Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 187970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дмитрий75 (165) Кристалина (159) Джошуа (91) MasterSann (66) brat75 (49) angelsweta (44) Белаяроза (35) НектоДмитрий (15) Mastersan (11) Insane (10) ValeryZ (10) lik_G (9) Алвин (9) Sira_Hmara (8) Книжник (8) Павел_П (7) Savl (4) Alex Pol (3) fortunate (3) Sheva (3) AntonPritcher (2) janaJS (2) Изгой (2) Konstantin (1) pa1ama (1) Pandora (1) Андрей СПб (1) гипсокартон (1) Дебора (1) Океан (1) ТрОя (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
MasterSann
Без 5 минут Свидетель
28/07/11 16:37

# 846177

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #846167] Help admins  

Если Дух Святой исходит от Бога, и Святой Дух изошёл от Иисуса Христа, то Иисус Христос - Бог.

После этих слов он дунул на них и сказал: «Примите святой дух. Если вы простите кому-нибудь грехи, то они простятся им. А если не простите кому-нибудь грехи, то они не простятся им.

Ну как мы видим, что Иисус дал право ученикам прощать грехи, хотя и знаем что грехи прощает только Бог, значит Иегова может наделять таким правом кого пожелает. Иисус поделился с учениками тем на что ему дал право Отец. А если не так, то кто обладает такими качествами, исходя из ваших слов Бог ???

Дмитрий75
Православный
28/07/11 16:38

# 846178

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Кристалина, #846176] Help admins  

Вы считаете, что прощение грехов Иисусом Христом и апостолами различаются?

Дмитрий75
Православный
28/07/11 16:41

# 846179

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #846177] Help admins  

Апостолы передавали другим Святого Духа также, как Иисус Христос?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
28/07/11 20:27

# 846190

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #846179] Help admins  

Yes ! Деяния:8,17

Кристалина
Свидетель Иеговы.
28/07/11 21:00

# 846194

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Дмитрий75, #846178] Help admins  

Вы считаете, что прощение грехов Иисусом Христом и апостолами различаются?

?Как вы,сами думаете?

Исправлено пользователем Кристалина 28/07/11 22:04.

Sira_Hmara
Странник
28/07/11 22:11

# 846202

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #845227] Help admins  

Ну в принцыпе ваш ответ стандартный, опять свидетели жестокие, безсердечные фанатики.

Да, ладно вам я такого не говорила))) НУ, фанатики может быть....но жестокие - это вы сами придумали.

Никто не отказываеться от преливания, кровезаменителей, применения апаратов искуственного кровообращения. Вот скажите почему человек, пусть даже не верующий, не имеет права на выбор.

Имеете! Я не оспариваю ваш выбор. Пожалуйста, можете убивать своих детей и себя сколько вам будет угодно. В конце концов это ваше право...

Или подвергать свою жизнь опасности заражения, или иметь более безопасную альтернативу, в виде кровезаменителей.Почему опытные врачи признают опасность, донорской крови а вы нет.

Я признаю опасность, но как я уже сказала, очень часто альтернативы нет. Всякие там заменители крови может и лучше, я не знаю, но в нашей стране они есть далеко не везде. И не всем доступны...Так что часто выбор стоит так: или переливание или смерть.

Через Библию Бог нас обучает тому что нам пойдет только на благо, и не подвергайте его рекомендации сомнению, подумайте хорошенько...

Спор насчет этой Его рекомендации уже был и вы его проиграли. Ибо я вижу разницу между "употреблять в пищу" и "переливать", а вы - нет.

мне вот интересно, почему СИ причисляют себя к христианам? Вы же не верите в Иисуса Христа, как Бога! Кроме того, причисляете прочих христиан в "сбившихся с пути" и верите, что только СИ попадут в рай, а другие христианские конфессии - нет...

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
28/07/11 23:11

# 846213

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: Sira_Hmara, #846202] Help admins  

мне вот интересно, почему СИ причисляют себя к христианам? Вы же не верите в Иисуса Христа, как Бога! Кроме того, причисляете прочих христиан в "сбившихся с пути" и верите, что только СИ попадут в рай, а другие христианские конфессии - нет...

Христианин это не тот кто себя таковым считает, а тот кто исполняет волю Иеговы которую мы узнали от Иисуса Христа, так что свидетели это последователи Христа, они делают тоже что и Иисус. А кто останеться в новом мире а кто нет не в нашей компетенции, но то что многие погибнут это точно. Времена Ноя тому пример, осознали всю серьезность намерений Бога только тогда ,как начался потоп, но было уже поздно...

brat75
Христианин
29/07/11 06:20

# 846235

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #846190] Help admins  

Апостолы передавали другим Святого Духа также, как Иисус Христос?

Yes ! Деяния:8,17

Вы не видите разницу в возложение рук с молитвой к Богу о даре, и то как сделал это Господь, одним дуновением ДАЁТ им Духа Святого? Как это к примеру было при сотворении, когда Бог вдохнул жизнь в тело человека...

brat75
Христианин
29/07/11 06:29

# 846236

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: MasterSann, #846213] Help admins  

Христианин это не тот кто себя таковым считает, а тот кто исполняет волю Иеговы которую мы узнали от Иисуса Христа, так что свидетели это последователи Христа, они делают тоже что и Иисус.

Христиане,являются свидетелями Христа и принадлежат к Церкви Его, а не к организации в которой глава ВИБР .
Деян 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
29/07/11 10:34

# 846248

Re: Обращение к Свидетелям Иеговы и вопрос ко всем. нов [re: brat75, #846236] Help admins  

а не к организации в которой глава ВИБР

Ответьте пожалуйста кто такой благоразумный раб о котором,говорится в книге Матфея?

И о какой пище там говорится?

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на