Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (40) НектоДмитрий (27) Fingolfin (25) Фаламеезар (12) Trut (8) AAA444 (7) Pandora (6) Cicero (5) Драу (5) Мирра (5) IIoI (4) Софья (4) Шарфик (4) Enemy (3) janealehina (3) Юрий Шепетов (3) PSB-3 (2) SashaL (2) Vika (2) Alessa (1) AntiXedin (1) fortunate (1) Savl (1) sosed5 (1) Блаженный (1) Циклоп (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
AAA444
02/03/06 15:01

# 332347

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Edmont, #331995] Help admins  

Вам неправильно кажется – я ни кому не поклоняюсь.

Вы не верите в Бога, не поклоняетесь животным, ненавидите людей, тогда кому и чему вы поклоняетесь? Может самому себе.

А мне вот вспоминается взятие латинянами Иерусалима и 70 тыс. убитых людей. Кто их убил? Собаки? Такие же люди как сами жертвы. Вспоминаются битвы при Марафоне, Платеях, Саламине, Фарсале, Филиппах, Каннах, Тразименском озере, Акциуме, Гавгамеллах-Арбеллах, Гастингсе, Дорилее, Арсуре, Мангжизаре, Хаттине, Газе, Кресси, Азенкуре, Пуатье, Бувине, Баннокберне, Стэнфород-Бридже, Стерлинге, Куртре, Сооре, Хотузице, Колине, Гросс- Эгенсдорфе, Цорндорфе, Росбахе, Лейтене, Кунерсдорфе, Торгау, Ватерлоо, Сомме, Кортенуова, Полтаве, Нарве, Лигнице, Крессонском источнике, Йене, Павии, Трафальгарская битва и многие другие где было пролито столько крови сколько самым кровожадным животным наверное и не снилось.
Вспоминается страшное количество жертв первой и второй мировых войн. Вспоминается Хиросима. Вспоминается ужасающее количество невинных жертв христианской инквизиции. Вспоминается резня католиков и протестантов. Вспоминается каннибализм людей. Вспоминается миллионы павших в войнах и так и не узнавших за что собственно они умерли.
Животные тоже не ангелы, но человек ничуть не уступает им в насилии, а даже превосходит их, так как он для этого имеет больше возможностей, которыми с успехом и пользуется. Лев не станет убивать всех антилоп – он убьет столько, что бы наестся. Но люди вырезали целые города, народы, племена. Чем они лучше животных?
Я Вам отвечу. Ничем не лучше и ничем не хуже. Люди это тоже животные и аналогии в их поведении лишь укрепляют нас в этой мысли. Мое мнение - лучшим доказательсвом животного происхождения людей являются их (людей) действия.

Но не надо мерить всех по одной мерки. Я не отвечаю за все их поступки и не оправдываю их. Жестокость и насилие присущи и людям и животным в одинаковой степени.
Вы думаете, что я ненавижу всех животных, но это не так, я объяснила вам что животные тоже бывают очень жестокими. А вы думаете будто я оправдываю людей, обвиняя во всех грехах животных.
Но кто просит их воевать, пусть не воюют, можно все решать мирным путем, не проливая человеческой крови. И я не говорила, что они лучше животных.
Вы можете вспомнить еще много событий, но это жизнь и не вы, не я не можем изменить ее ход.
А чем вы лучше животного? Это и послужит вам ответом.

Вспоминается тут один факт. Дельфинов когда-то американцы пытались научить диверсионным или противодиверсионным действиям. Например, дельфин должен был патрулировать порт, у него на носу был прикреплен шприц с, кажется, углеродом. Увидев вражеского водолаза дельфин, ударив его носом, вкалывал в него углерод, и водолаз просто разрывался на части. Но самое интересное, что эксперименты пришлось остановить, так как, совершив один раз эти действия и видя к чему они привели, дельфины отказывались выполнять эти действия в следующий раз. И это дельфины, которые не развивают «остальные четыре чакры».
Что мы видим у людей.
_---------------------------------------------------------------------------------------------

