Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 29114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: зосима (26) Юрий Шепетов (18) BorisKar51 (14) Z_G (14) ABDA (4) Andrei (4) 1221 (3) Sharrumken (3) sosed5 (3) Сифеус (3) Тимофей (3) goldaorlev (2) просточеловек (2) fortunate (1) Geron (1) koral (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Z_G
евангельский христианин
30/01/06 03:21

# 321407

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #320313] Help admins  

1) и только Он меня спас. Постоянно слышу от некоторых людей: "только у нас спасение, только в нашей церкви". Это детская болезнь, как корь
2) И наоборот: истинный подвижник скрывает плоды своих трудов от чужих глаз подальше.
Иисус сказал "будете мне свидетелями" в Матф. 28. Свидетель не прячется по углам, а идет и свидетельствует.
Иисус сказал:
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:14-16)
Опять-таки написано не скрываться, а свидетельствовать. Делами в первую очередь, аминь, но и словами тоже.

Засвидетельствуйте делами, по вашим же словам признайте, что спасение не только в вашей церкви.
Благослови Бог

Исправлено пользователем Z_G 30/01/06 03:24 AM.

Зосима
православный
30/01/06 10:15

# 321470

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #321357] Help admins  

Человек получает свое спасение в момент своего рождения от Бога. И никакая сила во вселенной более неспособна это спасение отнять. Невозможно никому отнять однажды полученный дар вечной жизни во Христе Иисусе, потому что нет во вселенной силы более чем эта сама жизнь. Невозможно погибнуть рожденному от Бога! Невозможно! В принципе.

Вот тут почитайте, и вам станет ясно положение дел. Я не очень охотно клюю на подобные утешения. Иначе зачем Христу давать такое множество наставлений, чтобы мы бодрствовали? А притчу о десяти девах не забыли еще?
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, --
8. так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Иуд

А ведь если хорошенько присмотреться, то на форуме немало христиан, злословящих начальства и считающих себя "рожденными от Бога".

Зосима
православный
30/01/06 10:25

# 321476

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Z_G, #321407] Help admins  

Опять-таки написано не скрываться, а свидетельствовать. Делами в первую очередь, аминь, но и словами тоже.
Засвидетельствуйте делами, по вашим же словам признайте, что спасение не только в вашей церкви.

Насчет показного свидетельства - это спорный момент. Сами привели цитату, что светильник во тьме светит. Поэтому необязательно подходить вплотную к человеку, чтобы тот заметил мой свет. Я думаю, и расстояния выстрела достаточно. А идти и учить других - не одно и то же, что и свидетельствовать. Кому интересно узнать мое упование - сам подойдет и спросит. А дергать каждого и говорить: побежали спасаться - мне не по душе. Сами так живите, если хотите. Вот цитата, которая мне нравится:
Никто не должен медлить на пути сей жизни, дабы не потерять места в Отечестве. Никто не вмешивай замедлений в добрые желания, но всякий совершай начатое, дабы исполнить то, что начинает. Святитель Григорий Двоеслов
и вот еще
Поспешая к жизни уединенной, или странничествуя, не дожидайся миролюбивых душ, ибо тать приходит нечаянно. Многие, покусившись спасать вместе с собою нерадивых и ленивых, и сами вместе с ними погибли, когда огонь ревности их угас со временем. Ощутивши пламень, беги, ибо не знаешь, когда он угаснет и оставит тебя во тьме

Юрий Шепетов
христианин
30/01/06 12:56
for-christ.org

# 321552

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #321470] Help admins  

- Дима, скажите мне, пожалуйста: - вот на конкретно на сейчас, на тот самый момент, когда вы читаете этот текcт, вы (конкретно вы) имеете вечную жизнь?

Зосима
православный
30/01/06 13:45

# 321561

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #321552] Help admins  

Доказать я это не сумею. Надеюсь, что внутри у меня есть вера. Не на добрые дела уповаю свои, хотя и без них нельзя. Но спасение совершается между страхом и надеждой. Страх - перед вечными муками. Надежда - на милосердие Божие. Не могу с точностью ответить, к какой крайности я ближе. Ищу золотую середину.

Юрий Шепетов
христианин
30/01/06 13:56
for-christ.org

# 321566

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #321561] Help admins  

Дима, я же не просил у вас доказательств. Я попросил у вас вашего личного искреннего свидетельства. Пожалуйста, ответьте мне еще раз, но только конкретно: Да, имею/Нет, не имею.

