Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187966 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/07/11 22:33

# 843390

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Книжник, #843388] Help admins  

Больше чем не корректно называть Христа "ангелом бездны",

Что вас в этом убеждает?

Книжник
12/07/11 08:51

# 843417

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #843390] Help admins  

http://bible.cc/revelation/9-11.htm

pa1ama
Пью Чашу Господню//
12/07/11 18:01

# 843480

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: НектоДмитрий, #327646] Help admins  

Слушай Христос и есть Иегова только им как и тебе это не открыто.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
12/07/11 18:27

# 843483

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: pa1ama, #843480] Help admins  

Слушай Христос и есть Иегова только им как и тебе это не открыто

Ну большая часть Христианского мира так и думает. Но вот Библия об этом не говорит, и уж тем более, мнение боьшинства не есть гарантией истины. Наше время сравниваеться в писании со днями Ноя, тогда практически все люди не воспринимали, истину от Бога, о которй им говорил Ной. В итоге спаслось только 8 человек которые поверили в намерения Создателя. Сейчас ситуация еще хуже, так что большая часть людей, вообще находиься в непроглядной тьме. Весь мир лежит во власти злого, и не нада утешать себя что вас это не может коснуться, ищите истину, размышляйте , здравомыслие еще у нас ни кто не отменял, так что если у вас дествительно, искренние намерения, то Бог вам поможет узнать истину...

Джошуа
12/07/11 18:49

# 843485

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: pa1ama, #843480] Help admins  

Слушай Христос и есть Иегова только им как и тебе это не открыто.

Петр есть Павел а Марфа есть Мария, в таком случае.

AntonPritcher
баптист
20/07/11 15:06

# 844750

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: ВСЕМ, #327636] Help admins  

Думаю этот вопрос уже задавался, но искать мне лень.
Но, могут ли уважаемые СИ дать мне четкий и полный ответ на вопрос: "Кто для них Иисус Христос?".

Алвин
Христианин
20/07/11 16:22
aleks-vine@ЖЖ

# 844766

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: AntonPritcher, #844750] Help admins  

Да тут даже искать не надо. Прямо на этой же странице: Про архангела Михаила.

Джошуа
20/07/11 17:43

# 844784

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: AntonPritcher, #844750] Help admins  

Но, могут ли уважаемые СИ дать мне четкий и полный ответ на вопрос: "Кто для них Иисус Христос?".

Сколь угодно. Иисус сын Бога.
Этот же вопрос вам. Кто для вас Иисус?

AntonPritcher
баптист
21/07/11 08:04

# 844850

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Джошуа, #844784] Help admins  

Сколь угодно. Иисус сын Бога.

Еще раз: Я просил дать полный, четкий и ясный ответ. Данный ответ не является таковым.

Sira_Hmara
Странник
22/07/11 23:16

# 845162

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: ВСЕМ, #327636] Help admins  

Добрый день всем!

Я не поленилась и прочитала весь диалог (если его можно так назвать) и за время чтения у меня постоянно возникал один и тот же вопрос: "Уважаемые христиане, зачем вы задаете вопросы СИ????" Они же все ровно на них не отвечают! С таким успехом можно разговаривать с китайцем не зная ни слова по китайски!

мне это напомнило, как когда-то учитель психологии объяснял, что если человек во что-то верит, ты его ни как не переубедишь. мы тогда не поверили, а он просто заявил: - Я считаю, что небо зеленое!
Дальше следовал такой диалог:
- Всем же известно, что оно синие.
- мне не известно. Оно - зеленое.
- Трава тоже зеленая?
- Да.
- А трава и небо разного цвета?
- Конечно, разного.
- Ну, тогда небо не зеленое?
- Почему? Оно точно зеленое.

Вот читала я ваше общение и вспоминала этот диалог. Тоже самое...Тот же пример с кровью: -Почему нельзя переливать кровь?
- Так написано в библии.(СИ)
- Но там сказано, что нельзя употреблять в пищу кровь животных!
- Правильно.(СИ)
- Но употреблять в пищу и переливать два разных глагола обозначающих разные процессы?
- Да!(СИ)
- Но тогда это не одно и тоже!
- Да, это два разных слова.(СИ)
- Тогда кровь можно переливать?
- Почему? нельзя!(СИ)
- Но почему же?!?!?
- Так написано в Библии!(СИ)...и так можно до бесконечности....

Кроме того, я почитала немного о СИ, о их учении и журналах. Сразу видно, что в СИ приходит определённый тип людей. И эта организация была создан именно для таких людей: с глубокими внутренними проблемами, пережившими горе, потерянными в жизни, те кому не надо ни знания, ни поиск пути, ни откровения, а слепая вера в то, что все будет хорошо. Все-таки чем меньше дано человеку думать и мыслить, тем легче ему быть счастливым. Жаль правда, что на таких уязвимых людях зарабатывают деньги, но это их выбор. Раз вы верите, что Бог дал человеку свободу воли, то надо смирится с тем, как некоторые люди её используют...

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на