Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 88112 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (23) Fedor (16) SIBMAN (14) contrast (5) НектоДмитрий (5) благовестник (3) Шарфик (3) Konstantin (2) NWO (2) Pfirsich (2) Putnik (2) sherilin (2) Леша (2) fortunate (1) goldaorlev (1) Masha (1) Володя (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
vadi
п р а в о с л а в
20/02/06 06:10

# 329265

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: Шарфик, #329249] Help admins  

Вадим, пока вы изобретаете программы...
--------------
Забудем эту скептическую фразу...
Время покажет.

Совместные молитвы это начало... Хорошее начало.
Следующей стадией должны быть общие проекты на местах.
Спасибо за молитвы о МА, если будут проекты в городе и для города - сообщайте

contrast
20/02/06 10:36

# 329311

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: Fedor, #329252] Help admins  

интересно было бы услышать конец фразы, имя...
...я живу среди делателей...каковым учусь быть и собираюсь остаться...
...за таковыми и следую...
...у каждого делателя есть стратегия и видение, у кого-то маленькое, у кого-то большое...
...как правило маленькие, то есть их озвучивание, люди не замечают...
...а большие тут же окрещивают амбициями, хотя что плохого в том, чтобы иметь амбиции, особенно если они не расходятся с Божьими...

Fedor
верен в малом
21/02/06 03:43

# 329570

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: contrast, #329311] Help admins  

не понял про имя.

......а я живу в мире который агресивен сути христианской веры.
......много заманчивых путей, много популярных тенденций, но христианин это последователь Христа в первую очередь.
......дана стратегия всем: идите, научите, крестя, уча соблюдать все, что Я повелел. А что если учат тому, что Он не повелевал? А выглядит это очень круто. Таких дел полна земля. Делают себе имя и деньги.
......Мир глобализируется, и это неизбежное "зло" а может "добро" кто знает, но идеи оценевать надо не по их размеру, а по их сути.
......христианин-карьерист, это возможно? или что плохого в этом? Кто знает...

contrast
21/02/06 17:53

# 329710

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: Fedor, #329570] Help admins  

...в моём случае всё нормально...в смысле с моим лидером...
...его глобализм пропитан помазанием...и Словом...здравым, радикально-глубоким...
...а что по поводу карьеры...разве плохо быть растущим от веры веру, от славы в славу...от силы в силу...можно это назвать карьерой???
...думаю да, отчасти...но цель не деньги, а Его прославление...
...также как с процветанием...с правильным сердцем оно просто необходимо...

vadi
п р а в о с л а в
23/02/06 06:31

# 330166

***С большим удовольствием буду слушать слабого христианина, который говорит сильное Евангелие***

Как насчет того, чтобы слушать СИЛЬНОГО христианина, проповедующего Царствие Божье???

(Ис.53:12 ...Посему Я дам Ему часть между великими,
и с сильными будет делить добычу...)

или, подобное соединяется с... подобным... ?

:)

Fedor
верен в малом
26/02/06 04:56

# 330947

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: vadi, #330166] Help admins  

Гитлер был сильным, у него были очень амбициозные планы. Разбить СССР за 3 месяца.
11 июня 1941 г. увидела свет директива Гитлера # 32, в которой после разгрома СССР к осени 1941 г. (это примерно 3 месяца, именно такой срок предполагался еще в марте для "окончательного решения русской проблемы") должен был последовать прорыв на Ближний Восток (через Турцию или из Закавказья и через Египет) в 1942 г. План этот был подтвержден в июльской директиве Гитлера, правда, развал СССР ожидался к зиме 1941 г. с выходом к Волге.
Военная мощь Германии была на высоте, что не скажешь о СССР, Гитлер был очень харизматичным лидером. Он был "Оратор" - с большой буквы, могущий вдохновить и "зажечь" людей, прям Ледяева мне напомнил :)
Но что дальше? Срослось ли у него всё? Да нет же. Не срослось.
Это хороший пример, я считаю. Когда Ледяев засоряет мозги НМП людям, это то же самое, как и тот усатый старикашка, хотел завоевать весь мир.

