Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 24647 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fomyshka (6) SashaL (6) alexey957 (5) koral (4) огарок (3) Friendus (2) Gennady (2) george7 (2) nnn45 (2) Nuttys (2) Джошуа (2) НиколайЗлатоуст (2) Сифеус (2) EMIGRANT (1) flyangel (1) homosapiens (1) leib2009 (1) Markov Alexey (1) marlinf (1) sergej57 (1) Trut (1) WOH (1) арно (1) Ванька_встанька (1) вао (1) НектоДмитрий (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
koral
христианин
10/02/06 15:34

# 325702

Бессмертна ли душа? Help admins  

Часто приходится слышать слова:"МОЯ БЕССМЕРТНАЯ ДУША"или "ДА ПРИМЕТ БОГ ЕГО БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ"
Но бессмертна ли душа?И есть ли она вообще?

Trut
верующая
10/02/06 15:39

# 325707

Re: Бессмертна ли душа? нов [re: koral, #325702] Help admins  

Да, душа есть и она бессмертна. Более того, установлены ее точные размеры!

вао
10/02/06 17:10

# 325749

душа по гречески "психе"
Душа это психика тела, есть тело есть душа нет тела нет души(психики тела)
какая душа(психика тела) если нет тела ?! :)

Вывод: душа смертна.

Когда Иисус говорит о рождении от духа, то он говорит рождение духа от духа, ибо дух рождает дух.

Вечность нашего "я" это не преобразование нашего смертного душевного(плотского) "я"(плоть не наследует царство небесное), вечность нашего "я" в рождении нового духовного "я" в духе.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
10/02/06 17:15

# 325751

Re: Бессмертна ли душа? нов [re: вао, #325749] Help admins  

***Вывод: душа смертна.***

Аминь!!!

Сифеус
христианин-дуалист
10/02/06 17:20

# 325754

Re: Бессмертна ли душа? нов [re: Джошуа, #325751] Help admins  

Душа, безусловно, смертна, поскольку конечен сам мир, в котором она пребывает.

Бессмертен Дух Божий, пребывающий в человеках. Именно он и спасается.

flyangel
еврей
10/02/06 17:35

# 325770

Есть души живые и есть мертвые.
Например:
атеист - постоянно ожидающий своей смерти - душа мертвая,
верующий, принявший прощение Божье через Христа, имеющий радость и смысл своего существования - душа живая.
"...и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" т.е.пока в человеке нет дыхания Жизни, душа его мертва.

НектоДмитрий
православный
10/02/06 17:38

# 325771

Св. Писание говорит о двух мирах: о мире видимом, материальном, и мире невидимом, духовном. Для Христа оба эти мира реальны. Для Него душа такая же реальность, как и тело. Любовь никогда не перестанет быть любовью. Любовь - вечная духовная реальность, не перестающая любить. Душа, как индивидуальная сила, тоже неразрушима и не может быть уничтожена.

koral
христианин
10/02/06 23:42

# 325953

Re: Бессмертна ли душа? нов [re: ВСЕМ, #325702] Help admins  

В христианстве я обнаружил три мнения о ДУШЕ:

1.Душа есть(т.е.после смерти от человека что-то отделяется и куда- то улетает) и это "улетающее"- бессмертно.
2.Душа=дыхание жизни(дух)+тело.Приходит смерть.Дух(дыхание жизни) улетает обратно к Богу,который дал его,тело превращается в прах,а значит душа умирает.Её не может существовать без тела и духа.Значит после смерти человек прекращает своё сознательное существование.
3.Душа есть(т.е.после смерти от человека что-то отделяется и куда-то улетает) и это "улетающее"-смертно.Бессмертен только Бог,дающий жизнь.

Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение,подтверждённое Писанием.

homosapiens
христианин Адвентист Седьмого Дня.
24/02/06 01:14

# 330388

Библия о душе. нов [re: koral, #325953] Help admins  

Нам необходимо осознать опасность учения о бессмертной душе.Незнание библейской доктрины о душе может привести к занятиям спиритизмом и другими сатанинскими вещами.Итак:

Быт 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Дыхание жизни+тело=душа

Иов 27:3,4" что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,
не скажут уста мои неправды, и язык мой не произнесет лжи!"

Дыхание жизни и дух Божий-одно и то-же.

Пс.145:3,4" Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают <все> помышления его."
Еккл.12:7" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его"

Обратите внимание,не душа после смерти возвращается к Богу,а дух.Душа возвратится к Богу после воскресения из мертвых,когда Бог воссоздаст нас из праха и вдохнет опять дух(дыхание жизни).

Смерть арифметически можно описать так:
душа-дыхание жизни(дух Божий)=труп
Дух Божий возвращается к Богу,а труп превращается в прах.Душа прекращает существование.При воскресении мертвых Господь творит,как Адама, из праха тело,вдыхает дыхание жизни, и получаетесь вы!

Иисус называет смерть сном.(Ин.11:11-14)"Лазарь,друг наш,уснул;но Я иду разбудить его.Ученики Его сказали:Господи!если уснул,то выздоровеет.Иисус говорил о смерти его,а они думали,что Он говорит о сне обыкновенном.Тогда Иисус сказал им прямо:Лазарь умер".

Во время сна человек ничего не знает и не помнит.Вы засыпаете,закрываете глаза,а в следующий момент вы их открываете,и не замечаете,что прошло 8 часов с момента засыпания.Библия говорит называет смерть бессознательным сном:

Еккл.9:5" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"

Пс.6:6" ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?

Пс.113:25,26" Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу;
но мы [живые] будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия

Еккл.9:10" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"

Поэтому,если вам говорят,что вы будете жить после смерти в виде духа,то знайте-это слова сатаны.Его самый первый обман был в Эдеме(Быт.3:4,5)"И сказал змей жене:нет,не умрете,но знает Бог,что в день,в который вы вкусите их,откроются глаза ваши,и вы будете,КАК БОГИ,знающие добро и зло".

Если вам будут рассказывать про клиническую смерть,про тоннель,про то,как человек после смерти что-то думал,делал,то вспомните стих"в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Еккл.9:10),и вы сразу вычислите обман сатаны.

Если вас будут приглашать на спиритический сеанс-знайте,что со спиритами говорит не умерший ваш родственник,а сатана,и не ходите с ними.

SashaL
АСД Откр.14:12
24/02/06 07:06
bostontemple.org

# 330425

Re: Бессмертна ли душа? нов [re: НектоДмитрий, #325771] Help admins  

Цитата:"Душа, как индивидуальная сила, тоже неразрушима и не может быть уничтожена".

Вопрос. Как тогда понимать Иез.18:4,20?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на