Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 188005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
27/06/11 14:10

# 840913

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #840912] Help admins  

Джошуа, честное слово, пример про алкоголь в вену уже неинтересен.

Обойти его потому что никак не удастся.

Почтите апостольское постановление. Оно совершенно звучит не так как в Моисеевом Законе. Поэтому и Ноево постановление и Закон иудеев и закон Христа являются одним и тем же постановлением-воздерживаться от крови. Никогда не было ничего исключающего из этого правила.

Дмитрий75
Православный
27/06/11 14:20

# 840917

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #840913] Help admins  

Обойти его потому что никак не удастся.

Почтите апостольское постановление. Оно совершенно звучит не так как в Моисеевом Законе. Поэтому и Ноево постановление и Закон иудеев и закон Христа являются одним и тем же постановлением-воздерживаться от крови. Никогда не было ничего исключающего из этого правила.

1) Этот пример уже устарел. Можно было придумать что-нибудь посвежее, поскольку пример с алкоголем не относится к заповеди о запрете крови В ПИЩУ.
2) Правильно, необходимо воздерживаться от употребления крови В ПИЩУ. Про переливание нет ни слова. Более того, Библия предписывает беречь свои души и доверять врачам в вопросах лечения.

Джошуа
27/06/11 14:57

# 840930

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #840917] Help admins  

Примеры если они тождественны примеряемому, никогда не могут устареть.

2) Правильно, необходимо воздерживаться от употребления крови В ПИЩУ. Про переливание нет ни слова. Более того, Библия предписывает беречь свои души и доверять врачам в вопросах лечения.

Подчеркните В ПИЩУ, в апостольском постановлении. Если не найдете его там, то следует обьяснить что значит воздерживаться и почему.

Дмитрий75
Православный
27/06/11 15:06

# 840933

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #840930] Help admins  

Подчеркните В ПИЩУ, в апостольском постановлении. Если не найдете его там, то следует обьяснить что значит воздерживаться и почему.

Запрет на воздержание от крови был повторен из Танаха апостолами, которые были иудеями и знали этот запрет на употребление крови В ПИЩУ. Для чего повторять очевидные вещи?

Если же Вы хотите сказать, что этот запрет был чем-то новым, то придётся признать, что и запрет на блуд был чем-то новым. Но эти запреты указаны в Ветхом Завете.

Джошуа
27/06/11 15:11

# 840936

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #840933] Help admins  

Запрет на воздержание от крови был повторен из Танаха апостолами, которые были иудеями и знали этот запрет на употребление крови В ПИЩУ. Для чего повторять очевидные вещи?

Снова неверно. Они не процитировали ничего про пищу, а сказали воздерживаться.

Если же Вы хотите сказать, что этот запрет был чем-то новым, то придётся признать, что и запрет на блуд был чем-то новым. Но эти запреты указаны в Ветхом Завете.

Ну лукавство так и прыщет.)))

В Законе было сказано НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. В Законе Христа это же звучит :КТО СМОТРИТ НА Ж. С ВОЖДЕЛЕНИЕМ...
Это один и тот же закон. Просто Иисус показал что он в себя включает.

Дмитрий75
Православный
27/06/11 15:26

# 840941

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #840936] Help admins  

Снова неверно. Они не процитировали ничего про пищу, а сказали воздерживаться.
Ну лукавство так и прыщет.)))

В Законе было сказано НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. В Законе Христа это же звучит :КТО СМОТРИТ НА Ж. С ВОЖДЕЛЕНИЕМ...
Это один и тот же закон. Просто Иисус показал что он в себя включает.

1) Правильно. Запрет на кровь был повторен, а не преподан, как что-то новое.
2) О каком лукавстве Вы говорите? Вот цитата из Талмуда по поводу блудных помыслов:
«Тот, кто смотрит на женщину с нечистым намерением, он как уже имевший отношения с ней» (Кала гл.1).

Джошуа
27/06/11 15:34

# 840945

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #840941] Help admins  

1) Правильно. Запрет на кровь был повторен, а не преподан, как что-то новое.
Только как он был повторен показывает что на самом деле он означает.

2) О каком лукавстве Вы говорите? Вот цитата из Талмуда по поводу блудных помыслов:
«Тот, кто смотрит на женщину с нечистым намерением, он как уже имевший отношения с ней» (Кала гл.1).

О классическом лукавстве. Нет в Законе такого закона чтобы смотреть и быть преступником. Это есть в Законе Христа. И то что это одна заповедь означает не ее расширение или новое ее понимание, а ее понимание в принципе, глубину и широту.

И зачем вы мне Талмуд привели? Он только подтверждает что я сказал. )))

Дмитрий75
Православный
27/06/11 15:40

# 840947

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #840945] Help admins  

Только как он был повторен показывает что на самом деле он означает.
О классическом лукавстве. Нет в Законе такого закона чтобы смотреть и быть преступником. Это есть в Законе Христа. И то что это одна заповедь означает не ее расширение или новое ее понимание, а ее понимание в принципе, глубину и широту.

И зачем вы мне Талмуд привели? Он только подтверждает что я сказал. )))

1) То есть, Вы настаиваете на том, что апостолы дали новое повеление о крови?
2) Разве иудеи приняли Иисуса Христа и его учение? Я показал, что в иудаизме существует такой же взгляд на блуд, который зафиксирован в Талмуде.

Джошуа
27/06/11 15:46

# 840950

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #840947] Help admins  

1) То есть, Вы настаиваете на том, что апостолы дали новое повеление о крови?

Мг! Самое время прикинутся не понимающим. )
То есть я вижу что это одна заповедь, просто так выраженная в этом месте. Пример я привел с прелюбодеянием и смотрением. Вы вняли ему?

2) Разве иудеи приняли Иисуса Христа и его учение? Я показал, что в иудаизме существует такой же взгляд на блуд, который зафиксирован в Талмуде.

Пардон!? Кто были первые ученики Христа? А то что есть в иудаизме можно вообще в расчет не брать.

Дмитрий75
Православный
27/06/11 15:54

# 840953

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #840950] Help admins  

Мг! Самое время прикинутся не понимающим. )
То есть я вижу что это одна заповедь, просто так выраженная в этом месте. Пример я привел с прелюбодеянием и смотрением. Вы вняли ему?
Пардон!? Кто были первые ученики Христа? А то что есть в иудаизме можно вообще в расчет не брать.

Такое ощущение, что Вы видите в моих ответах нечто иное тому, что я говорю Вам.
1) Апостолы не давали новой заповеди о воздержании от крови. Они повторяли сказанное ранее. Если бы в заповедь от воздержания крови В ПИЩУ нужно было вносить изменения(учитывая важность этой заповеди), это сделал бы Иисус Христос.
2) Я привёл также пример с прелюбодениянием и смотрением, что это не является чем-то новым для иудаизма. Вы же говорите именно о новизне этой заповеди.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на