Так что я последователен: буду слушать чистое Евангелие от слабых людей. Хочу очень от пожелых слышать, которые пронесли веру через жизнь, работали своими руками, растили и воспитывали детей, хочу их слышать, безмерно уважаю их.

Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Putnik
Христианин, пятидесятник
26/02/06 09:29
www.oicos.narod.ru

# 330963

<<<<<< Я не берусь судить кто у кого живет. Я вижу что во многих "практиках" столько высоких амбиций, столько тщеславия, это из них так и прёт. А люди вокруг как фанаты своих поп-практиков. Я сторонник того что в слабых людях виден Христос больше, чем в "звездах-христианах" я не люблю звёзд-христиан, меня от них тошнит. С большим удовольствием буду слушать слабого христианина, который говорит сильное Евангелие, чем звезду-проповедника, который болен в своем мозгу и заражает других бреднями, по поводу власти и мирового господства. Лечить таких практиков надо, а не приписывать им подвиги Христа ради. >>>>>>

Да, и я примерно того же мнения. Когда видишь сообщения о подобных мероприятиях, просто начинаешь думать что кто-то запускает бизнесс проект под который можно собрать капусту или провернуть ПиаР акцию. Или когда говорят о влиянии церкви в обществе, обычно подразумевают именно влияние конкретной церкви, а ещё точнее лидера или группы лидеров а не Истины и Бога. Возможно я не прав. Честно говоря хотелось бы верить что не все так запущенно, но что-то не очень получается. И не то чтобы разочаровываешься или злишься, этого уже нет - а просто не можешь на это серьезно смотреть и воспринимать. А хотелось бы серьезного служения Богу.

vadi
п р а в о с л а в
26/02/06 21:41

# 331152

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: Putnik, #330963] Help admins  

Все-таки Ап.Павел (сильный служитель) в тему выразился:

"...Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе... Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога..."

А считать чужие деньги всегда проще чем свои...
Критиковать служение других легче чем двигать свое...
Быть пессимистом легче чем оптимистом...

НО ВСЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО... НЕ ПЕРСПЕКТИВНО... НЕ ПО-ХРИСТИАНСКИ...

:)

Putnik
Христианин, пятидесятник
27/02/06 03:29
www.oicos.narod.ru

# 331229

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: vadi, #331152] Help admins  

>>> А считать чужие деньги всегда проще чем свои...

Вадим, а это к чему, ты хорошо знаешь сколько я жертвовал в твою церковь и в Ригу. Не ожидал что ты мне начнешь бросать подобного рода обвинения. Вообще церковные деньги, это не деньги пастыря или церковного совета, а Божьи. Хорошо когда лидеры отчитываются за те финансы которые им доверили члены общины на строительство Царства Божия. Так даже в мире делается, в демократическом обществе исполнительная власть отчитывается перед налогоплательщиками, сам знаешь. Церковь конечно не демократическое общество (а жаль). Если я говорю нечто критическое на этом форуме, это мое личное мнение основанное на личном опыте и я говорю в общем о харизматическом движении, не обязательно Новом Поколении. Я не выступаю против этих программ, хотя и считаю много чего что делается (не все конечно) просто игрой в церковь с одной стороны, или бизнесс с другой - ну мало ли занятий у людей - не самое плохое. Я ровно отношусь и к тебе и к НП и ко всем подобным организациям. Сам я ищу выход из этого "Ледяевского стойла" как и те кто разочаровался, а таких много, очень много с кем были мы в церкви. Я надеюсь что мои сомнения носят созидательный характер и я кажется старался не касаться конкретных людей и ситуаций, хотя может и хотелось когда, но не хочется никому давать повод к соблазну. Следуй своим же советам.

vadi
п р а в о с л а в
27/02/06 05:53

# 331263

Re: «Стражи на стенах» это уже что-то! нов [re: Putnik, #331229] Help admins  

Вадим, а это к чему, ты хорошо знаешь сколько я жертвовал в твою церковь и в Ригу. Не ожидал что ты мне начнешь бросать подобного рода обвинения

Putnik, почему такая болезненная реакция на нейтральный постинг?
Зачем во всех темах про НП переводить вопрос на деньги?
Отчеты во всех нормальных церквах существуют...

На вопросы можешь не отвечать... не будем углублять оффтоп...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на