Зосима
православный
30/01/06 14:09

# 321571

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #321566] Help admins  

Я принял крещение в церкви и пережил действие благодати в определенные моменты моей жизни. Уверен, что и теперь она меня хранит от падений, доколе я сам не отступлю от Бога.
О внутренней жизни судить не берусь, она сокрыта со Христом, в Боге. Верю, что еще жив.
Чтоб было понятней, опишите мне признаки, по которым вы определяете "духовно рожденных" христиан. Мне любопытно узнать это.

Юрий Шепетов
христианин
30/01/06 14:38
for-christ.org

# 321589

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #321571] Help admins  

- Дима, я уже опасаюсь вам что-либо говорить, потому что ваша типичная реакция на мои слова - это обида.

А вообще-то признаков - целая куча, в том числе и реакция на некоторые вопросы.

Вот смотрите сами: - два раза вам был задан один и тот же конкретный вопрос.

Человек, имеющий рождение свыше, просто ответил бы - "Да, имею". Потому как иметь рождение свыше и не знать об этом, это все равно как быть женщине беременной и не догадываться о своей беременности.

Человек, не имеющий рождения свыше и не претендующий на то, чтобы зваться христианином ответил бы: - "Скорее всего, не имею". ("Скорее всего" - это от того, что большинство людей, хоть какую-то надежду, но имеют).

Есть еще третья категория людей (во всех случаях говорится о людях совестливых и искренних) - это люди, которые в соответствии с доктринами их церковного учения претендуют на то, что они ДОЛЖНЫ имеють вечную жизнь - но при этом ничего такого, чтобы кардинально отличало их от других людей, они в своей внутренности не видят. Типичные ответы таких людей - это "черного и белого не называть, да и нет не говорить" - потому как сказать "Да, имею" - не позволяет совестливость. А сказать "Нет, не имею" - не позволяет гордость. Причем гордость не столько за себя, сколько за свое церковное учение.

Зосима
православный
30/01/06 14:54

# 321598

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Юрий Шепетов, #321589] Help admins  

А как нам быть насчет условия: рожденный от Бога не грешит? (1-е Ин 5-18) Я не обижаюсь на ваши слова и вопросы. Но чтобы не согрешить против Писания даю максимально правдивый ответ. Благодать коснулась, спасение совершаю. Но время от времени грешу, поэтому называть себя дитем Божьим только потому, что я верую кое-как - считаю за дерзость. Я не собираюсь здесь перечислять грехи свои. Но и вы не кажитесь мне вполне искренним, так как я до сих пор не понял, для чего вы спрашиваете меня.
Термин "рожденный свыше" не очень популярен в нашей церкви. Поэтому я и спросил вас дополнительно о признаках. Вы мне не указали их, а чего-то добиваетесь еще.

Юрий Шепетов
христианин
30/01/06 15:14
for-christ.org

# 321610

Re: Исследование Писания. Как вы это делаете? нов [re: Зосима, #321598] Help admins  

- Смотрите, Дима: - и опять ваша реакция - это не конкретный ответ, на конкретно поставленный вопрос, а, фактически, зашитная реакция на попытку поставить под сомнение тот путь которым вы идете и на котором вы сейчас находитесь.

Рожденный от Бога не может СОЗНАТЕЛЬНО грешить. Он не может сознательно переступить через Слово Божие.
Теперь еще о рождении свыше. Я прошу вас ответить только да или нет на следующие вопросы:

1. Можете ли вы назвать конкретный день, место и обстоятельства, когда Бог крестил вас Своим Духом?

2. Можете ли вы показать в Писании место, где Бог кого-либо крестил Святым Духом таким же образом как это было с вами?

3. Засвидетельствовал ли Бог факт вашего крещения какими-либо сверхъестественными переживаниями и знамениями?

(только да или нет)

Я вас спрашиваю для того, чтобы попытаться показать вам самому, что рождения свыше на данный момент вы не имеете. Говоря медицинским языком, ваши натуральные рефлексы не соответствуют этому. Они соответствуют рефлексам ветхой натуры.

А термин "рожденный свыше" потому и не популярен в вашей церкви, что там это очень большая редкость (на всякий случай, я опасаюсь высказаться более категорично). Потому что дух, действующий в вашей церкви - это не Святой Дух. Соответственно, если кто и имеет волею обстоятельств рождение свыше - он будет испытывать в ваших церквях жуткий дискомфорт.

Согласно Писанию, рождение свыше - это крещение Святым Духом, тех которые от начала веков были предуставлены к вечной жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на