Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187981 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/06/11 14:41

# 841156

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #841150] Help admins  

Иудеи, которые изначально имели запрет на кровь совершенно спокойно переливают кровь, поскольку кровь запрещена В ПИЩУ. А переливание крови не является поеданием её ртом.

Я,думаю это право Иудеев,которые несут ответственность перед Богом,и они для меня не авторитет.
И какая разница,как попадает кровь в организм,написано-Никакой крови!!

Дмитрий75
Православный
28/06/11 14:57

# 841162

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #841155] Help admins  

Вы,имеете ввиду фракции или четыре основных компонента?

За несовершеннолетних детей,родители несут ответственность перед Богом,ибо -Дети -дар Бога.
А,затем дети решают сами,но хочу оговорить одну важную деталь,любящие Бога,дети сами отказываются от крови)

1) Вам виднее - на что есть разрешение - на фракции или на 4 компоненты. Насколько знаю, в Болгарии местная община СИ дала разрешение на переливание крови, оставив это на вопрос совести.
2) Абсолютно верно - родители несут ответственность, чтобы дети выросли и смогли сами решать - переливать им кровь или нет. А отказ от переливания крови детям - это отказ в помощи ребёнку.

Дмитрий75
Православный
28/06/11 15:29

# 841166

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #841156] Help admins  

Я,думаю это право Иудеев,которые несут ответственность перед Богом,и они для меня не авторитет.
И какая разница,как попадает кровь в организм,написано-Никакой крови!!

Разница в том, что кровь запрещена В ПИЩУ. А переливание крови не является поеданием.
Простой пример, еда практически всегда - это наслаждение. Вкусом пищи и чувством сытости. Переливание не подходит под эти критерии.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/06/11 15:45

# 841170

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #841162] Help admins  

Вам виднее - на что есть разрешение - на фракции или на 4 компоненты. Насколько знаю, в Болгарии местная община СИ дала разрешение на переливание крови, оставив это на вопрос совести.

Зачем вы,пишете ложь? Вы,наверное не знаете или забыли,что информация к нам поступает единная по всему миру.если бы это руководство было в Болгарии ,было бы и у нас в Крыму.
Это во первых,и во вторых информация поступает всегда в согласии с словом Бога!

Лично я,не встречала информацию о разрешении переливания крови,и её четырёх компонентов.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/06/11 15:49

# 841172

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #841166] Help admins  

Простой пример, еда практически всегда - это наслаждение. Вкусом пищи и чувством сытости. Переливание не подходит под эти критерии

Пример,некорректен.Кровь,не является продуктом питания.В крови заключается жизнь.Евреи никогда,не переливали кровь,зная закон Иеговы.

Я,уже писала что нет разницы,как кровь попадает в организм,она туда никак не должна попадать,ни через вену ни через рот.

Дмитрий75
Православный
28/06/11 16:06

# 841176

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #841170] Help admins  

Кристалина, зачем Вы выдвигаете обвинение во лжи?

Прочтите, пожалуйста:

В законоустанавливающем документе Общество Сторожевой Башни согласилось позволить Свидетелям Иеговы свободный выбор в отношении переливания крови.
Совершенно очевидно, что Общество Сторожевой Башни не намерено прославлять дух этого соглашения с Болгарией и с Европейской Комиссией по Правам Человека.
Относительно соглашения между Свидетелями Иеговы и правительством Болгарии в странице интернета Европейской Комиссии по Правам Человека можно найти следующую информацию:
В отношении случаев переливания крови принятое заявление направлено на то, чтобы закрепить за членами и их детьми свободный выбор, без какого-либо контроля или санкции со стороны ассоциации.

(Выделения “Объединенных Свидетелей Иеговы за реформы в крови”)

“Принимать кровь или нет — вопрос личных убеждений”, заявил Шведский представитель Сторожевой Башни Олле Хьярпе (Olle Hjärpe). “Раньше члены Свидетелей Иеговы отлучались, если шли на переливание кровёи. Но сейчас дела обстоят иначе”, сказал он журналисту Иоанна Кронлид (Johanna Kronlid) из агентства новостей FLT. В ее авторской статье в Helsingborgs Dagblad упомянутый Hiärpe добавил: “Мы говорим с человеком и осуществляем духовное руководство им, но мы не осуждаем и не исключаем человека за то, что он открыто защищает переливание крови.”

Дмитрий75
Православный
28/06/11 16:12

# 841181

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #841172] Help admins  

Пример,некорректен.Кровь,не является продуктом питания.В крови заключается жизнь.Евреи никогда,не переливали кровь,зная закон Иеговы.

Я,уже писала что нет разницы,как кровь попадает в организм,она туда никак не должна попадать,ни через вену ни через рот.

Во-первых, иудеи переливают кровь. Они чётко проводят различие между поеданием и переливанием. Даже некошерную свинину можно, при желании, переливать в вену. Потому что это - абсолютно иной процесс. И иудеи, сохраняющие запреты на поедание крови и свинины очень тщательно следят за тем, чтобы эти запреты не нарушать.
Во-вторых, запрет был дан Ною именно на ПОЕДАНИЕ крови. Иного оговорено не было. Поедание пищи же подразумевает попадание её в организм через рот и пищеварительный тракт.
Переливание крови же - это совершенно иной процесс.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/06/11 16:16

# 841183

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: ВСЕМ, #327636] Help admins  

Несколько лет назад по ТВЦ в программе "21 кабинет" показали 5-серийный фильм по бескровным методам лечения. Показывали сами сложнейшие операции: на сердце, пересадка половины печени дочери, больной циррозом (донором её была мать), ортопедические и др. Эти операции делались Свидетелям Иеговы. Все без крови, все успешно! Выступали крупнейшие российские специалисты. Все ратовали за бескровную медицину!
А недавно гл. санитарный врач России Г.Онищенко предложил полностью отменить институт донорства из-за колоссального вреда гемотрансфузии и элементарного дефицита "чистой", незараженной крови. http://www.megapolis-ural.ru/new/kid/?public=3299

Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/06/11 16:20

# 841184

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #841176] Help admins  

Насколько знаю, в Болгарии местная община СИ дала разрешение на переливание крови, оставив это на вопрос совести.

Дмитрий,разрешение на переливание крови,и допущение свободного выбора переливать или нет,это две большие разницы.

Что здесь,удивительного? Сам Бог,даёт право выбора,но за это право нести ответственность будем перед Иеговой.
Адаму с Евой,тоже было дано право выбора,они им воспользовались,получили то что выбрали!!

Дмитрий75
Православный
28/06/11 16:24

# 841186

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #841184] Help admins  

Дмитрий,разрешение на переливание крови,и допущение свободного выбора переливать или нет,это две большие разницы.

Что здесь,удивительного? Сам Бог,даёт право выбора,но за это право нести ответственность будем перед Иеговой.
Адаму с Евой,тоже было дано право выбора,они им воспользовались,получили то что выбрали!!

Что мешает дать такой же выбор всем общинам СИ в мире и перестать убивать детей, отказываясь от переливания крови?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на