Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23363 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (15) btr (10) Нахашка (7) Major (3) Змей_Искусатель (3) Нефиней (3) Рита (3) хороший (3) Enemy (2) Masha (2) Oleg Chernyshev (2) otez sergiy (2) Andrei (1) Andrew (1) KIFA (1) Olsa (1) pinnex (1) Ratio (1) rykoff (1) shafirs (1) Владимир_1959 (1) плюш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
24/08/02 17:50
sashakrasnoyarsk.tk

# 31882

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: btr, #31868] Help admins  

/*Мне этот отрывок из книги Брюс Уилкинсона напомнил дедушку Фрейда*/
Ты как-то хвастал о том, какая у тебя есть родня. Не знал, что и Фрейд у тебя среди предков. Полный зверинец получается!

/*бестолковое чтиво для практики, для простой жизни*/
Жаль, что то, что сотворил Бог и как Он научил Своих детей, для тебя - бестолковое чтиво. Ты прав в одном, Бог дает нам все потребное для жизни и благочестие, причем объявляет об этом в Своем Слове, а ты презираешь Слово Божье, сравниваешь его с бреднями своего дедушки Фрейда, а про то забыл, что в Его Слове заключена полнота истины.

Прав ты в том, что врага надо различать, знать в лицо, видеть, куда тебя клонит тот или иной позыв. Куда тебя клонит то, что ты строишь баррикады против тех, за кого умер Христос? Нравится тебе отбивать поклоны под образами - тебе этого никто не запретит, однако Христос этого не заповедал, да и Сам никогда не делал. Постарайся вытряхнуть требуху из мозгов, которой ты сам же туда напичкал, и внемли апостолу Павлу, которого ты так в угоду своему фанатизму толкуешь:

1-е Тимофею 4 "1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою."

Итак, если Кураев учит тебя, что ты не должен вступать в брак, а сам при этом женат, ссылаясь на слабость своей плоти, то либо он - лжесловесник, сожженный в своей совести, либо ты просто фанатик, возомнивший себя духовным богатырем-единоборцем, до которого Кураеву расти и расти. Думаю, Кураев, будучи спрошен об этом, скорее, сказал бы, что ты трактуешь его слова как-то альтернативно. А ты, если о себе такого высокого мнения, почему пошел на его лекции?

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

Aleksanders
присутствует
24/08/02 17:56
sashakrasnoyarsk.tk

# 31883

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Змей_Искусатель, #31799] Help admins  

Я бы тебе ответил про плодовый сад, про змея и про то, что плод был вполне даже съедобен, хоть и привел к смерти. Но ты же не хочешь увидеть то, зачем Бог создал брак и что в него вложил. Зачем Он сделал заключение брака публичным, как публичным Он сделал исповедание веры. Ты же не хочешь понять, для тебя все это ля-ля-ля, не больше, так зачем я буду здесь перед тобой распитнаться? Пусть вместит тот, кто способен вместить!

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

Нефиней
Христианин
24/08/02 22:44
www.geocities.com

# 31904

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31780] Help admins  

Несколько лет назад смотрел видео всех лекций Брюса Уилкинсона по семейным вопросам. Советую всем их посмотреть , в основном хороший материал , здравый хотя он не многим отличается от стандартно -колледжного изложения . Брюс дает библейский взгляд почти на все , но заметно обходя некоторые острые и насущные проблемы , такие как похоть и извращения не вне , НО В САМОМ БРАКЕ ...

А ведь стоило быть до конца бескомпромисным....ему , да ещё с таким именем .

Хотя понимаю его , говоря о этом можна и имя потерять :)

И все же , лучшего изложения о браке ( кроме доктора Томпсона) я ещё не нашел в учениях о браке американских знаменитостей......

0---------------------0

С ув.........

Нефиней .

Masha
христианка
24/08/02 22:53

# 31905

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Нефиней, #31904] Help admins  

ну а мне еще знаешь кто понравился?
Харли
не помню имени и названия книги... надо искать в бибилиотеке.
Но та книжка которая есть у меня она конечно не для молодоженов.
скажем для людей которые сосотоят уже определенное время в браке.

Мне понравилось в общем.
И Практично и по Библии.

From Masha With Love!

btr
Православие
25/08/02 04:27

# 31916

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31882] Help admins  

Кураев не женат и скорее всего я ошибся. И про тот случай о немощи и монашестве он рассказывал про своего знакомого. Кроме того, кто-то говорил, что видел его фото с юным пареньком, вот я и подумал что это сын. Диакона Андрея рукоположили без брака, т.е. целибатно. По крайней мере то, что в инете про его настоящее состояние не смог ничего найти.
Прошу простить за то, что ввел в заблуждение.

С ув. btr

btr
Православие
25/08/02 04:30

# 31917

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31882] Help admins  

/* 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак [и] */

А никто и не запрещает брак, я уже говорил в одном постинге, что если его чуждаться плохо может кончиться. Моя точка зрения - брак ради законного сочетания мужчины и женщины.

С ув. btr

Aleksanders
присутствует
25/08/02 04:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 31918

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Нефиней, #31904] Help admins  

/*Несколько лет назад смотрел видео всех лекций Давида Уилькерсона по семейным вопросам.*/
Дэйв Вилкерсон и Брюс Уилкинсон - две большие разницы. Это тебе так, к сведению. Всего лишь издалека схожие по произношению фамилии.

-----

Aleksanders
присутствует
25/08/02 04:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 31919

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: btr, #31916] Help admins  

/*Кураев не женат и скорее всего я ошибся. И про тот случай о немощи и монашестве он рассказывал про своего знакомого. Кроме того, кто-то говорил, что видел его фото с юным пареньком, вот я и подумал что это сын. Диакона Андрея рукоположили без брака, т.е. целибатно.*/
Странные ты откаты делаешь временами... Кажется мне, что порой ты готов на ложь пойти, лишь бы свою позицию в розовом свете изложить. Ты писал, что Кураева о браке спрашивали прямо, и он прямо ответил, что женат... Странные вы, православные, едва ли с вами можно иметь сколько-нибудь серьезное общение...

-----

btr
Православие
25/08/02 05:17

# 31920

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31919] Help admins  

Я не специально, поверь. Какой смысл врать, это уже самообман будет.

Нефиней
Христианин
25/08/02 05:24
www.geocities.com

# 31921

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31918] Help admins  

Ты правильно подметил . Почему то поневоле я написал о Дэйвиде .

Я имел ввиду Брюса .
Спасибо за подсказку...исправлю :)

0-----------------0

C ув............

Нефиней .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на