Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
Кристалина
Свидетель Иеговы.
09/07/11 21:03

# 843016

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Белаяроза, #843013] Help admins  

Неумно как-то

Согласна,но ответ был дан на вопрос,если я,что то не поняла прошу прощения.

Белаяроза
Христианка
09/07/11 21:10

# 843017

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843015] Help admins  

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его
Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."4. 1Иоан.5:20

кроме как цитатами, общаться неполезно...

Исправлено пользователем Белаяроза 09/07/11 22:15.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
09/07/11 21:24

# 843020

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Белаяроза, #843017] Help admins  

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."

Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира»
Иисус,молился сам себе?

Кристалина
Свидетель Иеговы.
09/07/11 21:24

# 843021

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Белаяроза, #843017] Help admins  

Как вы,предлагаете общаться?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
09/07/11 21:25

# 843022

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."

Этого тоже нет в Писании.

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его
Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."4. 1Иоан.5:2

Это относится к Богу а не к Иисусу.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
09/07/11 21:44

# 843030

Отец является высшим; Сын – подчиненный; Отец является источником силы; Сын является получателем: Отец дает начало; Сын, как Его служитель или инструмент, выполняет. Их двое по числу, но они согласны или едины в отношении воли; воля Отца всегда господствует над Сыном».
Если дети,находятся в послушании родителей,можно сказать они едины.
Или например,говорят о муже и жене---они едины.(нет разногласий,действуют за одно)

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
09/07/11 22:02

# 843036

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843022] Help admins  

Мир Вам, Джошуа.
Этого тоже нет в Писании.
Это есть в Евангелие: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.» [1-е. Иоанна 5:7]
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."4. 1Иоан.5:2
Это относится к Богу а не к Иисусу.
Это называется переливать из пустого в порожнее. "СИ" как не принимали Спасителя Иисуса Назарянина, так и не принимают до сих пор, что Вы и демонстрируете своим личным примером.
«Watch Tower»(сторожевая башня), «Свидетели Иеговы». И то и другое — ложь сатаны, произведенная близнецами-братьями — АСД(адвентисты) и сторожевая башня. Они произошли от одного корня и разница в организации и методах работы небольшая. У них главный источник не Библия, а их пророки. Они, подобно хамелеону, подстраиваются под христиан, увлекая любопытных и незрелых христиан и ищущих Бога людей.
Поэтому Ваша заявление, которое основано не на вере, а на логике, не признает Спасителя Богом не ново. Уверен, те кто хочет познать Слово Божье на ваши уловки не поддадутся, правильно оценив Слово Божье. А именно то, что Иисус является Тем, посредством Которого можно иметь вечную жизнь с Богом.

Божьих благословений Вам.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
09/07/11 22:16

# 843038

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: lik_G, #843036] Help admins  

Не перекладывайте свое недопонимание писания, на Свидетелей Бога. Весь христианский мир верит что Бог есть троица, а маленькая часть из этого множества, которая придерживаеться Библии и отвергает не библейские учения, у вас как изгой. Это еще одно подтверждение слов Иисуса как меня ненавидели и неслушали так будет и с вами. И так было во все времена, истина была гонима, потому что она изобличала ложь, с помощью которой творились беззакония во имя Бога, на корысть лжеучителей...

Белаяроза
Христианка
09/07/11 22:26

# 843041

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843022] Help admins  

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (от Иоанна 14:8)

1Иоан.5:2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди
Его.

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:8-16)
Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его
Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
09/07/11 22:27

# 843042

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: lik_G, #843036] Help admins  

Это есть в Евангелие: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.» [1-е. Иоанна 5:7]

Нету. 1 Иоанна 5:7: 7 Итак, есть три свидетеля:

Это называется переливать из пустого в порожнее. "СИ" как не принимали Спасителя Иисуса Назарянина, так и не принимают до сих пор, что Вы и демонстрируете своим личным примером.

Получается что лишь они его и принимают личным спасителем. А вам подобные учат тому чему он никогда не учил.

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на