Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187985 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
Павел_П
Христианин
24/07/11 20:32

# 845394

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845386] Help admins  

О каком единстве идет речь, подумайте.

22 Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно(между собой), как и мы одно(между Собой).

Иоанна10:33 Иудеи ответили ему: «Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога,— за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом». 34 На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? Читайте внимательно.

Если читаем внимательно, то Христос говрит: простых людей богом называют, а Я Себя тем более Богом могу назвать.

Но, вообще то смысл моего вопроса Вы не поняли: Если Христос сердцеведец, намеренно наводит людей на мысль о том, что Он есть Бог, а мы это видим со слов окружающих, не уж то Христос намеренно искушал народ? Вот что апостол пишет:
1Кор.8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

А Христос что делает? Фарисеи не просто искушались, они убить Его хотели, и убили. Вопрос - за что?
Как Вы думаете, на сколько должны быть сомкнуты глаза, чтобы не увидить это?

Иисус добр, но он знает того кто безгранично добр , и заслуживает большего почитания чем он.
Иисус исполнитель воли Бога Отца, и славы искал не для себя, а для того кто сотворил все включая и его самого, и заметьте это было еще за миллиарды лет до Авраама :)

Даже не знаю, с чего начать опровержение данного высказывания?
1) Если Иисус добр, значит Он - Бог, ибо Он сказал: никто не благ, как только Бог. Как только Бог это значит кроме Бога никто не благ. И если Христос не Бог, значит Он не добр вообще.
2) Кто заслуживает большего почитания, чем Христос? Библия учит нас почитать Христа равно как и Отца:
Иоан.5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
3) Как Христа сотворил Отец? Он же родил Его, Вы разве не знаете разницу?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
24/07/11 21:17

# 845399

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Павел_П, #845394] Help admins  

Вы из за своих стереотипов, не понимаете элементарных вещей. Может кто из братьев и захочет вам ответить, я чет вижу вам неважна истина вам просто хочеться поспорить , если чесно ваши знания писания на уровне ребенка, мне нужно вам все разжовывать и класть в рот. Учителя у вас были плохие, к тому же вы не хотите здраво размышлять.

Как Христа сотворил Отец? Он же родил Его, Вы разве не знаете разницу

Вот на счет одного из ваших ляпов, например Колосянам1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения
Ну и как понимать, родил или сотворил, или это одно и тоже ?

Иисус первородный и единородный, он первое творение которое Бог создал без чьего либо участия, все остальное Бог создавал с помощью своего первого сына. Меняйте учителей уважаемый...

Белаяроза
Христианка
24/07/11 22:01

# 845408

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845399] Help admins  

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
(1Кор.10:9-14)

Пс.94:9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
Евр.3:9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
Исх.17:7 И нарек месту тому имя:Масса и Мерива, по причине укорения сынов Израилевых и
потому, что они искушали Господа,говоря: есть ли Господь среди нас,или нет?

Кого люди искушали в пустыне?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
24/07/11 23:05

# 845413

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Белаяроза, #845408] Help admins  

Это все преславутая троица, вам морочит голову, синодальный перевод , под эти лжеучения и подмят.
1Кр10:9 И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.

У меня встречный вопрос, кого искушал сатана, предлагая все царства мира , Сына Бога или самого Бога, и к тому же еще и предлагал ему поклониться. Неужели сатана наивно думал, искусить самого Бога, Творца всего, включая и самого искусителя :)

Insane
Нормальный христианин.
25/07/11 03:35

# 845427

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: ВСЕМ, #327636] Help admins  

Что-то мне подсказывает, что для более плодотворного обсуждения всяческих библейских вопросов необходимо вам воспользоваться сторонним переводом Библии - не Нового мира и не Синодальным. А то один про Фому, второй про Ерёму. Греческий, что-ли, изучите.

Павел_П
Христианин
25/07/11 06:59

# 845433

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845399] Help admins  

2Insane: в Слове без знания греческого только слепой не увидит что Христос - Бог.

