Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 38463 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: standforisrael (18) Ingenero (9) НектоДмитрий (8) Шарфик (8) Gulcatay (7) Muxa (6) 1221 (5) Leonidov (5) Тимофей (4) DmitryM (2) Ioann (2) Melana (2) AI :) (1) Alenlun (1) Geron (1) rainbow (1) shadow178 (1) toda_raba (1) victorr (1) Грицко (1) Леша (1) Мирра (1) Новости (1) Олег Кальман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
standforisrael
христианин
07/02/06 17:20
forisrael.narod.ru

# 324497

И вообще... нов [re: standforisrael, #324494] Help admins  

Скандал с антиисламскими карикатурами - дело рук одной из мусульманских организаций Дании

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Три наиболее дерзкие карикатуры на пророка Мухаммеда не были изначально опубликованы в газете "Юлландс-постен", а появились позднее в руках представителей организации "Исламское сообщество в Дании".

Как сообщает датское издание "Extra Bladet", люди из этой организации совершили поездку по странам Ближнего Востока, в ходе которой они демонстрировали своим собеседникам 15 карикатур, якобы опубликованных в газете "Юлландс-постен".

На самом деле рисунков в "Юлландс-постен" было 12. Три "дополнительных" взялись неизвестно откуда и никогда нигде не публиковались. В отличие от "оригиналов" вполне невинного свойства, они содержали по-настоящему оскорбительные изображения пророка, пишет во вторник газета "Известия".
По словам пресс-секретаря Исламского сообщества в Дании Ахмада Аккари, организация хотела показать, "насколько враждебно относятся в Дании к мусульманам", пишет издание.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/02/06 17:55

# 324503

Re: И вообще... нов [re: standforisrael, #324497] Help admins  

Не по делу вся эта война с мусульманами.

Muxa
07/02/06 18:59

# 324527

Re: 18.10.2005 - Датским художникам угрожают смертью за карикатуры на пророка Мухаммеда нов [re: ВСЕМ, #322043] Help admins  

Самыми миролюбивыми оказались "поганые безбожники".

Подумали, подумали, и сняли карикатуры :))

http://www.atheism.ru/archive/text/2157.phtml

Исправлено пользователем Muxa 08/02/06 12:33 AM.

Ioann
Христианин
08/02/06 03:14

# 324700

Re: отмазки исламистов нов [re: НектоДмитрий, #324483] Help admins  

Я сам СМИ.... :) Работаю на телевиденье, по-этому знаю всё от первых уст. По долгу службы, через меня проходит весь материал и я вижу его первоначальную сущность и то, что выдают в эфир, различия иногда поражают, по-этому я стараюсь всегда иметь своё мнение относительно происходящего.
А войну в Ираке я тоже осуждаю, и действия Америки никогда не характирезовал как "ответ христианского мира".

Ingenero
Христианин
08/02/06 03:36

# 324701

Re: отмазки исламистов нов [re: Gulcatay, #324440] Help admins  

Так же нет плохих религий
Как нет? А ислам - http://www.kmartel.chat.ru/. Есть и другие плохие религии, и некоторые из иих очень активно критиковались в ветхом завете. Или ацтеки, с человеческими жертвами. По плодам их узнаете их.
Исламист может быть хорошим человеком, но тогда он будет плохим исламистом. Обратная пропорция.
те кто Ислам не знает и творят Бог знает что
А вы знаете ислам? Тогда эта цитата о вас - вы его не знаете, и по невединю пропагандируете заблуждения лже-пророка Мухамеда.

Ingenero
Христианин
08/02/06 03:40

# 324702

Re: 18.10.2005 - Датским художникам угрожают смертью за карикатуры на пророка Мухаммеда нов [re: Gulcatay, #324436] Help admins  

Знайте ДАЧАНЕ в Азербайджан тоже не приезжайте а то прирежут в аэропорту же а потом шашлык сделают
После просмотра мировых новостей, даже не смотря на обилие смайликов, я не могу понять шутите вы или нет. Исламисты несколько своих уюили, застрелили священника, президент Чечни запретил въезд датчанам на его территорию...

Какие настроения в Азербайджане я не знаю. Может более развернуто скажите? Они видели эти картинки? Как отнеслись?

Ingenero
Христианин
08/02/06 04:40

# 324706

Re: отмазки исламистов нов [re: Gulcatay, #324440] Help admins  

Кстати, вот православный сайт об исламе. www.pravoslavie-islam.ru Мне сайт понравился.

Leonidov
Христианин
08/02/06 11:31

# 324772

Re: 18.10.2005 - Датским художникам угрожают смертью за карикатуры на пророка Мухаммеда нов [re: ВСЕМ, #322043] Help admins  

журналистам (не всем конечно) кого то поддеть, унизить это как с горы катится, только нарываются они на подобные неприятности редко.

НектоДмитрий
православный
08/02/06 13:31

# 324821

Re: отмазки исламистов нов [re: Ioann, #324700] Help admins  

Понятно :-) Вы у нас как партизан в брянских лесах окопались в СМИ :-) Будем надеяться, что Вы когда-нибудь будете тем, кто решает что выдать в эфир.

Alenlun
Член Тела Христова
08/02/06 16:41

# 324905

В Москве ходят слухи, что весной пройдет выставка этих самых карикатур! Только люди, схожие с амебой, могут до такого додуматься! Россия должна оставаться в стороне от этого всего!
Но здесь другая проблема, если Путин запретит эту выставку, то его обвинят в нарушении прав свободы слова, а если эта выставка состоится, то наши дип.миссии (посольства) в мусульманских странах, будут гореть так же как и европейские посольства. И потом у нас есть свои мусульмане и их не так уж и мало! Как они себя поведут? Вчера Рамзан Кадыров, (вице премьер Чечни) выдал сентенцию "Мы запретили Датчанам появляться в Чечне"! Правда, ему потом досталось от Министерства Иностранных дел, за такие некорректные действия! Мне кажется эта "карикатурная" проблематика, нас не сможет обойти.
Может я и не прав, но мне вот что думается. Старый свет, (кроме Англии) не поддержал Америку в войне с Ираком. Более того, Франция и Германия открыто высказались о нецелесообразности этой войны. Европа не хотела войны с мусульманским миром. Я не удивлюсь, если заинтересованные, американские, официальные лица, подкупили этих несчастных художников, тем самым поссорив Европу с Азией. Теперь-то легче будет найти сторонников Америке в Европе, н следующий "крестовый поход" (который намечается против Ирана)

но это так....мысли в слух.

Боже, сохрани нас от этого цунами, (злости и ненависти), которое поднимается между христианским и мусульманским миром.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на