Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
fortunate
анабаптист
16/02/06 08:59

# 327871

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Alex Pol, #327854] Help admins  

Поэтому мифический бог Иегова это бог иеговистов. А еще у них есть сотворенный Христос (дядька с соседней улицы), одновременно выполняющий обязанности архангела Михаила.
а вот ихнее мифическое ;) «Евангелие» от «Свидетелей Иеговы»

НектоДмитрий
православный
16/02/06 09:57

# 327883

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Sheva, #327730] Help admins  

1. Мне без разницы, что СИ о себе пишут в аккаунте. Но когда трижды на прямой вопрос не отвечают или лукавят, а после обвиняют во лжи и клевете - это дурдом :-)
2. Минимум - сразу можно было бы и не начинать бессмысленных дискуссий с СИ и тратить время.
3. Неправильно, госпожа евангельская христианка. Речь идет о том, что уже есть целый раздел, посвященный всем перечисленным Вами "товарисчам", но видимо им там друг с другом скучно. Или Вы считаете СИ - христианами?

НектоДмитрий
православный
16/02/06 10:11

# 327888

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Sheva, #327734] Help admins  

Принято называть конфесии по имени главного божества или Бога: Будда-буддисты, Кришна-кришнаиты, Иегова-иеговисты, Христос-христиане и тд и тп.

Христа за Бога Свидетели Иеговы не почитают, равно как и мусульмане, которые признают Аллаха-Яхве. Оксана, Вы же не считаете мусульман - братьями во Христе. Каким же образом у Вас иеговисты стали христианами?

НектоДмитрий
православный
16/02/06 10:38

# 327902

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Alex Pol, #327854] Help admins  

Удалено НектоДмитрий 2006-02-16 10:47:01

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
16/02/06 12:27

# 327927

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #327888] Help admins  

***Принято называть конфесии по имени главного божества или Бога: Будда-буддисты, Кришна-кришнаиты, Иегова-иеговисты, Христос-христиане и тд и тп.***

Сильно как сказано!!

Верующего в Троицу-..... ;-)

Не пойму чем Вам Бог то не угодил, что вы так глумитесь над ним?

НектоДмитрий
православный
16/02/06 12:53

# 327937

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #327927] Help admins  

Есть и другие имена Божии: Ел (Сильный, Крепкий), Елог(х)им (в греч. Библии - Теос; в слав. и рус. - Бог), Адонай (в греч. Библии - Кюриос; в слав. и рус. - Господь), Эль-Шаддай (в греч. Библии - Пантократор; в слав. и рус. Вседержитель), Саваоф (по-еврейски: Цеваот; от существ. Цава - войско) и др. Но Вы выбрали именно то, начертанное в библейских текстах четырьмя буквами (YHWH - тетраграмматон), которое у евреев было непроизносимо.

Вопрос на засыпку: спасусь ли я при условии, что никогда не буду членом Вашей организации? Ответьте просто: "да" или "нет"

Джошуа
16/02/06 13:18

# 327946

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #327937] Help admins  

***Есть и другие имена Божии:***

Вы морочите голову и себе и тем кто Вас слушает.

Имена или имя должно по словам Иисуса быть сятимо христианами.
Имена или имя прославил Бог на просьбу Иисуса, что бы Бог прославил имя свое?
Имена или имя открыл Иисус человекам?

**Вопрос на засыпку: спасусь ли я при условии, что никогда не буду членом Вашей организации? Ответьие просто "да" или "нет"****

Нет тут никакой засыпки.

Спасутся только верные Богу служители-истинные христиане, коих вы хаете день и ночь.

НектоДмитрий
православный
16/02/06 13:22

# 327950

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #327946] Help admins  

1. Вы утверждаете, что у Бога только одно имя?
2. Ответьте на вопрос: спасусь ли я при условии, что никогда не буду членом Вашей организации? Ответьте просто: "да" или "нет".

fortunate
анабаптист
16/02/06 13:31

# 327953

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #327950] Help admins  

Бесполезно просить у саранчи ответа, это все равно что спрашивать Эхо в лесу :)))

-----------------------------------------
«Свидетели Иеговы» – саранча из бездны.

Джошуа
16/02/06 13:35

# 327956

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #327950] Help admins  

***1. Вы утверждаете, что у Бога только одно имя?***

Дмитрий Вы вот когда на мои вопросы из прошлого поста ответите тогда, и надобность в этом вопросе отпадет.

***2. Ответьте на вопрос: спасусь ли я при условии, что никогда не буду членом Вашей организации? Ответьте просто: "да" или "нет".***

Я уже на него ответил.
Вы не принадлежите ни к церкви Христовой ни к обетованиям связанным с этой принадлежностью.
Для меня это вопрос звучить так как если бы его задал мусульманин или кришнаит.

Какое отношение имеют к спасению ложные христиане?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на