Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 8127 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (6) toda_raba (4) Шарфик (3) sosed5 (2) AI :) (1) Aleksanders (1) capt (1) DmitryM (1) egorFiNE (1) Emix (1) Sheva (1) Другой Сергей (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Новости
30/01/06 21:05

# 321792

Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 30-01-2006 19:17 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2006/01/30/9990

Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II

Ватикан нашел совершенное Иоанном Павлом II чудо, которое необходимо для причисления умершего папы римского к лику святых. Данным чудесным деянием может считаться необъяснимое с точки зрения медиков исцеление французской монахини, болевшей, как и Иоанн Павел II, болезнью Паркинсона. Об этом заявил монсеньер Славомир Одер, ответственный за канонизацию покойного понтифика, передает Reuters.

По его словам, исцеление этой "относительно молодой" женщины, имя которой он не может сейчас назвать, произошло после того, как она помолилась Иоанну Павлу II после его смерти 2 апреля 2005 года.

"Я был тронут, - сказал Одер. - Для меня это еще один знак того, что пути Господни неисповедимы". Одер отметил, что теперь представители Ватикана займутся официальным и детализированным рассмотрением этого излечения.

Напомним, что неожиданное исцеление от тяжелой болезни после молитв, обращенных к умершему Папе является доказательством того, что Иоанн Павел II уже после смерти совершил чудо. Признание хотя бы одного из таких чудес официальной церковью является необходимым условием для беатификации - первой ступени канонизации Иоанна Павла II. Признание второго чуда сделает возможным окончательное причисление понтифика к лику святых.

О досрочном начале процесса канонизации Иоанна Павла II 13 мая 2005 года объявил нынешний Папа Римский Бенедикт XVI. Учитывая заслуги покойного понтифика, новый Папа решил нарушить католическую традицию, согласно которой вопрос о канонизации ставится не ранее, чем через пять лет после смерти человека.

Призывы канонизировать Иоанна Павла II зазвучали сразу после смерти понтифика. Во время погребальной мессы паломники держали в руках плакаты с надписью "Немедленная канонизация".

Иоанн Павел II скончался на 85-м году жизни поздно вечером 2 апреля в собственных покоях. Он был духовным лидером более чем для миллиарда приверженцев римско-католической церкви в течение 26 лет. За это время он посетил 129 стран мира. Знание восьми языков помогало понтифику общаться с мировыми лидерами и жителями других стран.

egorFiNE
харизмат
30/01/06 22:56

# 321836

Re: Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II нов [re: Новости, #321792] Help admins  

после того, как она помолилась Иоанну Павлу II после его смерти 2 апреля 2005 года.

Жесть... :)

SashaL
АСД Откр.14:12
31/01/06 01:14
bostontemple.org

# 321885

Re: Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II нов [re: Новости, #321792] Help admins  

Ещё одна ложь. основанная на незнании Библии, точнее на нежелании её изучать. Мёртвые мертвы в буквальносм смысле - не дышат, не чувстуют, не существуют вплоть до самого Второго Пришествия Иисуса Христа.

Emix
баптист
31/01/06 11:22

# 321990

Второзаконие 18:9-12

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и ВОПРОШАЮЩИЙ МЕРТВЫХ;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;..."

capt
ОЦ ХВЕ
31/01/06 17:56

# 322151

Re: Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II нов [re: SashaL, #321885] Help admins  

>Мёртвые мертвы в буквальносм смысле - не дышат, не чувстуют, не существуют
> вплоть до самого Второго Пришествия Иисуса Христа.
Ссылку на Библию, плиз.

Я пока нашел следующее:

Лк20
38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

2Кор5
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

Флп1
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

Ну и Илия с Моисеем на Фаворе.

Все вышеперечисленное конечно, не означает что я буду молиться Иоанну-Павлу II, но если уж Вы обвиняете кого-то в незнании Библии, подтверждайте свои слова Писанием. Пока что я не вижу в Нем подтврждения Вашей точки зрения.

Шарфик
христианин
31/01/06 18:10

# 322157

Re: Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II нов [re: SashaL, #321885] Help admins  

А как насчёт притч о богаче и Лазаре и о том, что всё-таки Саул с гадалкой могли вызвать настоящий дух Самуила?

Sheva
Христианка
31/01/06 21:59
sheva-vet@ЖЖ

# 322248

Re: Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II нов [re: Шарфик, #322157] Help admins  

всё-таки Саул с гадалкой могли вызвать настоящий дух Самуила

И огребли. Особенно Саул.

sosed5
христианин,харизмат
31/01/06 22:13

# 322253

я,думаю,не стоит и скорлупы от выкушанного яйца.захотят-канонизируют.
чем бы дитя не тешилось.....ну нужны им святые!нужны.так хай себе и тешатся.

Шарфик
христианин
31/01/06 23:03

# 322269

Re: Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II нов [re: Sheva, #322248] Help admins  

Да, за нарушение протокола.. Но никто не говорит, что Самуил был фальшивый.. А может Саул его разбудил не вовремя?

Aleksanders
присутствует
01/02/06 03:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 322330

Re: Ватикан нашел чудо для канонизации Иоанна Павла II нов [re: sosed5, #322253] Help admins  

Пока мир еще не кончился, церкви нужны святые. По крайней мере, это одна из целей и стремлений для тех, кто все еще здесь. Понятное дело, что "стать святым" привлекает далеко не всех, но есть мнение, что должно бы привлекать :) А если бы все новые и новые святые перестали появояться, к этой цели просто перестали бы стремиться. Ведь слава "святой такой-то" ничуть не меньше чем назвать своим именем небольшой городишко :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на