Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23362 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (15) btr (10) Нахашка (7) Major (3) Змей_Искусатель (3) Нефиней (3) Рита (3) хороший (3) Enemy (2) Masha (2) Oleg Chernyshev (2) otez sergiy (2) Andrei (1) Andrew (1) KIFA (1) Olsa (1) pinnex (1) Ratio (1) rykoff (1) shafirs (1) Владимир_1959 (1) плюш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
24/08/02 07:23
sashakrasnoyarsk.tk

# 31857

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Нахашка, #31842] Help admins  

Хрю-хрю! Вот уж кому можно вешать лапшу про рабство, но только не мне! :-р

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

Нахашка
24/08/02 07:50

# 31860

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31857] Help admins  

Я тебя вытащить из этого рабства пытаюсь, но это невозможно без твоей на это воли. И любые мои усилия и попытки тщетны без твоей на это воли.
Да ладно, я привыкла быть козлом отпущения для таких как ты.

Aleksanders
присутствует
24/08/02 08:16
sashakrasnoyarsk.tk

# 31862

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Нахашка, #31860] Help admins  

В каких-то вопросах у нас с тобой, может быть, и возможно согласие. Но далеко не во всех, а особенно в тех, что касается веры. Так что проехали. :)

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

Enemy
Неверующий
24/08/02 09:39
afaq.narod.ru

# 31863

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31780] Help admins  

Мне бы ваши проблемы, но я давно уже научился управлять своими желаниями.
А для христиан напомню.

Матф.5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Матф.19:12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

btr
Православие
24/08/02 11:42

# 31866

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Змей_Искусатель, #31799] Help admins  

<<Если бог действительно всемогущий, то он должен знать, что именно эти два человека в будущем вступят в брак и интимные отношения между ними не должны являться грехом.......Или для бога так важен штампик в паспорте? Если штампик есть значит можно, если нет - тогда нельзя..... >>

Вообще, что бы ответить на такой деликатный вопрос надо просто взглянуть в историю человечества [даже не христианской его части]. Так вот, раньше парень знакомился с девушкой и решив вступить в супружество, парень созывал всех знакомых и родственников с той и с другой стороны и говорил – “Это моя жена.” Т.е. необходимо перед людьми сказать о своем выборе и это уже не блуд. Сейчас сложилось так, что надо регистрировать брак в ЗАГСе. Подобный акт фактически, “Объявление о супружестве обществу”. Простой пример, как относилась [относится] и относится к гражданским бракам Церковь. Точно не помню, в какой части Росси, скорей всего в восточной, епископы приехав туда обнаружили, многие супружеские пары. И послав запрос в синод, запрос, дескать, что делать, венчать или нет. Ответ был, “нет”, ибо перед Богом они чисты.
В некоторых моментах очень трудно сказать блуд или не блуд. Например, представим ситуацию. Началась война, пришли захватчики, народ в гонении и бегстве, встречается пара, любовь и все такое, но зарегистрировать брак не может быть и речи. Что это – блуд?

Христианину, проще, он знает заповеди. Ну если он блудил по не знанию до крещения, так и спрос с него какой может быть. О том и пишет а. Павел, - <<9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. >>
Т.е. они до Благой Вести были такими, а сейчас уверовали и изменились.
Сейчас они знают меру греха, следовательно понесут наказание если не исправятся. Бог настолько милосерден, что у Него нет человеческого жестокого закона - "Не знание закона не освобождает от ответственности"...

С ув. btr

btr
Православие
24/08/02 11:47

# 31867

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Enemy, #31863] Help admins  

Лучше хвалится немощами, чем силой, ибо последнее часто порождает гордыню...

btr
Православие
24/08/02 12:08

# 31868

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31780] Help admins  

Мне этот отрывок из книги Брюс Уилкинсона напомнил дедушку Фрейда.
Такое же изобилие примеров, тот же подход. Анализ случаев, со странной логикой. И такое же бестолковое чтиво для практики, для простой жизни.

По поводу внебрачных связей я написал в прошлом постинге. Хочется немного сказать о враге с которым мы имеем дело. Автор книги оперирует такими понятиями как блудная страсть, желания и т.д. Так вот надо "знать врага в лицо." Для язычников все понятно, благодати бороться против бесов у них нет, поэтому речь о жизни христианина. По большей части виноваты в падениях самих христиан, во-первых они сами, а во-вторых бесы.
Почему виноваты, потому что пришедшее желание не отвергли, а пустились в помысли и скатились до дела. Не различили "кто" навеял им это желание.
Поэтому апостол и призывает - "различать духи" [ссылку забыл :-) ]
Ну а бороться с ними своими усилиями нельзя надо полагаться на благодать божью. Устоять или не устоять зависит от нее...

С ув. btr

Нахашка
24/08/02 12:20

# 31869

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: btr, #31868] Help admins  

>Анализ случаев, со странной логикой. И такое же
>бестолковое чтиво для практики, для простой жизни.

Да там вообще в 80% рассуждений нет анализа, не на логике рассуждения построены, а на чувствах: то удивляется, то он поражен, то грозит "ай-я-яй".

btr
Православие
24/08/02 12:39

# 31871

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Нахашка, #31869] Help admins  

;-))

Enemy
Неверующий
24/08/02 13:17
afaq.narod.ru

# 31873

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: btr, #31867] Help admins  

Лучше исполни завет Иисуса. А то что маньяки с их похвалением немощами своими большие христиане, это я в курсе.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на