Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2966 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (6) Sheva (1) Z_G (1) Гор (1)

Andrei
Верую в Люцию
06/02/06 19:21

# 324172

Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. Help admins  

Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник.

Часто христиане видят картину Божьего суда таким образом
Бог - судья, Иисус Христос - защитник, Сатана - обвинитель (прокурор).

Бог в милости Cвоей показал мне, что это ошибка и ошибка эта серьeзна, серьeзна настолько, что жестко блокирует духовный рост многих и многих христиан, лишает их разума, то есть делает их глупцами.

Картина Божьего суда такова:
Бог - судья, Бог - защитник, Бог - святой обвинитель.

Вы спросите меня, кто же Сатана?

Сатана - это клеветник, тот кто извращает суть дела самыми разными способами. Суд - свят. Сатана по Истине не имеет там никакого места!

Сатана не обвиняет сидя на месте прокурора, но клевещет не имея никакого своего истинного места в здании суда. Властью данной Богом христиане могут связывать его и форсировать его вон, прочь из здания суда!

Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник.

Andrei
Верую в Люцию
06/02/06 19:26

# 324174

Re: Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. нов [re: Andrei, #324172] Help admins  

Вспомните хотя бы книгу Иова.

"Даром ли Богобоязнен Иов?" Это не обвинения, это клевета!

Суд Божий - свят.
Святой обвинитель - Сам Бог, также как Сам Бог и защитник и Сам Бог судья.

И это хорошо! Как здорово хoрошо рaзуметь это!
Обвинитель - Сам Бог, также как Сам Бог и защитник и Сам Бог судья.

Велика разница между клеветником и обвинителем! Да о чем я? Между клеветником и обвинителем вообще нет ничего общего.

Важно разуметь это.

Z_G
евангельский христианин
07/02/06 02:18

# 324327

Re: Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. нов [re: Andrei, #324174] Help admins  

Здравствуйте.
С написанным согласен.
Из Писаний я сделал вывод (он понятно не окончателен), что суд Божий собственно и состоит в приходе Бога. Святые устоят в присутствии святого Бога, не чистые, грешники не устоят, сами их грехи будут причиной этого.
Не одни раз наблюдал, что в присутствии Божьем на праведника сходит благословение, а у того, у кого в сердце ложь, эта ложь становится больше, у кого агрессивность - она вырастает, у кого неверность - она растет и т.д., и естественно сразу же приходит разделение и подъем одних и падение других.
То же самое произошло во время вечери - верные получили благословение, не верный - проклятье предательства.
На то же самое указывает Павел, когда пишет о вечере:

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:29-32)
Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса

Гор
Христианин
08/02/06 00:26

# 324659

Re: Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. нов [re: ВСЕМ, #324172] Help admins  

Помоему, это как-то не так происходит.... Вот было мне видение. Сижу я на солнечной и цветущей поляне. Мирно и доверительно беседую с кем-то родным и близким мне. Заходит разговор о воздаянии за грехи свои. Мой собеседник благожелатнльно и с некоторым сожалением говорит,что все тут просто, вот смотри. Расстилает передо мной прямо на траве небольшой такой сверток, наподобии "кассы букв" для первокласника, и там множество карманчиков по бокам. Я подношу руку к одному из "карманчиков" (не выбирал, а на угад), и оттуда плавно выезжает, что-то наподобии живой фотографии! Но не просто живой, а действительно реальной, - фрагмент конкретного моего поступка. Это был случай из глубокого детства (лет 5-6 было), тогда я подшутил над своим двоюродным братом, но шутка оказалась неудачной и злой, мальчик заплакал и я его долго утешал... Но в этот момент я пережил всю боль того мальчика и величайший стыд за себя, и это были не просто чувства но мучалась совестьи все моё нутро. Это была настоящая мука. Другой карман - новый кадр, снова боль и мука совести... Еще несколько карманов на выбор - Это не просто фрагменты жизни. но возведенные в абсолют моменты истины. Я захлопнул эту "Кассу", сердце колотилось как после бешенной нагрузки. Стало понятно что любой укол совести (если таковая конечно имеется) и каждый факт моего действия в этой жизни, не просто не утрачен, но хранится с потрясающей ясностью и высочайшей оценкой! Вот помоему это и есть СУД!
А Враг, он и есть враг, его задача отвести вам глаза от собственной совести и божественного соответствия, мол это ерунда, ведь так устроен мир, мол жизнь такая, не будь дураком и бери от жизни все...
Наверно человек осудит себя сам, хотя если совесть отсутствует... вспоминается "Роза мира" Андреева. тоже ничего хорошего...
Мир Вам!
Аминь!

Andrei
Верую в Люцию
08/02/06 21:34

# 325033

Re: Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. нов [re: Гор, #324659] Help admins  

Все хорошо, большое спасибо за ваше открытое сердце, но речь в теме о том, что есть такая духовная ошибка которая выражается по разному, когда христиане:

1. Либо вообще забывают о суде и дух их как бы говорит, милость полностью аннулирует всякий суд. Забудь вообще о суде!

2. Либо видят суд, но обвинитель на этом суде не Бог, а Сатана.

Это ошибки, серьезные духовные ошибки, блокирующие духовный рост. Важно понять: Cуд везде, повсюду, в основании всего-всего видимого и невидимого - суд, даже в основании престола Божьего - именно суд!

Псалтирь, глава 96:2
2. Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его.

Псалтирь, глава 88:15
15. Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.

Смелее связывайте и сильнее форсируйте его вон из всех оснований, на которых вы стоите!

Andrei
Верую в Люцию
08/02/06 21:40

# 325038

Re: Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. нов [re: Гор, #324659] Help admins  

<<< сердце колотилось как после бешенной нагрузки >>>

Кстати у меня тоже бывают такие моменты в свидетельствах или в молитвах вдруг-неожиданно сердце начинает колотиться со страшной силой, как хочет выпрыгнуть. Что это за ерунда? Кто-нибудь знает?

Andrei
Верую в Люцию
08/02/06 21:43

# 325041

<<<<<
Cверток, наподобии "кассы букв" для первокласника, и там множество карманчиков по бокам.
>>>>>

Это душа человеческая, которая очень сложно устроена.
Все-все карманчики до единого надо очистить!

Sheva
Христианка
08/02/06 22:05
sheva-vet@ЖЖ

# 325050

Re: Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. нов [re: Andrei, #325038] Help admins  

Кстати у меня тоже бывают такие моменты в свидетельствах или в молитвах вдруг-неожиданно сердце начинает колотиться со страшной силой, как хочет выпрыгнуть. Что это за ерунда? Кто-нибудь знает?

Приступ тахикардии. К врачу обратитесь.

Andrei
Верую в Люцию
08/02/06 23:28

# 325076

Re: Важно уразуметь: Сатана не святой обвинитель, но клеветник. нов [re: Sheva, #325050] Help admins  

<<< Приступ тахикардии. К врачу обратитесь. >>>

А почему это происходит только в определенные моменты?

Скажем идет вчера в церкви молитва, в церковь вдруг вваливается 5 полупьяных мужиков. Дух Святой начинает молиться через меня и вдруг сердце начинает колотиться со страшной силой чуть не выпрыгивая так что даже самому как-то жутковато.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на