Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187997 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
НектоДмитрий
православный
16/02/06 16:24

# 328074

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #328062] Help admins  

1. Когда Вы говорите "свидетелях", я умиляюсь.
2. Я не спасусь, если не вступлю в Вашу организацию?

Изгой
17/02/06 03:58

# 328328

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #328062] Help admins  

2. Ответьте на вопрос: спасусь ли я при условии, что никогда не буду членом Вашей организации? Ответьте просто: "да" или "нет"

Напоминаю третий раз вопрос.
Видимо разум СИ настолько занят служением Верному и благоразумному рабу. что заданых прямо в лоб ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вопросов уже не видят.
Причем это уже правило - практически все ортодоксальные СИ здесь делают так регулярно, например Савл.
"Истинные" вы наши, когда же вы от вопросов и дискуссий убегать перестанете ? Савл, 607 г вас ждет не дождется.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/02/06 14:27

# 328450

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #327888] Help admins  

Принято называть конфесии по имени главного божества или Бога: Будда-буддисты, Кришна-кришнаиты, Иегова-иеговисты, Христос-христиане и тд и тп.

Смелое утверждение, но неверное. Рано вы всех христиан одной гребенкой сгребли.
Куда, к примеру, вы подевали богородечников с их богом ... (называйте), поморов с их богом.. Да тех же харизматов, лютеран, кальвинистов, англикан, конгреционалистов, пресвитериан ....
Так что товарисчи православные, не получится у вас "христиане всех стран, соединятесь!" Времена князя Владимира давно прошли.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/02/06 14:38

# 328454

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Konstantin, #327735] Help admins  

---Мир вам, брат. Именно сегодня, после просмотра темы "СИ в твоей семье", где эти люди заофтопили просьбу сестры о помощи, я тоже задался таким вопросом. Ибо только больной разум может называть СИ протестантами. Не знаю на каком основании они участвуют во всех разделах, предназначенных для христианского общения. Аууууу! Тимофееееей! Отзывайтесь, реагируйте, объясняйте.
Вот-вот. Ау, Тимофей.
Пора бы разглядеть, к чему начинают призывать "христиане", к чему их наущают известные истории подстрекатели от православия, прячущиеся за спинами оболваненных ими.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
17/02/06 14:41

# 328455

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Savl, #328454] Help admins  

Спокойно брат.
Это перекличка провокаторов. ;-)))))))

Savl
17/02/06 14:44

# 328456

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #327888] Help admins  

Дмитрий, погоди размахивать крестом. Зашибешь ненароком. ;)))
Ты для чего открывал тему? Культуре диалога не учат в ЦПШ?
Не надо навязывать свой православный шариат. Ты не госрелигия.

НектоДмитрий
православный
17/02/06 14:56

# 328457

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Savl, #328456] Help admins  

Отвечайте честно на поставленные вопросы и никаких "размахиваний" не будет. Культура диалога подразумевает уважение собеседника, что выражается обычно в честности при ответе на его вопросы. Я хотя бы религия и церковь в отличие от "организации".

Savl
17/02/06 17:14

# 328499

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #328457] Help admins  

Культура диалога подразумевает уважение собеседника, что выражается обычно в честности при ответе на его вопросы.

Понятно. Насчет культуры диалога вам известна только точка зрения следователя. Вы, прямо, упиваетесь властью, даже находясь в гостях.

Изгой
17/02/06 18:38

# 328538

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: ВСЕМ, #327636] Help admins  

С СИ все ясно.
Они своим лицемерием, ложью, и "честными ответами" сделали больше. чем все противники вместе взятые :)))
"От слов своих осудишся" - это как раз про них.
Народ, а ведь такие люди, руководят в собраниях свидетелей! Вы хотите подчиняться людям, подобным местным СИ ? ОСБ вас ждет ! Совесть с собой не брать - на месте новую выдадут. Американскую...

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
17/02/06 18:46
genealogistic.narod.ru

# 328544

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #328055] Help admins  

Алекс, я сперва не разобрался в Вашем посте ... Простите, что ввел Вас в заблуждение неудачным постом

- да уж, вы меня здорово ошарашили своим ответом :-)
Я было подумал, что в православии возникло новое (иеговистское) течение :-)
Оказалось, зря волновался...

-------------------------------------
"Результаты анкетирования посетителей сервера JesusChrist.ru"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на