Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187980 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
11/07/11 17:28

# 843345

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843066] Help admins  

Простите, три свидетеля есть свидетелями чего?
1 Иоанна 5:6—8: .... 7 Итак, есть три свидетеля: 8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
Слабо смахивает на ответ на вопрос «три свидетеля есть свидетелями чего?», чему есть три свидетеля: дух, вода и кровь, о чем они свидетельствуют? Чьи свидетели, свидетелями чего?
Вы решили немного укоротить текст из Евангелие, убрав: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.» [1-е. Иоанна 5:7]?

Для чего приводится сравнение, сравнивается свидетельства на земле со свидетельствами на небе?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/07/11 17:44

# 843349

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: lik_G, #843345] Help admins  

Вы решили немного укоротить текст из Евангелие, убрав:

Так этот текст, в том виде как его написал Иоанн. Это отвечает на ваш вопрос? Все остальное надстраивается над этим.

Джошуа
11/07/11 17:46

# 843350

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: lik_G, #843344] Help admins  

Я то верю. Чего и Вам желаю.

Да все так говорят. А на поверку верят в чепуху какую то.

Как раз таки, Вам предлагается верить в то, что есть в Писании, Бог Отец и Сын — Одно, а не в то, что ваши пророки вам рекомендуют.

Мы в это верим. И вас призываем верить.

lik_G
11/07/11 17:56

# 843352

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843349] Help admins  

Так этот текст, в том виде как его написал Иоанн.

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.» [1-е. Иоанна 5:7]
У Вас вызывает сомнение текст, который написал Иоанн? Чьи тогда тексты у Вас не вызывают сомнения, позвольте поинтересоваться?

lik_G
11/07/11 18:08

# 843354

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843350] Help admins  

Как раз таки, Вам предлагается верить в то, что есть в Писании, Бог Отец и Сын — Одно, а не в то, что ваши пророки вам рекомендуют.Мы в это верим. И вас призываем верить. Простите, хочу уточнить, Вы верите в то что Бог Отец и Сын — Одно? Или вы верите в то, что ваши пророки рекомендуют?

Вы могли бы прокомментировать, пожалуйста, об Авадонне? Является ли, по-вашему, Иисус Назарянин ангелом Авадонном? Спасибо.

Джошуа
11/07/11 18:16

# 843355

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: lik_G, #843352] Help admins  

Вы кому отвечаете?

Я:
Так этот текст, в том виде как его написал Иоанн.

Вы:
У Вас вызывает сомнение текст, который написал Иоанн? Чьи тогда тексты у Вас не вызывают сомнения, позвольте поинтересоваться?

Только речь о том тексте что Иоанн написал, а не то что вы привели.

Джошуа
11/07/11 18:26

# 843358

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: lik_G, #843354] Help admins  

Простите, хочу уточнить, Вы верите в то что Бог Отец и Сын — Одно? Или вы верите в то, что ваши пророки рекомендуют?

Ваши вопросы мне не понятны. Какие пророки? Я вам сказал что я верю что Иисус одно со своим Богом.

Вы могли бы прокомментировать, пожалуйста, об Авадонне? Является ли, по-вашему, Иисус Назарянин ангелом Авадонном? Спасибо.

По все видимости в Откровении имеется ввиду Иисус.

lik_G
11/07/11 18:30

# 843359

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843355] Help admins  

Вы кому отвечаете? Отвечал? Может какому-то "астронауту"?
Только речь о том тексте что Иоанн написал, а не то что вы привели.Что ж… если Вы настаиваете на том, что ваша приведенная версия — это версия Иоанна, тогда Вам самый раз заглянуть для информированности СЮДА. А Вы уверенны в том, что у вас текст Иоанна, а не перевод "Гоблина"?

Джошуа
11/07/11 20:09

# 843373

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: lik_G, #843359] Help admins  

Отвечал? Может какому-то "астронауту"?

Скорее всего.

Что ж… если Вы настаиваете на том, что ваша приведенная версия — это версия Иоанна, тогда Вам самый раз заглянуть для информированности СЮДА. А Вы уверенны в том, что у вас текст Иоанна, а не перевод "Гоблина"?

Мне туда глядеть не надо. Мне достаточно Писания.

Книжник
11/07/11 22:11

# 843388

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: ВСЕМ, #327636] Help admins  

Публикация С.И. "Откровение его грандиозный апогей близок!":
Она имеет над собой царя - ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддон [что означает "уничтожение"] а по-гречески имя ему Аполлион[что означает "губитель"] (Откровение 9:11) Иисус, как "ангел бездны" и "губитель", навел на христианский мир поистине губительную язву. Но это еще не все!
Больше чем не корректно называть Христа "ангелом бездны", на мой взгляд речь в этой главе не об этом.
Есть у меня основания верить подобно АСД и Христодельфианам, что описанные события исполнились в начале восьмого столетия в вооруженном вторжении Мусульман в Северную Африку, Ближний Восток и Испанию. Венцы у саранчи - тюрбаны, арабы в то время носили длинные волосы... Мартин Лютер указывал на шестую трубу, как символ власти Ислама. Есть и другие небезызвестные комментаторы которые делают подобные выводы, расходятся только лишь в хронологии событий.

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на