Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 188108 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)
Алвин
Христианин
27/07/11 16:11
aleks-vine@ЖЖ

# 845957

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845952] Help admins  

А до искупительной жертвы Он молитвы не выслушивал?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
27/07/11 16:18

# 845958

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Алвин, #845947] Help admins  

А как же Моисей? Он тоже был без порока?
Но ведь написано, что он говорил с Богом "лицом к лицу"

Моисей был предан Богу, благодаря этим качествам, ему был доверен Израиль. Ну а как вы помните,по закону для прощения грехов приносились в жертву животные.Жертва Иисуса заменила совершаемые жертвоприношения, это совершенная жертва, которая не требует повторения.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
27/07/11 16:24

# 845962

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #845956] Help admins  

Так в молитве мы можем обратиться к Иисусу Христу? Ведь именно Он умер за нас. И он - наш ходатай перед Богом.

Бог тот кто слушает молитвы и ни кто другой, а Иисус знает свое дело очень хорошо, и ему это напоминать не нужно :) или вы сомневаетесь в этом?...

Дмитрий75
Православный
27/07/11 16:47

# 845970

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845962] Help admins  

Так в чём заключается посредничество сегодня у Иисуса Христа? Посредник - это тот, через которого идёт информация. В данном случае - молитва.

Insane
Нормальный христианин.
27/07/11 16:49

# 845972

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #845956] Help admins  

А собственно почему мы должны обращаться к Иисусу Христу? Он же посредник, а молитва в Библии исключительно к Богу обращена, к Богу-Отцу, если быть точным, и следовать примеру Сына в том числе. Если за вас какой-нибудь дедушка помрёт, вытащив вас из-под колёс поезда, вы ему молиться что-ли будете?

Белаяроза
Христианка
27/07/11 16:56

# 845976

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: ВСЕМ, #327636] Help admins  

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Евр.9:15-17)
Вопрос: Кто завещатель и чья смерть должна последовать?

К размышлению:
Евр.8:8 Но [пророк], укоряя их,говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды
новый завет.

Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет

Лук.22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть]Новый Завет в Моей крови,которая за вас проливается.

Дмитрий75
Православный
27/07/11 17:00

# 845977

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Insane, #845972] Help admins  

Так в чём тогда состоит посредничество Иисуса Христа между Богом и человеком, если не приходят к Отцу, как только через Сына?

Белаяроза
Христианка
27/07/11 17:05

# 845979

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Insane, #845972] Help admins  

А собственно почему мы должны обращаться к Иисусу Христу? Он же посредник, а молитва в Библии исключительно к Богу обращена, к Богу-Отцу, если быть точным, и следовать примеру Сына в том числе. Если за вас какой-нибудь дедушка помрёт, вытащив вас из-под колёс поезда, вы ему молиться что-ли будете?

Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Алвин
Христианин
27/07/11 17:10
aleks-vine@ЖЖ

# 845981

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845958] Help admins  

Моисей был предан Богу, благодаря этим качествам, ему был доверен Израиль.

Это понятно, но вопрос был в другом.

Ну а как вы помните,по закону для прощения грехов приносились в жертву животные.

И каким боком это к Моисею? Он перед каждым обращением к Богу приносил жертву? А как он общался до того, как заповеди о жертвах были установлены?

Жертва Иисуса заменила совершаемые жертвоприношения, это совершенная жертва, которая не требует повторения.

Это тоже понятно, но опять не ответ на вопрос. Вы писали:
Было время когда, первый человек общался с Богом напрямую так сказать. Адам был совершенен, мы нет, и для того что бы мы могли приблизиться к Богу, нам нужно на основании чего то избавиться от этого разделяющего нас порока. Таким избавителем и есть Иисус, можно сказать он тот, кто находиться между людьми и Богом...

Я так понимаю, что Адам до грехопадения мог общаться с Богом. В результате грехопадения он стал несовершенным. Поскольку мы не совершенны, так как наследовали природу Адама, то напрямую общаться с Богом не могли бы, если бы не жертва Иисуса. Надеюсь, я правильно понял Вашу мысль.

И в связи с этим я привёл в пример Моисея, хотя он был не один, кто общался с Богом напрямую. Моисей также унаследовал греховную природу Адама, жертвы Иисуса ещё не было. Так как? Преданность, на мой взгляд, к делу не относится, так как Вы оперируете другими понятиями.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
27/07/11 17:41

# 845987

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Белаяроза, #845979] Help admins  

Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Заметьте не у меня просили, а во имя мое. Тоесть просим Бога и обращаемся к нему во имя Иисуса Христа, благодаря которому мы имеем эту возможность...

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на