Ну дельфины как и вы, наверное тоже являются исключением. Ведь их мозг имеет сходство с человеческим, они наверное имеют все 7 чакр, ведь они очень разумные и добрые в отличии от других животных, только жаль, что они не могут разговаривать. А то было бы интересно с ними пообщаться.
Если вы хотите быть похожим на дельфинов, то советую развить вам все 7 чакр, и вы тоже станете хорошим и добрым как они.
Христиане всей Европы, руководствуясь отчаянным стремлением развить свои чакры и духовным ростом, повырезали за свое существование столько людей, что ни дельфинам, ни акулам, ни львам, ни тарантулам вместе взятым и не снилось. Они их вырезали не для того, что бы добыть себе пропитание, выжить, а просто так – непонятно для чего.

Для духовного роста совсем не обязательно убивать людей. Что за ерунда.
Как можно, убивая людей, добыть себе пропитание?

Edmont
02/03/06 16:13

# 332364

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: AAA444, #332347] Help admins  

ненавидите людей

С чего Вы взяли что я ненавижу людей? Поделитесь источниками такой дезинформации.

Вы думаете, что я ненавижу всех животных...

Я не думаю, что Вы ненавидите животных - Вы ж говорили, что Вы их любите, с чего бы это я Вам не стану верить.

я объяснила вам что животные тоже бывают очень жестокими

Жестокие все. Конрад Лоренц, фраза которого Вам так понравилась, считал, что агрессия это средство сохранения вида.

Но кто просит их воевать, пусть не воюют

Легко говорить - "пусть не воюют". Но сделать это гораздо сложнее. Война, агрессия, это свойство человеческой природы и именно поэтому она так трудно искоренняется (если вобще искоренима - это отдельный разговор).

Ну дельфины как и вы, наверное тоже являются исключением. Ведь их мозг имеет сходство с человеческим, они наверное имеют все 7 чакр,

Мозг шимпанзе тоже имеет сходство с человеческим (насчет дельфинов я подобными сведениями не располагаю), но обезьяны могут быть вполне агрессивны. Земляной червь не агрессивен - он видно развил все семь чакр.
Хорошо. Возьмем слонов. Кажется при штурме одного города полководцем Пирром, боевой слон потерял своего погонщика. Осознав это, слон с ревом помчался сквозь строй, разбрасывая всех на своем пути и найдя своего погонщика раненным, хоботом поднял его и вынес из схватки.
Легенда о Ромуле и Реме, которые кормились молоком волчицы, также вероятно не родилась с воздуха. Интересен также случай описываемый кажется Монтенем. Раб бежал из плена и встретил раненного льва. Он перевязал ему лапу и помог вылечится и долго они жили вместе. Потом раб решил пойти дальше, но был схвачен и приговорен к растерзанию львом. Раба выпустили на арену, и выпустили льва, который оказался тем львом, которому раб помог. Лев подошел к рабу и начал его облизывать. Поняв, что это его друг, раб его обнял. Так они и стояли перед пораженной публикой - потом и льва и раба отпустили.

Если вы хотите быть похожим на дельфинов, то советую развить вам все 7 чакр, и вы тоже станете хорошим и добрым как они.

Я не хочу быть похожим на дельфинов. Необходимо иметь реальные желания, а не предаваться бредням. А с чего Вы взяли что я не хороший и не добрый? Вы со мной знакомы?

А чем вы лучше животного? Это и послужит вам ответом

Вопрос некорректный, так как необходимо указать более точно по каким признакам сравнивать. Если говорить про прыгучесть, например, то я вряд ли смогу состязаться с блохой.

Для духовного роста совсем не обязательно убивать людей. Что за ерунда.

Скажите это Моисею, который начал свою карьеру пророка с убийства египтянина. Скажите это своему богу, который приказал евреям захватить земли хананеян.

