Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66511 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (40) НектоДмитрий (27) Fingolfin (25) Фаламеезар (12) Trut (8) AAA444 (7) Pandora (6) Cicero (5) Драу (5) Мирра (5) IIoI (4) Софья (4) Шарфик (4) Enemy (3) janealehina (3) Юрий Шепетов (3) PSB-3 (2) SashaL (2) Vika (2) Alessa (1) AntiXedin (1) fortunate (1) Savl (1) sosed5 (1) Блаженный (1) Циклоп (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Cicero
31/01/06 05:17

# 321930

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: janealehina, #321880] Help admins  

Нет, просто смеюсь. Папочка, муж-Мишутка :)))

janealehina
Папина дочка
31/01/06 10:23

# 321978

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Cicero, #321930] Help admins  

Желаю и вам познать и познавать любовь, настоящую любовь-Бога, как любящего Папочку, и любовь близкого человека.

Эх, трудно быть "монахом".

AAA444
31/01/06 11:45

# 321996

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Софья, #321579] Help admins  

Я верю, что Бог есть, но не понимаю какое отношение, он имеет к церкви при таком раскладе.
Очень жду Ваших ответов.

// Здравствуйте Софья.

Примите мои соболезнования. Хочу вам дать понять и утешить вас тем, что после смерти вашей сестры, вы ничего не можете изменить. Просто вам придется принять правду, что принцип жизни никто не может изменить.
У вашей сестры произошло отделение души от тела. В Библии написано:
"Душа от Бога приходит и к Богу уходит". А тело с праха взято и в прах возвращается, то есть тело надо похоронить, такова наша жизнь. Есть вещи, которые мы не можем изменить. Насчет того, что вы хотели кремировать тело- это всего лишь ваше желание, а если вы считаете себя верующей, то простите и не осуждайте тех людей, чьих порядков вы не знаете.
Мы все на земле люди и каждый ведет свой образ жизни. Если вам не нравятся эти ритуалы- вы можете их не делать, от этого ничего не изменится.
Просто, я хочу вам подсказать, пока сестра была живой, то уважая ее вы ощущали любовь, а сейчас вам надо бы смириться, что ее нет.
Я не хочу передать вам сладкую ложь, лучше примите правду.

sosed5
христианин,харизмат
31/01/06 13:17

# 322025

софья,мир Вам! меня Бог миловал,мои родные все живы.Вам я выражаю своё
сочувствие!пусить Бог в Своей Любви поддержит и укрепит Вас.
любовь Бога бесплатна.janealehina права-Бог наш Отец,АВВА-так обращался
Иисус к Богу.это значит папочка.Иисус открыл нам,что Бог не только Всемогущий,не только Судья,но прежде всего Он любящий Отец Своих детей.
и действие священника никакого отношения к любви Бога не имеет.Бог ему Судья.с любовью Господа Юрий.

Софья
31/01/06 14:20

# 322049

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: janealehina, #321862] Help admins  

Здравствуйте уважаемая janealehina!
Спасибо Вам за ответ и понимание.
Люди действительно совершают ошибки. Только, чем больше ответственности возлагается на человека, тем ужаснее последствия тех ошибок, которые он совершает (например, как бывают, ужасны ошибки врачей). Может быть, действительно, вера в Бога не имеет ничего общего с Церковью (и священнослужителями, как ее представителями).
С уважением, Софья

Enemy
Неверующий
31/01/06 15:06
afaq.narod.ru

# 322064

Православный ответ от
inly

с форума http://vera.mipt.ru/forum/viewtopic.php?p=1909#1909
" Если у человека нет денег, он может сказать об этом и ему всё сделают бесплатно.
Подробный ответ тут".

http://vera.mipt.ru/church/about_church/dengi.html

Alessa
Сатанистка
31/01/06 18:06

# 322156

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Enemy, #322064] Help admins  

*Если у человека нет денег, он может сказать об этом и ему всё сделают бесплатно.*

Красивые слова! Только что-то я таких случаев не припомню. Зато знаю случаи, когда узнав об отсутствии денег (или намерения купить что-либо) у посетителя церкви, человеку мягко (а иногда и в наглую) намекали что пора бы ему покинуть данное место. Топай, мол, отсюда...пока есть чем.
Осталось еще у ворот охрану выставить! И фейс-контроль организовать! Во весело будет.

Драу
Православный христианин
31/01/06 19:20

# 322189

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Софья, #321674] Help admins  

Здравствуйте Софья. Для справки: я чел. муж. рода.

Еще раз повторяю, кремация - это не по христиански. У иудеев, умерших полагали в пещерах, у первых христиан также в пещерах, в катакомбах, а позднее придавали земле. Никогда небыло традиции кремирования. Скорее это языческий обряд. По христианскому пониманию человек из земли сотворен и в землю возвращается. См. Бытие 3,19.
Вы не внимательно прочитали что я написал: «любой Православный священник может и должен исполнить любой обряд или церковное таинство бесплатно или по договоренности. Нужно только объяснить в чем проблема, и попросить батюшку исполнить..., и не кто не откажет». Никакого деления на богатых и бедных нет. И очень плохо, что у Вас нет намерения посещать Церковь Христову. В отличии от Вас, Ваша сестра видела в этом большой смысл, попробуйте и Вы, хотябы ради любви и уважения к ней.

Драу
Православный христианин
31/01/06 19:24

# 322190

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: IIoI, #321679] Help admins  

Мое сообщение было адресовано по видимому к не будисту, или сатанисту, а скорее всего просто не церковному человеку. Вопрос еще вот в чем: была ли кремация - последнее желание умершей?

IIoI
Скептик-атеист
31/01/06 19:41

# 322203

Re: Сколько стоит любовь Бога? нов [re: Драу, #322190] Help admins  

Я о том что если хоронит человек не церковный, то у него по определению нет знакомых в церкви, также часто хоронят далеко не там где человек проживал (по причине нехватки места на кладбищах), а следовательно все обряды проводить будет священник который ни умершую ни её родственников не знает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на