Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9033 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (7) Andrei (6) Нефиней (4) otez sergiy (3) Pilat's Dream (3) Step (2) Змей_Искусатель (2) Amicus (1) Fallen_Angel (1) shafirs (1) venya (1) vrost (1) Дмитрий (1) касьян (1) Нахашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Enemy
Неверующий
24/08/02 18:49
afaq.narod.ru

# 31885

Продуктивность диалога между верующими и атеистами? Help admins  

19:44:44 Enemy: Как сделать диалог между верующими и атеистами продуктивным???

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

vrost
24/08/02 20:01

# 31889

Re: Продуктивность диалога между верующими и атеистами? нов [re: Enemy, #31885] Help admins  

Человеку невозможно, а Богу всё возможно...

-фундаменталист-

Enemy
Неверующий
24/08/02 20:45
afaq.narod.ru

# 31893

Re: Продуктивность диалога между верующими и атеистами? нов [re: vrost, #31889] Help admins  

А почему Он не делает? Не хочет что бы все спаслись?

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Andrei
Верую в Люцию
24/08/02 21:05

# 31898

Re: Продуктивность диалога между верующими и атеистами? нов [re: Enemy, #31893] Help admins  

Подсказка:
Любовь это взаимность.

Pilat's Dream
24/08/02 23:44

# 31911

Re: Продуктивность диалога между верующими и атеистами? нов [re: Enemy, #31885] Help admins  

Нужно просто найти общую тему для беседы. А диалог типа
-Бог любит тебя
-А почему же тогда в Библии написано:.......?
-Нет, Он все равно тебя любит!
- конечно, ни к чему не приведет, т.к. подход изначально противоположный и каждый слишком желает убедить оппонента в истинности своей точки зрения.
Или как нибудь постараться получше понимать друг друга, быть терпимее.

Нефиней
Христианин
24/08/02 23:48
www.geocities.com

# 31912

Верующим согласится с атеистами или же атеистам поверить в Бога .

Компромисам там нет.

Нефиней .

Amicus
25/08/02 05:31

# 31923

Re: Продуктивность диалога между верующими и атеистами? нов [re: Нефиней, #31912] Help admins  

Не нужно путать диалог с проповедью. Диалог не предполагает обязательного(по крайней мере явно выраженного) стремления "обратить" собеседника в "свою веру" (или в "свое неверие"). Достаточно выразить свою точку зрения и привести аргументы в ее поддержку. А вот стремление навязать собеседнику свою точку зрения (даже если она истинная), как правило, отталкивает его.

Нефиней
Христианин
25/08/02 08:00
www.geocities.com

# 31925

Re: Продуктивность диалога между верующими и атеистами? нов [re: Amicus, #31923] Help admins  

Вопрос стоял о продуктивном диалоге а не как по вашему - поговорили и разошлись :)

Хотя продуктивность для некоторых может состоять в том что бы выпустить свой пар . И чем больше пару тем больше " продукции ":-).

Вы за такой диалог ?:)

0-------------------------0

Нефиней .

Enemy
Неверующий
25/08/02 08:10
afaq.narod.ru

# 31926

Re: Продуктивность диалога между верующими и атеистами? нов [re: Andrei, #31898] Help admins  

1. Любовь обычно зла. И обычно без взаимности. Насильно люб не будишь.
2. Любовь не словом или я на языке, а на аделе должна явиться.
3. И любовь, когда ты любишь блинчики с курятиной и призываешь курей самимми поджариться, это не когда ты совершаешь ужасные поступки (например убить своего сына) и называешь это любовью, меня совсем не привлекатеальна, а наоборот.
4. Я уже явил свою любовь Богу став честно исследовать мир вокруг себя. Одним из проявлений любви явился мой атизм. Что, ж жду взаимности от Бога.

П.С.
Как там "скажет ли горшечник глине..." Если Он хочет такой же "соверщшенной" взаимности то и будет Он для меня глиной вылепленной человеками. И соответсвенно такое же отношение.

Enemy
Неверующий
25/08/02 08:13
afaq.narod.ru

# 31927

А в чём сложности дискуссий?
1. Что для одгного факты, то для другого пустой звук.
2. В упор не слышанье того что тебя говорят.
3. Не желание перепроверить информацию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на