"По смерти Иисуса вопрошали сыны Израилевы Господа, говоря: кто из нас прежде пойдет на Хананеев -- воевать с ними? И сказал Господь: Иуда пойдет; вот, Я предаю землю в руки его." (Судьи 1:1-2)

"И пошел Иуда, и предал Господь Хананеев и Ферезеев в руки их, и побили они из них в Везеке десять тысяч человек."(Судьи 1:4)

Выходит, что видно обязательно, раз это приказывает само "любвеобильное" божество. Впрочем Ваши коллеги по вере всегда особо рьяно выполняли подобные "приказы" бога.

Как можно, убивая людей, добыть себе пропитание?

Во время осады Масады, женьщина убила своего ребенка, одну половину съела, а другую половину припрятала на потом. Такие же случаи зафиксированы на Украине в 33-ем году. А разве Вы ничего не слышали про племена каннибалов? Для них убивать людей и не есть их было весьма странно.

Мне вот только одно не понятно. Почему Вы постоянно строите какие-то догадки относительно меня? То я не думаю, о том, что такое мысль, то я ненавижу людей, то я люблю смотреть как акулы едят людей, то я хочу быть похожим на дельфина, то я думаю, что Вы ненавидите животных. Что нового Вы про меня еще придумаете?

IIoI
Скептик-атеист
02/03/06 22:11

# 332477

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Edmont, #332364] Help admins  

Лев подошел к рабу и начал его облизывать.

Если не ошибаюсь, то язык льва напоминает терку, так что раб от такого облизывания рисковал остаться без кожи.

SashaL
АСД Откр.14:12
05/03/06 18:33
bostontemple.org

# 333158

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: PSB-3, #329359] Help admins  

1Пера4:10
Матф.10:7-8-10

SashaL
АСД Откр.14:12
05/03/06 18:38
bostontemple.org

# 333160

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Софья, #321579] Help admins  

Присоединяюсь к словам Юрия Шепетова.
Действительно, ни веру, ни любовь, ни жизнь продать нельзя, и грех продавать то, что дано нам Богом даром.

Молю Бога, Господа моего, открыть тебе Его истинную любовь и указать путь твоего Спасения, твоего принятия Иисуса Христа.

Edmont
06/03/06 18:46

# 333404

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: IIoI, #332477] Help admins  

Если не ошибаюсь, то язык льва напоминает терку, так что раб от такого облизывания рисковал остаться без кожи.

Язык кота тоже довольно шершавый, но на терку он вряд ли смахивает. Не кажется ли Вам, что язык - нождачная бумага представлял бы сильнейшую угрозу для ротовой полости самого животного?

Fingolfin
агностик
06/03/06 23:37

# 333485

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Edmont, #331996] Help admins  

Геометрическая фигура это множество точек лишь постфактум.

Нет. Любое произвольно выбранное множество точек будет геометрической фигурой. Просто для некоторых классов множеств точек, обладающих определенными характеристиками у нас имеются специальные названия – прямая, треугольник, квадрат, круг и т.д. Некоторые подмножества поименованных множеств мы также можем выделить по какому-либо признаку и обозначит специальным названием – так появляются ребра, грани, поверхности и т.д.

Я считаю, что бесконечность это то, вне чего ничего нет.

Это очень странное определение. Например, существует теория, что наше пространство дискретно и конечно – тогда все что есть это конечный набор частиц могущий разместиться каким-либо образом в конечном числе состояний и вне этого ничего нету – тогда по Вашему – это бесконечность?

Вы же говорите про бесконечную последовательность чисел, которая стремится к бесконечности. Но, во-первых, стремится, не значит являться.

Я не говорю ни про какие последовательности чисел – это гнусная клевета! 8)
Если где-нибудь в предшествующих моих сообщениях Вас смущало слово «число» - пожалуйста я могу определить бесконечное множество не прибегая к понятию «число» или «количество»:
Два множества равномощны, если каждому элементу из первого множества однозначно сопоставляется элемент из второго множества (существует биективное отображение).
Множество бесконечно, если оно равномощно некоторому своему подмножеству.

