MasterSann
Без 5 минут Свидетель
27/07/11 18:08
# 845991
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Алвин, #845981] |
| |
Израильтяне заключили завет с Иеговой Богом у горы Синай в 1513 году до н.э. Через Моисея евреи получили свод законов этого завета (Исход 24:3). Следуя этим предписаниям, они могли быть святыми, как Иегова (Левит 11:44). По завету Закона, поклонение Иегове включало в себя принесение жертв назначенными священниками. Должен был существовать центр поклонения — в конечном счете таким местом стал храм в Иерусалиме (Второзаконие 12:5—7; 2 Паралипоменон 6:4—6).
|
Кристалина
Свидетель Иеговы.
27/07/11 22:24
# 846015
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Алвин, #845957] |
| |
А до искупительной жертвы Он молитвы не выслушивал? Почему не выслушивал,выслушивал. Например сын Адама,Авель он,был верный Богу,и естественно он обращался к Богу,в молитве. Также и другие верные Богу,служители. Но в нашем случае мы,говорим о прощении грехов на основании жертвы Иисуса,благодаря Иисусу,мы не только можем обращаться к Богу,в молитве,но и имеем прощение грехов,мы примиряемся с Богом,через веру в Иисуса,и правильное понимание роли Иисуса,в намерении Бога. И следовательно, всё должно быть потвержденно делами)
|
Кристалина
Свидетель Иеговы.
27/07/11 22:26
# 846016
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Дмитрий75, #845970] |
| |
Так в чём заключается посредничество сегодня у Иисуса Христа? Посредник - это тот, через которого идёт информация. В данном случае - молитва. Слышали чтобез пролития крови,не бывает прощения? Как вы,можете обращаться к Богу,не понимая роли Иисуса?
|
Дмитрий75
Православный
28/07/11 09:44
# 846057
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Кристалина, #846016] |
| |
Когда Иисус Христос прощал грехи, разве Он каждый раз требовал пролития крови?
|
Insane
Нормальный христианин.
28/07/11 10:39
# 846064
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Дмитрий75, #845977] |
| |
В том-то и фишка - посредничество. А не прямое принятие нашей молитвы.
|
Алвин
Христианин
28/07/11 10:53 aleks-vine@ЖЖ
# 846069
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Кристалина, #846015] |
| |
Почему не выслушивал,выслушивал. Однако Ваш единоверец утверждал несколько другое: Молитва это способ общения с Богом, он выслушивает наши молитвы, только благодаря искупительной жертве Иисуса. Из этой фразы можно сделать вывод, что до искупительной жертвы Бог молитвы не слушал. А если это не так, то что мешает и сейчас Богу слышать молитвы верных Богу? Даже тех, кто не принял, что Иисус был Мессией? Или вы, как обычно, строите своё толкование на принципе "здесь играем, здесь не играем, тут рыбу заворачивали"? но и имеем прощение грехов,мы примиряемся с Богом,через веру в Иисуса,и правильное понимание роли Иисуса,в намерении Бога. И следовательно, всё должно быть потвержденно делами) В огороде бузина, а в Киеве дядька. Кристалина, Вам же уже советовали перед отправкой сообщения его прочитывать, а ещё лучше проговаривать. А то просто смешно получается.
|
Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/07/11 11:19
# 846078
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Дмитрий75, #846057] |
| |
Когда Иисус Христос прощал грехи, разве Он каждый раз требовал пролития крови? Кровь пролитая однажды,применяема к прощению грехов,на основании веры в искупительную жертву Иисуса,и исскреннего раскаяния.
|
Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/07/11 11:23
# 846080
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Алвин, #846069] |
| |
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Кристалина, Вам же уже советовали перед отправкой сообщения его прочитывать, а ещё лучше проговаривать. А то просто смешно получается. А мне смешно когда люди,выступают в роли попугая))) Не берите на себя роль модератора,он имеет право мне сделать замечание,а вы отвечайте за себя.Окей?)))
|
Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/07/11 11:28
# 846084
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Алвин, #846069] |
| |
Из этой фразы можно сделать вывод, что до искупительной жертвы Бог молитвы не слушал. А если это не так, то что мешает и сейчас Богу слышать молитвы верных Богу? Даже тех, кто не принял, что Иисус был Мессией? Бог слышит молитвы,праведных. 1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.) Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду». Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость». Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Бога». Надеюсь тут понятно почему,Бог не слышит молитвы всех?
|
Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/07/11 11:31
# 846085
|
Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем.
[re: Алвин, #846069] |
| |
Однако Ваш единоверец утверждал несколько другое: А что касается высказывание моего брата,то всё правильно. Молитва-это разговор с Богом,не проявляющий веру в искупительную жертву Иисуса,молится напрасно. И когда задаёте вопрос,думайте немного о временах.
|
|