Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tori (26) Aleksanders (20) shourisha (15) MobiDik (12) Sheva (10) НектоДмитрий (10) Atenais (5) Djessy (4) nataska (4) Cicero (3) Леша (3) janealehina (2) JC_Piligrim (2) Nurse (2) Oktava (2) E'ven (1) iov_newgen (1) Зосима (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
tori
16/02/06 15:48

# 328038

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: НектоДмитрий, #327985] Help admins  

Если девушка "мудрая и смышленная" - она не задает таких вопросов :-)
---------------------------
Я б молчала есле бы вы, мужчины, об этом говорили! Поэтому я говорю и задаю такие вопросы!

НектоДмитрий
православный
16/02/06 16:09

# 328059

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: tori, #328038] Help admins  

Мы об этом благоразумно молчим. Потому как это само собой разумеется (мудрость и смышленость). Если мужчине нравятся глупые и несмышленые - это не мужчина. Глупых и несмышленых необходимо учить. А учить женщину - не мужское занятие. В смысле - те, кто этим занимается - не мужчины. :-)

Доходчиво объяснил? :-)

tori
16/02/06 16:44

# 328095

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: НектоДмитрий, #328059] Help admins  

Если мужчине нравятся глупые и несмышленые - это не мужчина. Глупых и несмышленых необходимо учить. А учить женщину - не мужское занятие. В смысле - те, кто этим занимается - не мужчины. :-)
Доходчиво объяснил? :-)

НектоДмитрий
православный
16/02/06 16:46

# 328097

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: tori, #328095] Help admins  

А что не понятно-то в итоге? :-)

Cicero
16/02/06 17:13

# 328109

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: НектоДмитрий, #328059] Help admins  

//А учить женщину - не мужское занятие.//

У меня знакомый постоянно свою молодую жену "перевоспитывает", как он сам выражается. Но большого успеха на этом поприще он, кажется, не добился.

А почему учить - не мужское занятие? Это ведь надо такую найти, которая сама все знает настолько хорошо, что даже научить ее нечему. :))

НектоДмитрий
православный
16/02/06 17:19

# 328113

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: Cicero, #328109] Help admins  

Речь шла не о передаче навыков и умений :-) А о мудрости и смышлености. А при отсутствии оных говорят: "чужому свой мозг в голову не вставишь" :-)

А учить жену, к примеру, на коньках кататься - это же не IQ повышать :-) Это само собой. Равно как если и жена тебя штопать научит :-)

janealehina
Папина дочка
16/02/06 18:01

# 328135

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: Aleksanders, #326753] Help admins  

Решила вмешаться в ваш мужской разговор, но не для поучений сильного пола,
а для рассказа одной истории, мне ее рассказала моя знакомая.
Однажды она стояла в очереди за покупками, очередь была довольно прильчного размера, все перешептывались и вертелись-в очереди стояла девушка очень страшная, да и к тому же беременная.Когда подошла очередь покупок девушки, к ней подошел красивый молодой человек-это был ее муж.
У всех челюсть отпала, а девушка очереди говорит:"Когда рождалась красота-я спала, а когда рождалась любовь- я проснулась".
Значит в ней что-то было, какая-то изюминка, чем-то она была привлекательна.

Cicero
16/02/06 18:33

# 328151

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: janealehina, #328135] Help admins  

Эта история мне напомнила пионерские страшилки. :)) Вроде этой:

Жил-был на свете парень, которому гадалка нагадала, что принесет ему несчастье девушка с зелеными ногами. Но он не поверил в это и не придал этому никакого значения. И вот однажды встретил он девушку красивую, умную, добрую и влюбился в нее, но вот беда, никогда не видел он ее ноги, потому что она носила длинные юбки. И, однажды, повела она его гулять и завела на кладбище, парень испугался и вдруг из-под юбки увидел он зеленые ноги, не успел он опомниться, как она ударила его по щеке, но он увернулся, и она упала в свежеразрытую могилку, он быстренько закопал ее и вернулся домой. Но на щеке у него навсегда осталась зеленая пятерня.

Aleksanders
присутствует
16/02/06 19:04
sashakrasnoyarsk.tk

# 328169

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: tori, #327978] Help admins  

Что есть ум? К сожалению, для большинства неверующих девушек ум - это временная стадия перехода от средней школы к "взрослому" соблазнительному поведению.
Если уж рассматривать "ноги, бедра, грудь, уши, нос и т.д...." в контексте соблазнительного поведения, то, к сожалению, к такому образу общения девушки прибегают тогда, когда внутренними качествами уже похвастаться не могут. Мужчин оскорбляет, когда им выпячивают все это и на таком основании пытаются манипулировать. По крайней мере, меня это оскорбляет.
Думаю, для меня ум - это инструмент для различения Божьего водительства в жизни.
Что есть мудрость? Мудрость есть средство для определения того, что где и когда должно иметь место.
Что есть смышленость? Способность находить средства для выражения мудрости :)
Бояться умных девушек? В принципе, возможно бояться умных девушек. Слишком умных, которым ничего и никого не надо.
Влюбиться в умную девушку? Всякая девушка достояна того, чтобы в нее кто-то влюбился :) Умная постарается сделать так, чтобы не разрушить все на корню.

Sheva
Христианка
16/02/06 21:27
sheva-vet@ЖЖ

# 328236

Re: Вопрос про девушку :) нов [re: tori, #327978] Help admins  

А может вы просто боитесь умных девушек??

Боятся, но тщательно скрывают. Можно подумать, мы не знаем об этом! :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на