я не могу представить себе бесконечный куб.

Может быть Вы будете отрицать, что на отрезке от нуля до единицы бесконечное число точек?

Таким образом, человек может быть счастлив, если он действительно знает, что реальность совпадает с его желанием, но он может быть счастлив и когда ошибочно думает, что реальность совпала с его желанием.

А реальность не может для человека совпасть с желанием – реальность прямо себя не проявляет – она проявляет себя только косвенно – через ощущения – т.е. Ваше определение необходимо скорректировать – счастье это совпадение желания с ощущениями.

Два физика сидят за одним столом и решают задачи используя разные математические пространства. Находятся ли они (их тела) в разных пространствах?

Пусть первый физик решает простую механическую задачу и у него пространство-время псевдоэвклидовое, плоское, для него он сам, его экспериментальная установка и второй физик находятся в этом пространстве. Пусть второй физик решает с высокой точностью задачу небесной механики, для него пространство-время искривленное, псевдориманово, в постньютоновском приближении. Вы смотрите на этих двух физиков и помещаете их обоих в некое «физическое» пространство. Вас не интересует физика их взаимодействия между собой, поэтому вы никак не уточняете свойства вашего «физического» пространства.
Они всегда находяться в одном пространстве – вопрос в каком – зависит исключительно от интерпретации.

Не думаю, учитывая то, что я сказал «определить его наличие», то есть определить, что оно действительно существует.

А что по Вашему значит определить наличие? У большинства математических абстракций есть строги определения, если эти определения не противоречивы – значит такие объекты есть в наличии.

То что я вижу не является цветом – я вижу предмет, но не знаю, какой цвет этот предмет имеет.

Очевидно Вы – экстрасенс! Если изучить человеческий орган зрения – глаз можно обнаружить, что единственно, на что он реагирует – это на интенсивность электромагнитного излучения определенных частот – т. е. может фиксировать цвет и интенсивность с определенного направления. Способности видеть предметы у глаза нет. Предмет – это Ваша интерпретация ощущений цвета и интенсивности.

Наши сны, вообраджения это не результат взаимодействия с объективной реальностью, а результат комбинирования уже имеющихся идей у нас в голове тем или иным образом.

Наше воображения – это тоже реальность – многие люди могут вспоминая прошлое или воображая что-нибудь плакать или смеятся – также как они реагируют на те явления, которые Вы называете реальными.

Таким образом, если нет людей вообще (а такое как мы знаем было) то ничего и нет.

А мы можем экспериментально проверить, что такое было? Не можем – следовательно это не объективное знание, а теоретическое.

Выходит задолго до описываемых Вами событий люди уже имели понятия про трехмерное пространство при этом полагали, что живут на плоской Земле.

Полагать можно все что угодно. Когда Вас не интересует форма земли – Вы ее полагаете произвольной – проще всего полагать плоской. Как только Вас заинтересует, какова же форма земли – Вы убедитесь, что она не плоская, а шарообразная (Гипарх).

Поэтому мне и было непонятно пренебрежение Хакеном и его мнением.

Я отнюдь не пренебрегаю Хакеном и его _мнением_. Кстати Фейнман придерживается подобного мнения. Но только ему удается отдельно излагать факты (и кстати доступно), а отдельно свое мнение.

Если мы опрокинем вверх дном открытую банку с водой в земных условиях, то вряд ли Вы скажете, что существует вероятность того, что вода не потечет из банки.

Вероятность этого пренебрежимо мала, однако она ненулевая.

Фотон покидает лазер и «перемещается» в вакууме – он попадает в определенный участок экрана совершенно случайно, просто в некоторою область с большей вероятностью чем в другую.

