Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25961 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Питер (34) Friendus (7) alex (6) Z_G (6) Andrei (4) Ingvar (4) воанергес (4) SergeyV (3) vmax@1 (3) НектоДмитрий (3) Шарфик (3) maldim (2) Vl@dimir (2) Алексей Мухин (2) Левицкий Андрей (2) sosed5 (1) yurijpoddelskij (1) АзЕсмъЦарь (1) Грицко (1) Поклонница (1) Сергей-1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Z_G
евангельский христианин
13/02/06 09:21

# 326554

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: воанергес, #326531] Help admins  

Только что обратил внимание: ведь здесь явно написано о призвании. Т.е. Павел, как ясно сознающий свое призвание, не задавался вопросом "могу-не могу", он действовал по призвания Господа.

Питер
просто Христианин
13/02/06 11:46

# 326583

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Z_G, #326496] Help admins  

Я не нашёл места , что Павел так говорил , что он не торопился. Если вы имеете ввиду 1Кор.1:14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

Но Павел не крестил их не потому, что не торопился , как вы пишите, а по друкой причине, которая написана в ст.15.

<Почитайте. как крестили в первоапостольской церкви, там иногда к крещению готовились не один год.> А где такое прочитать ??? Я незнаю , покажите мне пожалуйста место из Писания. И я вам покажу много мест, где говориться о том , что крестили сразу в первый день покаяния!!!!!

И ещё, вопрос стоял конкретный: Какую ответственность несёт перед Богом тот , кто крестит???? Желательно ответить неотходя от Писания!!!

Питер
просто Христианин
13/02/06 11:46

# 326584

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Friendus, #326473] Help admins  

<то я считаю что тогда церковь может поручить какому-то человеку (которого она изберет) совершить крещение. >

А когда она(церковь) его изберёт , этого человека , нужно ли ему рукоположение на это дело??? Вот в чём вопрос!!!!

Питер
просто Христианин
13/02/06 11:51

# 326587

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: воанергес, #326531] Help admins  

Есть церковь в данном городе, а ещё нет епископа, но крестить есть нужда тех , кто обратился к Господу. В церкви есть братья есть и сёстры!!!! Это и есть по вашему исключительный случай ???

воанергес
христианин
13/02/06 19:07

# 326779

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #326587] Help admins  

А,что разве эти служители все сразу из миссионеров? :)
Если,допустить,что да,то значит они имели благословение и на Крещение.

Andrei
Верую в Люцию
13/02/06 19:25

# 326783

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #326329] Help admins  

<<<
Вы имеете ввиду искать самого Христа Или действительно людей ведомых Духом????
>>>
Хороший вопрос!

Это одно и то же.
Люди, водимые Духом, в них живет Христос - избранный Богом и помазанный Богом.

Увы часто мы христиане попадаем в сеть, водимся духом той или иной деноминации-блудницы.

Как следует вкусив раз или два вино водительства Духом Святым вы уже никогда не будете обманываться и уже никогда не будете удовлетворены мерзким вино обольщения, которым удовлетворены многие христиане.

Вино Духа Святого НЕСРАВНЕННО ЛУЧШЕ!

воанергес
христианин
13/02/06 19:41

# 326789

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Z_G, #326554] Help admins  

Все правильно принцип не: могу-немогу, а :необходимо или нет.
Поэтому наше служение проявляется в основном через тот дар,который именно нам дарован Богом через Крещение Духом Святым для Служения,а не для "выпендрежа".
Другое дело все должны совершенствоваться в Слове и Любви Божией,а Вера содействует делам...

Питер
просто Христианин
13/02/06 23:56

# 326877

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Andrei, #326783] Help admins  

" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. "
А если не водимые Духом??? Значит суть не сыны!!!!-правильно???
А если не сыны, значит Бог не Отец!!! Правильно???
А если Бог не Отец, значит ты погибший!!!!
А если ты погибший, значит ты неверующий!!!!
А если ты не верующий, значит ты не христианин!!!!
Ну, а если ты христианин, то значит водим Духом Св.!!!!
Значит все христиане водимы Духом Св.

Питер
просто Христианин
13/02/06 23:56

# 326878

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: воанергес, #326779] Help admins  

Все почти эти люди из мира сего.Благая весть распространялась через разных людей и обстоятельств, но потом они оказались вместе

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
14/02/06 06:44
vlbc.ru

# 326918

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #326584] Help admins  

А когда она(церковь) его изберёт , этого человека , нужно ли ему рукоположение на это дело??? Вот в чём вопрос!!!!
Ну если только в этом вопрос...:-)
Я могу лишь высказать свое мнение. Мне кажется если церковь благословит на разовое преподавание, то возможно совершить крещение. Но это только в том случае, если другой возможности нет. Например, в какой-нибудь гонимой стране, или по причине огромной отдаленности от служителей рукоположенных. Но если есть такая возможность, то не уходить от нее, а пригласить служителя и либо рукоположить кого-то либо совершить священство.

В любом случае, Бог смотрит на сердце, насколько правильно мы бы не поступили. Это надо помнить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на