Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (15) btr (10) Нахашка (7) Major (3) Змей_Искусатель (3) Нефиней (3) Рита (3) хороший (3) Enemy (2) Masha (2) Oleg Chernyshev (2) otez sergiy (2) Andrei (1) Andrew (1) KIFA (1) Olsa (1) pinnex (1) Ratio (1) rykoff (1) shafirs (1) Владимир_1959 (1) плюш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Masha
христианка
26/08/02 18:43

# 32019

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Oleg Chernyshev, #32009] Help admins  

Я не читаю книги с инете.
Не приученну статья там постинг или еще что...
А книга это нечно другое... мне надо в руках подержать перечитать...
Вообще это не для меня книга в инете.
Я и постинги большие с трудом прочитываю...
потому как надоедает.
А вот нормальную книгу можно прочитать отложить и все такое.. пожумать потом снова читать.

From Masha With Love!

Aleksanders
присутствует
26/08/02 19:56
sashakrasnoyarsk.tk

# 32030

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Змей_Искусатель, #31939] Help admins  

/*Это называецца "Хорошая мина при плохой игре"........ Ты сам толком ничего не понимаешь, но при этом пытаешься придать себе многозначительный и всезнающий вид.... Твое дело......*/
Хороший сапер - это тот, кто доживает до пенсии. Но некоторые уже рождаются мертвыми. Как ты думаешь, из мертворожденного выйдет хороший сапер?

/*""Ты же не хочешь понять, для тебя все это ля-ля-ля, не больше, так зачем я буду здесь перед тобой распитнаться? Пусть вместит тот, кто
способен вместить! ""
Так все-таки не ХОЧУ или не СПОСОБЕН?*/
Я способен сесть две банки сгущенки, но я знаю с большой степенью достоверности, что если я съем больше полбанки, то меня почти наверняка вырвет. Я этого хочу? А еще я хотел бы петь как Паваротти, но, к сожалению, я на это не способен. Понимаешь смысл? Бог дает людям их способности и желания их воплощать в жизнь. Но, видишь ли, в балет мне уже поздновато, для шахмат у меня мозги не оптимальны... Мы часто упускаем естественные возможности для использования своих способностей, и порабощаем себя рамками и условностями, вырваться из которых часто нам не может помочь даже сверхъестественное Божье чудо...

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

Aleksanders
присутствует
26/08/02 19:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 32031

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Masha, #32019] Help admins  

/*Я и постинги большие с трудом прочитываю...
потому как надоедает.*/

У меня та же байда. Потому и:

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

Змей_Искусатель
антикрестьянин
26/08/02 20:49

# 32034

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #32030] Help admins  

""о некоторые уже рождаются мертвыми. Как ты думаешь, из
мертворожденного выйдет хороший сапер? ""
Я думаю что из мертворожденного обязательно выйдет хороший сапер....... его не смущают мысли о возможной ошибке и он не боиЦЦа умереть :)))

Rune
now playing Dark Tranquillity - FreeCard

Нефиней
Христианин
27/08/02 07:23
www.geocities.com

# 32068

Re: Нефинею нов [re: Рита, #32007] Help admins  

Я высказал свое мнение по отношению служения Брюса но не самой темы секса.

Это не моя стихия для форума.

0------------------------------0

Нефиней .

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
27/08/02 21:28

# 32110

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31882] Help admins  

Несколько мыслей по поводу прочитанного:

«Не так давно было проведено исследование: мужчин-христиан попросили составить список своих грехов, с которыми им приходится вести самую ожесточенную борьбу.»
- Подобное исследование, суть которого, как повествует автор книги «Личная святость в часы искушения», свелась к составлению списка грехов, «с которыми им (мужчинам-христианам) приходится вести самую ожесточенную борьбу», таит в себе возможность дискредитации учения Христа в глазах неверующих граждан и дезориентации молодых христиан, давая им неверное направление их уму. Понятно, человек не имеет ограничения в том, чтобы вести борьбу со своими грехами (как греховными мыслями, так и поступками), если он так решил, если он так научен, но вся суть заключается в том, что Писание к этому не призывает.
Писание учит, что борьба человека против греха за его искоренение, частичное или полное, роли не играет, обречена на провал. По Писанию победа над грехом, миром обретается единственно только верою во Христа во имя Христа. Христос победил мир, победил грех и, в том числе, грех неверия. Верою в Него «мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Еф.1:7). Верою в Него мы знаем, что «всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1Иоан.5:4). Слово Божие предлагает человеку НЕ СРАЖАТЬСЯ с грехами, которые он, грешник по природе, совершает, не вести с грехами ожесточенную БОРЬБУ, а принять верою Христа как победившего мир, как победившего и вырвавшего жало смерти - грех, чтобы, веруя и зная, что Его Кровь очищает от всякого греха, приобщиться верою к Его победе, и уже в новом качестве, как рожденному от Бога, как получившему свободу во Христе, ПОДВИЗАТЬСЯ против греха.
Невозможно, находясь во грехе, находясь в плену закона греха и смерти или закона греховного, одновременно подвизаться против греха, ибо подвизание против греха предполагает одновременное подвизание за веру, однажды преданную святым (Иуд.1:3). В противном случае это будет незаконное подвизание (2Тим.2:5).
Только в сражении за истину может принимать участие рожденный от Бога человек, от которого не сокрыто, что на этом поле брани против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Еф.6:12) может пролиться его кровь.

Автор в данной главе книги «Личная святость в часы искушения» понятие брака как правовой нравственной любви сводит к его формальной физической стороне и низводит брак к форме взаимного физического потребления. Такое грубое и вульгарное понимание брака, брачного союза как союза природных существ, удовлетворяющих посредством друг друга свое сексуальное влечение, приводит автора и к преувеличенному значению торжественной церемонии заключения брака, которая, скорее, служит цели назидания и безразлична для самой природы брака, так как для брака субстанциальным является любовь как третий нравственный авторитет, и к преувеличенному значению природного в человеке, чувственного познания, превращая его чуть ли не в панацею от всех зол и, соответственно, от «сексуальной распущенности». Насколько далеко это от учения Христа очевидно и не требует доказательств.
Так называемые «откровения» автора скорее всего отражают внутреннее духовное состояние автора и организации “Путешествие по Библии”, штат которой состоит из 3000 человек 70 национальностей, говорящих на 50 языках и занятых проблемами наслаждения «дарованной возможностью сексуальной близости», а не учение Христа по вопросу семьи и брака.
Да, действительно, «богатый» опыт познания накоплен автором и организацией за 25 лет их служения!

"Слово Твое есть истина" (Иоан. 17, 17).

Aleksanders
присутствует
28/08/02 02:45
sashakrasnoyarsk.tk

# 32130

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #31780] Help admins  

ОТВЕТ ВСЕМ:

Не надо строить суждение о книге, прочитав лишь одну главу, посвященную сексуальным искушениям - это не более 10% всего текста книги!

-----

Нахашка
28/08/02 03:16

# 32133

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Aleksanders, #32130] Help admins  

Не, ну правда о духовном совокуплении ни слова, душевное общение тоже как-то обойдено стороной - когда и первое и второй является самым настоящим сексом первостепенной важности, зато на первом месте назидания о необходимости публичного заявления о заключении брака, дабы люди бессовестные и безответственные не увильнули потом от прямых обязательств.

Major
христианин
28/08/02 11:18

# 32153

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Нахашка, #32133] Help admins  

Так ведь глава именно о физической стороне секса. Зачем ругать статью за то, что в ней нет того, чего и не должно быть?

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Нахашка
28/08/02 11:28

# 32156

Re: Глава про секс из книги Брюса Уилкинсона. нов [re: Major, #32153] Help admins  

Понимаешь, я не то чтобы ругаю, но мне не нравится, когда исходя из вторичной, и то и третичной причины строят решения.
Павел писал свои рекомендации для людей ада, а навязывается это как истина в последней инстанции.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на