Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (15) btr (10) Нахашка (7) Major (3) Змей_Искусатель (3) Нефиней (3) Рита (3) хороший (3) Enemy (2) Masha (2) Oleg Chernyshev (2) otez sergiy (2) Andrei (1) Andrew (1) KIFA (1) Olsa (1) pinnex (1) Ratio (1) rykoff (1) shafirs (1) Владимир_1959 (1) плюш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
btr
Православие
25/08/02 10:29

# 31930

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31882] Help admins  

/* а ты презираешь Слово Божье, сравниваешь его с бреднями своего дедушки Фрейда, а про то забыл, что в Его Слове заключена полнота истины. */

Хех, ну ты даешь! Уилкинсон по твоему апостол?

Владимир_1959
Православный
25/08/02 14:32

# 31938

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31780] Help admins  

Почти со всем могу согласится, но с фразой - **Многочисленные проявления распущенности — не что иное, как стремление удовлетворить половое влечение. Удовлетворено влечение — покончено с распущенностью.** полностью согласится не могу. И вот почему. Согласен - что удовлетворение полового влечения здесь основное, но еще не факт, что супруг или супруга законно удовлетворив свое влечение удержатся от того, чтобы не впасть в искушение пусть даже в мыслях своих. Так и человек хорошо поевший и попивший хорошего вина приходит допустим к своему другу и видит, что у него накрыт стол и на этом столе есть диликатессы и вино которые лучше чем у него самого? Что же он будет делать? Если он воспитан, то даже будучи голоден не попросит сам, а подождет пока предложат ему, если же нет, то скажет дай попробывать - я этого еще не ел и не пил. Но думаю, что даже у воспитанного человека в душе проявится некоторое любопытство к данным блюдам. Это относится и даже в большей мере к удовлетворению полового влечения. Причем если физически, человек не в состоянии съесть сразу скажем два обеда (хотя бывают и такие), то в мыслях своих человек достаточно легко впадает в искушение даже после того как только сошел с брачного ложа. Даже осознавая, что может не удержаться от греха, мужчина не всегда удерживает своего взгляда от проходящий мимо красивой женщины, более того он начинает ее рассматривать и это затягивает его. Физически он "сыт", но ведь мысленно можно пересмотреть и 10 и более представительниц прекрасного пола. Вы скажете, что можно смотреть бесстрастно - возможно, но далеко не каждому это дано. Если женщина или мужчина не удерживают своего взгляда просто из любопытства, если не умеют себя контролировать в своих мыслях и чувствах, то они неизбежно попадаются на искушение, даже если они только что законно удовлетворили свои потребности в половом влечении. Если и дальше развивать эти мысли то мы прийдем к другой теме - теме духовной брани.

Змей_Искусатель
антикрестьянин
25/08/02 17:56

# 31939

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31883] Help admins  

Это называецца "Хорошая мина при плохой игре"........ Ты сам толком ничего не понимаешь, но при этом пытаешься придать себе многозначительный и всезнающий вид.... Твое дело......

""Ты же не хочешь понять, для тебя все это ля-ля-ля, не больше, так зачем я буду здесь перед тобой распитнаться? Пусть вместит тот, кто
способен вместить! ""
Так все-таки не ХОЧУ или не СПОСОБЕН?

Rune
now playing Iron Maiden - Hallowed Be Thy Name

Aleksanders
присутствует
25/08/02 19:26
sashakrasnoyarsk.tk

# 31946

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: btr, #31930] Help admins  

Уилкинсон - учитель Библии. Он пишет о том, чему учит Библия. Фрейд же пишет о том, что ему кажется справедливым, в меру своей фантазии и таланта. Странно, что ты не чувствуешь разницы.

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

rykoff
26/08/02 12:31

# 31993

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31780] Help admins  

// В данной главе вы познакомитесь с ...библейским откровением, дающим исчерпывающий ответ на ваши самые злободневные вопросы. Что заблаговременно предусмотрел Господь?... В 1 Коринфянам 7:2-5 дается замечательный ответ...
1. Господь повелевает каждому из нас “во избежание блуда” вступать в брак //

Интересный подход, читаем со 2-го стиха, пропуская первый, где написано об обратном: "хорошо человеку не касаться женщины." То, что предлагает Уилкинсон, есть исключение. Не важно, какой процент верующих оно охватывает, это исключение: "Но, во избежание блуда". НО!...

Вообще складывается впечатление, что человек - животное, не способное справиться со своими похотями, так что единственный выход - удовлетворять их, но в браке. Я считаю, что человек, не без благодати Божьей, конечно, способен контролировать себя, по крайней мере до вступления в брак. И нечего пропагандировать ранние браки!

А если это воля Божья для всех людей, спрашивается, почему Иисус тогда не женился? Или у него не было искушений? Он смог и нам оставил пример. Так что до брака дотерпим (пусть с кровью и потом, и стиснутыми зубами...)

rykoff

Major
христианин
26/08/02 15:26

# 32002

хорошая книга. Есть, правда, некоторые моменты, с которыми я не согласен, да и мужик явно не лишён тоталитаризма (все мы грешные), но я увидел в его словах Божие послание. Спасибо, что разместил это здесь.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Major
христианин
26/08/02 15:59

# 32003

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Andrei, #31789] Help admins  

ответы:
1. Брат, в Новом Завете есть разъяснения тому, что Бог говорил в Ветхом Завете. Например, о разводах Иисус говорит, что, "Моисей по жестокосердию вашему разрешил вам разводиться". Кстати о Соломоне, в книге Песни Песней всё-таки фигурирует лишь одна женщина, да и жених любит лишь её одну. Кроме того, Бог привёл Адаму одну женщину. Впрочем, и Павел не говорит всем иметь только одну жену. Он говорит, что служитель в церкви должен быть муж одной жены.

2. Да уж пусть живёт, как жил. Всё равно он не сможет любить всех.

Это чисто моё мнение...

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Рита
26/08/02 16:39

# 32007

Нефинею нов [re: Нефиней, #31904] Help admins  

Брюс дает библейский взгляд почти на все , но заметно обходя некоторые острые и насущные проблемы , такие как похоть и извращения не вне , НО В САМОМ БРАКЕ

Коля, а ты не мог бы сказать что по твоему является насущными проблемами , похотью и извращениями в САМОМ БРАКЕ?

врядли решишься говорить на столь личную тему...
ведь сказав своё мнение, ты дашь понять твоё отношение к некоторым вещам в сексе , к которым есть у христиан неоднозначное отношение ввиду того, что в библии нет чёткого запрета или позволения...

( и ещё наверняка подумашь, что мне, как женщине, вообще неприлично этой темы касаться да ещё публично :)) ) да?

Oleg Chernyshev
реформат/пресвитерианин
26/08/02 16:50

# 32009

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Masha, #31905] Help admins  

Советую, Маша, почитать "Преобразование брака" Дугласа Уилсона. Не пожалеете потраченного времени. Книгу можно скачать здесь:

http://reformed.ru/orthodox/books.html

Ваш
Олег

Ecclesia reformata est semper reformanda

KIFA
26/08/02 17:59

# 32016

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31946] Help admins  

Пардон, но скорей всего он ДОПИСЫВАЕТ к тому, чему учит Библия. Ни одного БИБЛЕЙСКОГО доказательства своей правоты он не приводит. Я не пропагандирую секс до брака и одобряю воздержание, просто надо чётко разграничивать Слово Божье и человеческое учение (пусть и полезное для благочестия). Где БИБЛЕЙСКИЙ ответ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на