Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7009 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (4) real (4) Рита (3) Misha (2) Элиос (2) Andrew (1) April (1) Lana (1) tarya (1) Виктория (1) Владимир_1959 (1) Христианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
real
Христианин
29/08/02 04:02

# 32242

Грех? Help admins  

брак с неверущими, что вы думаете об этом? :)

Виктория
православная христианка
29/08/02 06:54

# 32245

Re: Грех? нов [re: real, #32242] Help admins  

Нет, не грех.

Владимир_1959
Православный
29/08/02 07:36

# 32246

(1-е Коринфянам Ап. Павла гл.7 ст. 12-14) "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."

С уважением - Владимир.

Misha
православный
29/08/02 09:10

# 32255

часто оказывается что жить в такой семье - очень не просто...

Миша

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
29/08/02 10:26

# 32263

Re: Грех? нов [re: Misha, #32255] Help admins  

можно подумать, в христианских- просто. У меня под носом есть два примерчика- мама дарагая. Упаси Бог от таких мужей-христиан

Misha
православный
29/08/02 11:09

# 32265

Re: Грех? нов [re: Элиос, #32263] Help admins  

Оль.

Привет :).

У всех бывает. Я поделился тем что знаю... ты поделилась

Вот ты скажи - ты знаешь семьи в которых верующий (ая) вышла за неверующего и потом не говорила - что теперь она понимает что "трундо" так жить.... что проблем много возникает из-за именно этого...

Поделись - если ты знаешь такие счастливые семьи...

Я знаю счастливые семьи где оба верующих...

Миша

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
29/08/02 11:24

# 32268

Re: Грех? нов [re: Misha, #32265] Help admins  

я знаю счастливые семьи, где: неверующий+верующий, верующий+верующий, неверующий+неверующий.

так же я знаю НЕсчастливые семьи, где: неверующий+верующий, верующий+верующий, неверующий+неверующий.

:)

Мои выводы: 1) счастье зависит от того, насколько партнеры готовы вкладываться в отношения и служить друг другу, а, честно, гря, я сто раз убеждалась, что в этом отношении неверующие запросто и часто переплевывают верующих. У меня есть неверующие друзья, которым бы я золотой памятник поставила.

2) ярлык "верующий" еще не говорит о том, что жизнь с ним по определению счастливая, так как жизнь показывает, что под этим ярлыком много подводных камней. То, как обращаются иные верующие супруги друг с другом меня просто шокирует (не буду подробности грить)

А вообще, сто раз эту тему тута обсуждали, покопайтесь в форуме

tarya
29/08/02 16:17

# 32318

навряд ли это грех но жить это будет полная Ж, конечно если ты так поступишь то разницы между тобою и ею или им нет ни какой, ты такой же как и он халдей.
лично у меня даже в страшных снах нету того что я могу жениться на неверующей - НАФИГ ОНА НУЖНА!!!!? ЗАЧЕМ ЖИЗНЬ КАЛЕЧИТЬ ОБОИМ???

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing

Aleksanders
присутствует
29/08/02 17:01
sashakrasnoyarsk.tk

# 32326

Re: Грех? нов [re: tarya, #32318] Help admins  

Не... Лучше сатанист с понтами, чем беспонтовый брат... Разве ты не в курсе?

-----
Умру от скуки, если не сможете вместить свои мысли в размер одного экрана монитора...

Рита
29/08/02 18:44

# 32349

Re: Грех? нов [re: Aleksanders, #32326] Help admins  

Саша, сколько всёж у тебя горечи по отношению к сёстрам...
надо бы всё это отдать БОГУ простить сестёр ...
а иначе тебе на самом деле будет сложно найти кандидатуру в супруги...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на