это не соответствует Писанию. Если, конечно, не иметь в виду разные мнения по поводу того, что вкуснее - пельмени или драники. Всякое разногласие и разномыслие касательно положений учения или какого либо труда для Иисуса Христа свидетельствует о недостатке у кого-либо откровения свыше. Это не осуждение - это только констатация.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
24/01/06 00:49

# 319243

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #317575] Help admins  

Дело не в том, как мне больше по душе, а дело в доверию Слову, а если Евангелие Иисуса Христа нам не дает полной веры,
то тогда и рассуждаем, что нам больше нравится, ... Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия....1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться
и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. 1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии;
но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1Иоан.3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
А еще .. Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Иоан.6:38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Иоан.6:39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить
в последний день.
Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
наклонный текст

Зосима
православный
24/01/06 01:19

# 319249

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: BorisKar51, #319243] Help admins  

Вы знаете, как долго я слушал проповедников разных и кравнивал. мне всегда возникал один вопрос: который из них говорит как от Духа Божьего, а которые - нет. Ведь все приводят в подтвержднеие своих слов, слова Писания. Я думал, что Дух Святой дает человеку больше смелости и уверенности. Но и здесь все проповедники были на одно лицо. Все говрили уверенно и со властью. И тогда я решил прислушаться к голосу сердца. Оно мне подсказывало, где Господь призывает к спасению, а где пустые лозунги. Поначалу было сложно, теперь мне легче.
Желаю и вам стать таким проповедником, чтобы люди слушали ваши глаголы, как глаголы живота вечного.

BorisKar51
24/01/06 01:55

# 319256

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #318974] Help admins  

Дорогой брат во Христе Дмитрий, могу понять ваши сомнения в вашей вере (или самоуверенности), но говорю вам - сами мы не
можем быть уверенны, доплывем ли до берега, но ...все могу в укрепляющем Иисусе Христе, вот ключ веры, доверьтесь Ему-
Он силен верующего довести до цели, если эта цель Иисус, Его Царство. Да Он говорит, не оттолкну и не отдам никому и не отпущу,
но держать против нашей воли Он не будет нас. Если мы не уверенны, то не верим Ему, да если мы хотим отмаливать всю жизнь,
то ее не хватит,Он и говорит - уверуйте, а то без веры надорветесь. Вообще верующий верит, а не сомневается, и вам желаю
положиться во всем на Чудного и Всесильного, мы получаем дар Божий спасение не по делам, а если по делам, то тогда напрасно
умер Христос. ...Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Еф.2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

BorisKar51
24/01/06 02:07

# 319260

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #319249] Help admins  

Брат Дмитрий, если Слово Божье пустые лозунги, то простите за время. которое я у вас отнял. я ссылался на Слово. а не свои лозунги говорил. но если я говорил какие то слова, то не с наставлением. но от сердца, еще раз простите.

Z_G
евангельский христианин
24/01/06 07:27

# 319313

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #318974] Help admins  

Короче, вы сами не знаете, доплывете до берега, или потонете. У вас другое мнение на счет себя? Тогда почитайте, что пишет Павел:
"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед" (Фил.3:13)
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1Кор.10:12)
"Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (Еф.6:13)"
"со страхом и трепетом совершайте свое спасение"(Фил.2:12)
Т.е. можно и не совершить, не устоять, не достичь.

А уже считаете, что спасены. Конечно, так Писание гворит:
"Ибо мы спасены в надежде." (Рим.8:24)

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)

Еще написано: "всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рим.10:13)

И еще:
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:10-13)

"вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" - вы против? Против того, что Иисус есть наш спаситель? Или за? Так зачем ёрничаете, как будто против? Зачем вам это?

Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса, Господа и Спасителя нашего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на