AntiXedin
07/03/06 04:25

# 333538

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Edmont, #330014] Help admins  

Один вопрос прстрансто это часть природы или природа часть пространства

Edmont
07/03/06 14:36

# 333652

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Fingolfin, #333485] Help admins  

Нет. Любое произвольно выбранное множество точек будет геометрической фигурой. Просто для некоторых классов множеств точек, обладающих определенными характеристиками у нас имеются специальные названия – прямая, треугольник, квадрат, круг и т.д. Некоторые подмножества поименованных множеств мы также можем выделить по какому-либо признаку и обозначит специальным названием – так появляются ребра, грани, поверхности и т.д.

Я нарисовал нечто по трем точкам. Скажите пожалуйста какой объект я нарисовал.

Это очень странное определение. Например, существует теория, что наше пространство дискретно и конечно – тогда все что есть это конечный набор частиц могущий разместиться каким-либо образом в конечном числе состояний и вне этого ничего нету – тогда по Вашему – это бесконечность?

Во-первых, Вы же утверждали, что бесконечность познаваема, следовательно существует. Теперь же Вы косвенно признали, что бесконечности в природе нет. Значит ли это, что Вы изменили свою точку зрения?
Во-вторых, касательно Вашего вопроса. Начнем с того, что я не оригинален в определении бесконечности. Примем, на секунду, что указанная Вами теория верна. Таким образом, это только еще раз доказывает, что бесконечность является на самом деле конечной. То есть говоря про бесконечность мы на самом деле говорим о конечном. Отсюда, необходимость в бесконечности, как философской категории, отпадает если бесконечности не существует. Еще раз становится ясно, что бесконечность это пустое слово (не с точки зрения математика).

Я не говорю ни про какие последовательности чисел – это гнусная клевета! 8)

Приношу свои извинения.

Может быть Вы будете отрицать, что на отрезке от нуля до единицы бесконечное число точек?

Отрицать не буду, но замечу, что показать Вы мне это бесконечное множество точек вряд ли сможете.

Они всегда находяться в одном пространстве – вопрос в каком – зависит исключительно от интерпретации

Раньше Вы упомянули, что "наше пространство дискретно и конечно". О каком пространстве шла речь? Мне кажется Вы тут непоследовательны. В одном месте Вы, я так понимаю, допускаете, что есть одно пространство, и "вне этого ничего нету ". Теперь у Вас вдруг пространств много. Так пространство одно или их несколько?

Ваше определение необходимо скорректировать – счастье это совпадение желания с ощущениями.

Пожалуй я соглашусь с Вами - Ваше дополнение к моему определению делает его более универсальным. Но что вызывает у нас ощущения? - материальные объекты.

Наше воображения – это тоже реальность – многие люди могут вспоминая прошлое или воображая что-нибудь плакать или смеятся – также как они реагируют на те явления, которые Вы называете реальными.

Воображение это не реальность. Реальным может быть только само наличие воображаемого образа. Прошлое это тоже реальность, только историческая. Воображение это совсем не прошлое. Когда человеку говорят, что у него хорошее воображение, то это не значит, что у него хорошая память или он знает историю.

Вероятность этого пренебрежимо мала, однако она ненулевая.

Согласен.

Очевидно Вы – экстрасенс! Если изучить человеческий орган зрения – глаз можно обнаружить, что единственно, на что он реагирует – это на интенсивность электромагнитного излучения определенных частот – т. е. может фиксировать цвет и интенсивность с определенного направления. Способности видеть предметы у глаза нет. Предмет – это Ваша интерпретация ощущений цвета и интенсивности

Я не экстрасенс. Но нам известно, что предмет (или то, что мы называем предметом) мы видим потому, что от него отражается падающий свет (субтрактивный). Скажите пожалуйста может ли свет отражатся от цвета? Я думаю, что нет. Свет отражается от поверхности - значит я воспринимаю глазом материальный объект который проявляет свое наличие благодаря отраженному от его поверхности свету.

Edmont
07/03/06 14:39

# 333655

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: AntiXedin, #333538] Help admins  

Один вопрос прстрансто это часть природы или природа часть пространства

Пространство это один из элементов природы. Природа это не часть пространства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на