Вы из за своих стереотипов, не понимаете элементарных вещей. Может кто из братьев и захочет вам ответить, я чет вижу вам неважна истина вам просто хочеться поспорить , если чесно ваши знания писания на уровне ребенка, мне нужно вам все разжовывать и класть в рот. Учителя у вас были плохие, к тому же вы не хотите здраво размышлять.

))) Стереотипы - это Вы называете "дабы все чтили Сына, как чтут Отца."? А то, что вы (СИ) отвергаете Истину, искажая Слово, и не желаете признавать этого, видно невооруженным взглядом.

Вот на счет одного из ваших ляпов, например Колосянам 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения
Ну и как понимать, родил или сотворил, или это одно и тоже ?

"Рожденный прежде всякой твари." - так написано, и это соответсвует другим местам Слова:
Иоан.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Например, тут чётко и ясно Иоанн написал, что всё имеющее начало получило его чрез Христа. Это значит, что если Вы утверждаете, что Христос имеет начало - это ложь. А дьявол - отец лжи. Вот и подумайте, кому Вы служите такими утверждениями.
А вот Вам истинное утверждение, которое подтверждается не только Словом Божьим но и сущностью человека в целом:
Рожденное это то, что существовало до рождения:
Евр.7:10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
Речь о Левии, который уже был.
Еккл.4:3 а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.
Здесь, например, Соломон говорит, что не существовавший блаженнее. Значит он не только есть, но и блаженнее.
есть и еще.
И если этот принцип спроецировать на Христа, как Сына Божия, мы видим, что Он существовал до рождения, а значит Он не имеет начала. А значит все утверждения СИ о сотворенности Христа - ложь. Хотите ли Вы быть участником этой лжи?

Белаяроза
Христианка
25/07/11 07:47

# 845434

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845413] Help admins  

У меня встречный вопрос, кого искушал сатана, предлагая все царства мира , Сына Бога или самого Бога, и к тому же еще и предлагал ему поклониться. Неужели сатана наивно думал, искусить самого Бога, Творца всего, включая и самого искусителя :)

У него мечты были самые необычные. Вопросом на вопрос: Неужели сатана наивно полагал, что сможет стать подобным Богу, что даже в сердце своем говорил об этом?
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис.14:12-15)

Про искушения из других мест писания
Втор.6:16 14 Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас;
15 ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.
17 Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его и постановления, которые Он заповедал тебе;
18 и делай справедливое и доброе пред очами Господа, дабы хорошо тебе было, и дабы ты вошел и овладел доброю землею, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим,
(Втор.6:14-18)

Матф.4:7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Исх.17:7 И нарек месту тому имя:Масса и Мерива, по причине укорения сынов Израилевых и потому, что они искушали Господа,говоря: есть ли Господь среди нас,
или нет?

Чис.14:22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего,

6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;
7 ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его:
8 "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
10 Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".
(Пс.94:6-11)

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
25/07/11 15:18

# 845522

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Белаяроза, #845434] Help admins  

Сатана искушал сына Бога, который сейчас занимает то положение которое хотел занять Сатана, он сидит по правую руку от Бога ,и в подчинении у него все ангелы .
А Бога невозможно испытать, и сатана это знал прекрастно, он был высокомерен но не на столько сумасшедшим , как вам кажеться, к тому же он очень убедителен, и за ним пошла треть звезд, вот и решился, соблазнить первое творение Иеговы...

Я думаю вам понятно куда метил Сатана :)

Дмитрий75
Православный
25/07/11 17:28

# 845554

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845190] Help admins  

МастерСанн, скажите, пожалуйста, Богу нужны человеческие жертвы?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
25/07/11 17:54

# 845558

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #845554] Help admins  

Скажу только что Бог имеет право... Но при этом, им не движут какие то негативные мотивы, в сравнении с людьми.

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на