Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27073 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Питер (34) Friendus (7) alex (6) Z_G (6) Andrei (4) Ingvar (4) воанергес (4) SergeyV (3) vmax@1 (3) НектоДмитрий (3) Шарфик (3) maldim (2) Vl@dimir (2) Алексей Мухин (2) Левицкий Андрей (2) sosed5 (1) yurijpoddelskij (1) АзЕсмъЦарь (1) Грицко (1) Поклонница (1) Сергей-1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Ingvar
баптист
11/04/07 18:02

# 456014

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #455880] Help admins  

Ну, скажем так, понятие такое есть: всё-таки, не просто так Апостолы рукоположили избранных церковью диаконов (Деян.6:6), а Павел говорил о даре, который был дан Тимофею через рукоположение (1 Тим.4:14). Господство тут не при чём: просто в Церкви есть разграничение функционала и Божий порядок таков (его придерживалась и Ранняя Церковь), что на служение диакона и пресвитера поставляют через рукоположение.

Питер
просто Христианин
11/04/07 19:44

# 456050

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: alex, #452011] Help admins  

Скажите , вы крещённый??? Если да , то кем именно и где???

Питер
просто Христианин
11/04/07 23:15

# 456121

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Ingvar, #456014] Help admins  

Апостолы не рукоположили 7 избранных, а возложили руки на них!!!
у Тимофея тоже возложение рук. а не рукоположение!!!

Алексей Мухин
Христианин
13/04/07 12:05

# 456782

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #456121] Help admins  

Питер, мир тебе.

Скажи, как ты считаешь, можно ли провести некую параллель между "возложением рук" в НЗ и "решением собрания" современной общественной организации (в хорошем смысле)?
Можно ли сказать, что в случае с ап. Павлом в (Деян.13:2,3) "Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их" произошло как раз "общественное, общецерковное" благословение (решение) по воле (на основании откровения) Духа Святого? Одним словом, собрание благословило на основании пророчества?

Всех благ и благословений.

С уважением, Алексей.

Ingvar
баптист
13/04/07 22:12

# 457039

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #456121] Help admins  

Это то же самое. По крайней мере, с первых веков в Церкви практиковалось именно такое посвящение на служение диакона/пресвитера.

Питер
просто Христианин
13/04/07 22:44

# 457061

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Ingvar, #457039] Help admins  

Если это одно и тоже, то скажите по баптиским традициям насколько я знаю после крещения возлагают руки на крещаемых??? С вами так было???
Так что после этого вы стали рукоположенным христианином???
А Христос возлагал руки на детей, они что стали рукоположенными детьми????

Питер
просто Христианин
13/04/07 22:50

# 457064

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Алексей Мухин, #456782] Help admins  

В случае с Апостоло Павлом так и есть как вы сказали, собрание их благословила , а точнее отождествило с ними, но они же не стали после этого называться "рукоположенные" как это принято у многих???? Часто говорят " а ты рукоположенный служитель или нет"???
Люди делят уже на рукоположенных и не рукоположенных

Питер
просто Христианин
14/04/07 23:34

# 457395

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Алексей Мухин, #456782] Help admins  

Алексей мир вам!!! Вас смущат моё толкование на рукоположение????

Ingvar
баптист
15/04/07 06:59

# 457446

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #457061] Help admins  

Читайте внимательнее: возложение рук на крещаемых и то же действие при посвящении на конкретное служение - разные вещи.

Алексей Мухин
Христианин
15/04/07 23:15

# 457690

Re: может ли нерукоположенный крестить других нов [re: Питер, #457395] Help admins  

Мир тебе.

"Алексей мир вам!!! Вас смущат моё толкование на рукоположение????"

Совершенно нет. Напротив, я рад тому, что совершенно не одинок в своих убеждениях. И вопросы мои на эту тему были скорее для читателей форучан, нежели для "уточнения".

Всех и всяческих благословений от Господа.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на